Автор Тема: А Ваш ребёнок часто болеет?  (Прочитано 4529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mamonchik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А Ваш ребёнок часто болеет?
« : Сентября 04, 2008, 17:37:19 »
Вот моя дочь, отходив в сад всего 2 недели, заболела и я вместе с ней. Часто болели Ваши дети в первый год хождения в сад? Наслышана, что в основном 1-2 недели ребёнок ходит и потом 2-3 недели болеет  :(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #1 : Сентября 04, 2008, 18:33:37 »
Все по разному,но сначала болеют конечно. Обычно 2-3 мес. адаптация. На моем сынуле както особо не сказалось все это. Болел редко и по малу

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #2 : Сентября 04, 2008, 19:41:52 »
По моему опыту, болеют те, кто и без сада болел, просто теперь у них появился виновник - сад!
Да, и "тепличные", укутанные дети без конца тоже болеют!


Вот моя дочь, отходив в сад всего 2 недели, заболела и я вместе с ней. Часто болели Ваши дети в первый год хождения в сад? Наслышана, что в основном 1-2 недели ребёнок ходит и потом 2-3 недели болеет  :(

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #3 : Сентября 04, 2008, 20:27:53 »
я частично с этим согласна, но все таки в саду заболеть вероятность больше,заразиться например. Но если воспитатели следят,за тем как ребенок оделся, за тем чтоб больных детей не приводили и тд.,то в саду болеют ну может совсем чуточку чаще чем дома

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #4 : Сентября 05, 2008, 09:18:00 »
По моему опыту, болеют те, кто и без сада болел, просто теперь у них появился виновник - сад!
Да, и "тепличные", укутанные дети без конца тоже болеют!
Я не согласна с этим. Мой ребенок был совершенно здоров до сада. Отдали в возрасте 3 лет. И началось - три дня ходим, две недели болеем. Не понятно от чего, может психологически ему тяжело было. В результате написали нам прямо в карте "д/сад противопоказан", и отдали его уже в перед школой в возрасте 6 лет. Тоже конечно болел, но меньше. И зачастую еще зависит от температуры в группе, от ухода за детьми. Вот например на кераме в саду нет горячей воды в том отсеке, где дети моют руки, только холодная. Это конечно элемент закаливания, но не всегда

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #5 : Сентября 05, 2008, 09:29:54 »
Я отдала старшую в садик в 2 года ,болела почти весь год! Потом привыкла к садику  и болела редко,последнии 3 года  сада не болела совсем! У всех все по разному бывает много зависит от ребенка и воспитателей!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #6 : Сентября 05, 2008, 10:39:51 »
валентина викторовна форева!  :P жесткий воспиталк...  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #7 : Сентября 05, 2008, 13:43:53 »
валентина викторовна форева!  :P жесткий воспиталк...  ^_^
ха ха! полностью согласна! :P

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #8 : Сентября 05, 2008, 15:43:51 »
Наслышана, что в основном 1-2 недели ребёнок ходит и потом 2-3 недели болеет  :(
Вы знаете?! А попробуйте зайти, без предупреждения воспитателей, в садик...
PS прийдя, однажды, в тихий час, обнаружились открытые окна  :s13:
а часов в 10 или в 11 зимой дети потные стояли в коридоре (перед прогулкой)

Мамочки!!! просто лишний раз проверяйте своих детишек,
ведь кроме нас (родителей) никому не нужны наши здоровенькие детишки!

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #9 : Сентября 05, 2008, 16:16:40 »
Возникает вопрос: а почему тогда одни дети болеют часто, другие - реже, а третьи - совсем не сидят на больничном?
Что, одни потеют в коридоре, другие - нет. Одни моют холодной водой руки,а другие - нет?

Мне кажется, если ребёнка не укутывают, не одевают на него синтетику, соблюдают режим дня и питания, витаминотерапию (и не только синтетическими БАДами), в семье благополучная обстановка, ребёнок общительный (и в группе есть друзья), то частых болезней можно избежать.

Легче всего свалить вину на детский сад, а может быть просто пересмотреть свой образ жизни.


Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #10 : Сентября 05, 2008, 16:27:04 »
Возникает вопрос: а почему тогда одни дети болеют часто, другие - реже, а третьи - совсем не сидят на больничном?
Что, одни потеют в коридоре, другие - нет. Одни моют холодной водой руки,а другие - нет?
Мне кажется, если ребёнка не укутывают, не одевают на него синтетику, соблюдают режим дня и питания, витаминотерапию (и не только синтетическими БАДами), в семье благополучная обстановка, ребёнок общительный (и в группе есть друзья), то частых болезней можно избежать.
Легче всего свалить вину на детский сад, а может быть просто пересмотреть свой образ жизни.
Просто какие-то родители благодарят воспитателей и нянечек, а какие-то требуют выполнять то, за что им платят деньги, жалуясь заведующим садика и продолжают контролировать... А другие молчат и лечат своих детишек...
Ну и конечно же есть исключения, но как-то мало они встречаются..

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #11 : Сентября 05, 2008, 18:09:23 »

PS прийдя, однажды, в тихий час, обнаружились открытые окна  :s13:
[/quote]
Вот и обнаружился главный враг - открытые окна! Оттуда вирусы, болезни так и лезут к детям!

А я против того, чтобы в саду были закрыты окна и чтоб с детьми при минус 6 градусов не ходили гулять, мотивирую тем, что на "Улице холодно", но мы же в России живем, у нас и зима бывает тоже!
А ваш ребенок, наверное, тепличный, сидит дома при закрытых окнах и в "холодную", на ваш взгляд, погоду из дома не выходит, и шапку снимаете вы с него скорее всего, когда на улице градусов 20 тепла!
Вот из всего этого и вытекают частые болезни!
Да, и мамы таких детей, как правило, предпочли искусственное вскармливание по тем или  иным причинам!

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #12 : Сентября 05, 2008, 20:42:12 »
Просто какие-то родители благодарят воспитателей и нянечек, а какие-то требуют выполнять то, за что им платят деньги, жалуясь заведующим садика и продолжают контролировать... А другие молчат и лечат своих детишек...
Ну и конечно же есть исключения, но как-то мало они встречаются..

По Вашей логике, перед одним ребенком открывают форточку, а другого от Неё скрывают :).

 "А я против того, чтобы в саду были закрыты окна и чтоб с детьми при минус 6 градусов не ходили гулять, мотивирую тем, что на "Улице холодно", но мы же в России живем, у нас и зима бывает тоже!
А ваш ребенок, наверное, тепличный, сидит дома при закрытых окнах и в "холодную", на ваш взгляд, погоду из дома не выходит, и шапку снимаете вы с него скорее всего, когда на улице градусов 20 тепла!
Вот из всего этого и вытекают частые болезни!
Да, и мамы таких детей, как правило, предпочли искусственное вскармливание по тем или  иным причинам!"


Полностью согласна. А сквозняки считаю - элементарным потоком свежего воздуха!
Никогда не "благодарила" воспитателей, а учила своего ребенка: переодеться, если вспотел; мыть хорошо руки с мылом после прогулки, перед едой и нос после детского сада,а спим мы круглый год с открытой форточкой. По прежднему убеждена, что очень многое зависит от семейных традиций

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #13 : Сентября 05, 2008, 21:15:12 »
У всех все индивидуально,у всех разный иммунитет и тд. Мой ребенок болел также редко в саду как и вне сада. Хотя несколько раз подхватывал инфекцию кишечную.
А воспитатели все по разному следят за обстановкой в саду. В каких то садах в группу не ходит 2-3 ребенка,а в каких то 8-10. И бывают такие воспитатели,которые СПЕЦИАЛЬНО простужают детей,чтоб меньше приходило и им нагрузка меньше!! Да да,есть такие!!! одну такую знаю!!!!

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А Ваш ребёнок часто болеет?
« Ответ #14 : Сентября 05, 2008, 22:49:58 »
Слушайте! Но вы же понимаете, что детишки, когда спят и вспотеть могут, а если сверху ветерком обдаст, вообще ппц...
Элементарно объясняется и то, что некоторые дети болеют, а некоторые нет - одни спят около окна, а другие подальше...
Что так трудно проветривать перед сном или вовремя прогулки?!?!?
P.S. Мой ребенок вскормлен на грудном вскармлевании в течении года!!! И совсем не тепличное растение!!!
Болели мы, слава Богу, не очень часто, только из-за постоянного контроля...