Автор Тема: Аппаратный калибратор LCD монитора.  (Прочитано 2138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Аппаратный калибратор LCD монитора.
« : Августа 29, 2008, 11:44:35 »
Итак товарищи, есть ли у когоданная весчь?
Хотел бы попросить его попользовать для настройки двух МВА мониторов ViewSonic VP930-3. Мониторы на хорошей матрице с компенсацией времени отклика и улучшенным люминофором ламп, а вот заводская настройка чесно говоря не очень радует, готовые профили тоже сомнительного качества.

Готов предложить за помощь немножко денег или пакет сока (бутылку пива, рюмку чая, кружку водки...)
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Аппаратный калибратор LCD монитора.
« Ответ #1 : Августа 29, 2008, 12:46:51 »
Надо искать в фирмах занимающихся полиграфией, дизайном и широкоформаткой. такие девайсы дома держать слишком невыгодно. Насколько я помню калибратор в 2002 году стоил 4,5 тысяч у.е.. И LCD калибровать этими девайсами бесполезно. Для ЖК панелей не видел таковых.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Аппаратный калибратор LCD монитора.
« Ответ #2 : Августа 29, 2008, 12:59:10 »
вы не правы средний по качеству (заметьте средний это вовсе не плохой как некоторые могут подумать) калибратор стоит в районе 120 долларов. К некоторым мониторам типа Samsung XL20/22/30 калибратор идет в комплекте.
Кроме того калибраторы уже давно умеют работать с LCD как мониторами так и телевизорами.
Так что Вы просто не в теме.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Аппаратный калибратор LCD монитора.
« Ответ #3 : Августа 29, 2008, 23:07:23 »
Вполне допускаю. Так как раюботал исключительно с професиональными калибраторами. Видел ну еще разве что "лакмусовые" калибратоы, которые даже не пытался применить, сразу выкидывал (бумажки грязно-голубого цвета).
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.