Автор Тема: Неопытных водителей будут "клеймить" спецзнаком  (Прочитано 3130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Уже в ближайшее время в России может быть введена обязательная маркировка транспортных средств, которыми управляют неопытные водители. Как заявил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов на совещании, посвященном выполнению задач, поставленных на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, она будет представлять собой специальный знак, который будет наклеиваться на заднее стекло автомобиля, которым управляет водитель со стажем до трех лет. Унифицированный по дизайну знак призван заменить "любительские" неофициальные наклейки – восклицательный знак, изображение чайника или женской туфельки. "Соответствующие изменения в Правила дорожного движения мы сейчас готовим", – подчеркнул В. Кирьянов.

http://www.rambler.ru/news/0/0/13311590.html
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
дискриминиция чистой воды.......еще б на лбу чайник клеймили!  >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
ладно, согласен с таким подходом, ничего дурного в этом нет, мы же клеймим грузовики, перевозящие опасный груз, опасный груз=неопытный водитель..... ну а если я взял автомобиль у родственника, жены и тд со стажем менее трёх лет и езжу на нём по доверенности, но у меня стаж более трёх лет.... то получается нацепить этот унифицированный знак я так же обязан???? фигня какая то получается....

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
ну а если я взял автомобиль у родственника, жены и тд со стажем менее трёх лет и езжу на нём по доверенности, но у меня стаж более трёх лет.... то получается нацепить этот унифицированный знак я так же обязан???? фигня какая то получается....
Когда на маркированной "чайником" машине едет в таком случае опытный водитель, то ущемляется только его самолюбие. Фигня - это когда "чайник" сядет на не свою, немаркированную машину.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Самое интересное отношение к водителям девушкам. Вот на маминой красной машине пришлось проехаться так, что только со мной не делали и подрезали и учили. Как еду на своей, которя досталась от мужа ( вся затонированная и ничем не показывающая, что за рулем женщина) так все нормально. :s13:

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
а я себе повешу  8) даже парочку ...
пусть другие меня за километр обруливают  :s13: а то мало ли чо :s13:
хотя когда аффта в своем обычном состоянии, там не то что знак ... там марку аффты определить трудно  :P

ваще видел однажды тему ... едет по МКАДу чорный тонированный гранд чирок ... и сзади на стекле знак - инвалид  :o едет так не спешно ... посреди дороги ... обгоняю я ево, и пазырить на это чудо ... а там в открытом окне сидит-рулит ... неспешно затягиваясь и болтая по мабиле ... канкретный такой чувак с лысым черепом и габаритами примерно с кубик ... наслаждается жизнью 8)

так штааа ... вооот ... инвалида себе повешу ... и глухаря  :P
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
а мне кажется, что толку никакого не будет. посмотрите на дорогу. рядом и У, и Туфелька, и ! ...........  и что с ними делают? подрезают, учат, короче - отстой ........... ???
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
насчет восклиц.знака еще куда ни шло,но чайник?это уже унижение. к тому благоразумный человек,знающий,что не очень хорошо управляет траспортным средством,итак будет аккуратным. так зачем эта дискриминация?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Самое интересное отношение к водителям девушкам. Вот на маминой красной машине пришлось проехаться так, что только со мной не делали и подрезали и учили. Как еду на своей, которя досталась от мужа ( вся затонированная и ничем не показывающая, что за рулем женщина) так все нормально. :s13:


по поведению на дороге понятно, что за рулём дама.... ни разу не ошибался...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а я вот например уверен, что со своим годовым стажем вождения вожу машину лучше чем как минимум треть тех, кто водит ее более трех лет. делить по стажу - нелогично. хотят делить - пусть экзамены вводят.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
а я вот например уверен, что со своим годовым стажем вождения вожу машину лучше чем как минимум треть тех, кто водит ее более трех лет. делить по стажу - нелогично. хотят делить - пусть экзамены вводят.

в этом тоже есть своя правда) есть люди, которые получили права и положили их на полочку до лучших времён....

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а я вот например уверен, что со своим годовым стажем вождения вожу машину лучше чем как минимум треть тех, кто водит ее более трех лет. делить по стажу - нелогично. хотят делить - пусть экзамены вводят.
Тогда треть останется вообще без прав, да и опять же будет взятничество.

Подругу тут застраховала в июне, у нее стаж 8 лет, так из них реального стажа от силы год, так она к нам уже 2 раза с страх.случаями.
Я когда села за руль, мне многие советовали наоброт не вешать знаки типа У.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
посмотрите на дорогу. рядом и У, и Туфелька, и ! ...........  и что с ними делают? подрезают, учат, короче - отстой ...........

ПОмоему ети знаки - какраз причина посигналить иподрезать. нах их клеить гавно аткое
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Тавро на СП - это бред. Вы оденете майку с надписью "Дурак"?
С экзаменами идея лучше выглядит, но не уверяйте, что это толкнёт к взяткам - они и так немалые и всегда существовали. Вроде "раковой опухоли"... Маркировка ТС просто на руку тем, кто его продвигает. Это бизнес. На наших нервах.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
а я вот например уверен, что со своим годовым стажем вождения вожу машину лучше чем как минимум треть тех, кто водит ее более трех лет. делить по стажу - нелогично. хотят делить - пусть экзамены вводят.
Это называется "переоценка своих сил и излишняя самоуверенность". Ты это бросай.
У меня стаж с 1992 года, я и то так не считаю...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.