Автор Тема: Где найти хорошего педиатра для новорожденного?  (Прочитано 7181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bonadea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • die stets das Bose will und stets das Gute schafft
Девочки, вот вам случай из моей практики общения с нашими педиатрами. 7 июля у меня родился сын, а где-то через 2 недели у него на лице появилась сыпь. М.В. Аверченко, которая в это время замещала Джикию Л.Р., велела сдать анализы в СЭС - мне молоко, ребенку кал. В молоке нашли стафилококк, у ребенка дисбак.  и понеслось: сдали кровь, мочу посев из носа, посев из зева... Кровь оказалась нормальной, моча стерильной, посев удовлетворительным. И те не менее Аверченко назначает курс лечения бактериофагом:  и пить его, и в нос капать и клизму делать! Вернувшаяся из отпуска Джикия сообщила нам, что бактериофаг - отстой и надо колоться антибиотиками, а самое главное лечь в стационар, а мне бросить кормление. Должна сказать, что кроме сыпи  и насморка (который, к стати, не прошел от бактериофага, а излечился проторголом) у ребенка не было НИЧЕГО. В ужасе от перспективы загреметь в больницу я поехала в Институт педиатрии и детской хирургии... Резюме педиатра из института: ребенок абсолютно здоров, сыпь оказалась гормональным кризом, а мой стафилококк не опасным для ребенка. Результат лечения - бактериофаг уничтожил флору кишечника у ребенка, а у меня почти не осталось молока. Еще одно важное обстоятельство: Джикия даже не удосужилась направить нас на анализы после курса лечения бактериофагом, а с разлету назначила антибиотик (не слабый, надо сказать - Цефатоксим, если кто знает). Делайте выводы о компетентности доктора, не умеющего отличить гормональный криз от стафилококка...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 :oя в шоке. мы наблюдаемся у Джикии,в целом мне нравится очень,и в общении тоже. Но заметила одну вещь -  иногда она НЕ ЗНАЕТ что у ребенка :-\.

Оффлайн bonadea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • die stets das Bose will und stets das Gute schafft
Не назначить анализы после курса лечения - по-моему это верх некомпетентности. Назначить антибилтики месячному ребенку, не узнав его реакцию на этот препарат - верх некомпетентности. не знаю, что еще к этому добавить. :-\ В общем, не была я больше у нее...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
кстати,вспоминаю, что нам после лечения ни разу за 7 лет не назначали анализов (так конечно назначали,но не в целях проверки результата лечения).я думала что и не надо :-\

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну с этой мадам тож случай был...родила сына,пришла вместо Бабочкиной,которая училась, Джикия.Та,взяв обменку,НЕ ПОДХОДЯ К СЫНУ,И НЕ РАЗДЕВ ЕГО,СКАЗАЛА:"нУ ЗДЕСЬ ВСЁ ЯСНО,ДИСПЛАЗИЯ БЁДЕР!" Я спрасила,в чём это выражено,так ответ меня убил:у вас кесарево и вес большой.Тут вошла моя мама и посоветовала для начала памперс и ползунки с ребёнка снять!!!Если б кто рассказал-не поверила бы.....
Вот их,педиаторов постоянно посылают на учёбу...уже все знают,что при стафилококе грудное вскармливание не надо прекращать,наоборот,ГВ способствует совершенствованию флоры кишечника!
bonadea ,а я не удивлюсь,что у вас вообще было по типу диатеза,может съели чего аллергенного,вот и сыпануло...
Цефатоксим,хоть и новый препарат относительно ,но не такой безобидный и дорогой!
Кста,у меня тьоже был стафилокок,но я ГВ не прекращала и докормила сына почти до 3-х лет!
Кста,у Джикии правда память короткая....

Вот свежий случай...был у сына,извиняюсь понос,температура высокая.Вызвали врача!ПРишла Бадеева и назначила ,в числе прочих,Аугументин.Спрашиваю:зачем,ответ убивает:на всякий случай,тем более температура была! :o


Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Как я поняла,Аугментин назначают всем и по случаю обычного поноса даже? :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да уж..а мы наблюдаемся у Джикии с рождения, и я очень ею довольна. Могу только про своего ребенка говорить, конечно. Осматривает она основательно, скурпулезно, дотошно. Как только ей что-то "не нравилось", она нас тут же отправляла на анализы (я прям умучалась с этими анализами), на консультации к узким специалистам. Несколько раз я талоны к врачам через своего педиатра получала, только к ортопеду стояла в регистратуру. Ни одно ее назначение мы не проигнорировали, а вовремя принятые меры и назначенное лечение помогли на начальном этапе купировать всякие неприятности. До рождения ребенка я ее знать не знала, никакого блата у нас нет, мы обычные пациенты. В ближайшей перспективе жить будем уже не на её участке, а я бы так хотела и дальше у нее наблюдаться, и если такая возможность будет, то непременно ею воспользуюсь.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Я наблюдаю сынулю в Зеленограде платно, у нашего лобненского педиатра бываю раз в 2-3 месяца, ношу ксерокопии справок. Когда  у нас была гормональная сыпь, нас смотрело 3 зеленоградских спеца (разных), ни один про сыпь ни слова не сказал. Все само прошло за 2 недели без мазей и всего остального.
Сейчас много литературы детской,где можно почерпнуть много интересного. Из анализов сдавали только на дисбак и лактазную недостаточность. Анализ молока на стерильность я сдала, но даже не поехала его забирать, так как не собираюсь лечить анализ. Также больше не буду лечить дисбактериоз, не вижу смысла.
От лобненских педиатров осталось грустное впечатление - сами не знают от чего лечат, назначают кучу анализов,непонятные лекарства.
Нам "повезло", что мы недоношенными родились - наша педиатр боялась к нам подходить и с радостью одобрила наше наблюдение в другом заведении. А как узнали, что еще и кесаренок, так вообще заранее заготовили кучу диагнозов. Ага, щаз,меня просто так не возмешь!
Да, а недоношенность нам сняли уже в 3 месяца :s27:

Оффлайн bonadea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • die stets das Bose will und stets das Gute schafft
annet, а как Джикия отреагировала на предложение твоей мамы? я просто хочу понять - мне пойти поругаться с ней или молча выписку из института в нос ткнуть? а имею я право другого врача требовать на основании моего случая??!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Подскажите, а как часто должна приходить на дом пренатальная сестра? За месяц был один раз врач и то только на второй день после звонка.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
имеется ввиду сразу после роддома? в первые дни один раз врач. потом один раз в неделю медсестра в течении месяца. потом сами в больницу каждый месяц

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
annet, а как Джикия отреагировала на предложение твоей мамы? я просто хочу понять - мне пойти поругаться с ней или молча выписку из института в нос ткнуть? а имею я право другого врача требовать на основании моего случая??!!

А молча отреагировала,подошла и попросила раздеть и снять памперс!


А в вашем бы случае,я бы,спокойно,без намёка на конфликт,поговорила бы с врачом,задайте вопросы,которые вас тревожат,выскажите ей своё беспокойство!Если останетесь неудовлетворённой объяснениями,можете смело идти к зав. и ей,всё объяснив,переведитесь к др.врачу!Правда,кроме Бабочкиной никого не посоветую,ну может Утёнкова,очень знающая и вникающая девушка!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
имеется ввиду сразу после роддома? в первые дни один раз врач. потом один раз в неделю медсестра в течении месяца. потом сами в больницу каждый месяц
Да уж, далеко лобненской детской медицине даже до собственных правил. Мед. сестра ни разу не приходила.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Я наблюдаю сынулю в Зеленограде платно, у нашего лобненского педиатра бываю раз в 2-3 месяца, ношу ксерокопии справок. Когда  у нас была гормональная сыпь, нас смотрело 3 зеленоградских спеца (разных), ни один про сыпь ни слова не сказал. Все само прошло за 2 недели без мазей и всего остального. Сейчас много литературы детской,где можно почерпнуть много интересного. Из анализов сдавали только на дисбак и лактазную недостаточность. Анализ молока на стерильность я сдала, но даже не поехала его забирать, так как не собираюсь лечить анализ. Также больше не буду лечить дисбактериоз, не вижу смысла. От лобненских педиатров осталось грустное впечатление - сами не знают от чего лечат, назначают кучу анализов,непонятные лекарства. Нам "повезло", что мы недоношенными родились - наша педиатр боялась к нам подходить и с радостью одобрила наше наблюдение в другом заведении. А как узнали, что еще и кесаренок, так вообще заранее заготовили кучу диагнозов. Ага, щаз,меня просто так не возмешь!Да, а недоношенность нам сняли уже в 3 месяца :s27:
Надежда Владимировна, подскажите пожалуйста адресок в Зеленограде.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
имеется ввиду сразу после роддома? в первые дни один раз врач. потом один раз в неделю медсестра в течении месяца. потом сами в больницу каждый месяц
Да уж, далеко лобненской детской медицине даже до собственных правил. Мед. сестра ни разу не приходила.
Я вас прекрасно понимаю,но никто не представляет,сколько у м\с обязанностей и .тд.,всяких бумаг и т.д.,когда мы приходи мтолько взвесить попу,м\с должна найти карту,записать всё,выписать учётный лист..,в общем пишет долбше,чем мы в кабинете находимся!
Ко нам оба раза ходила часто.и звонила,и до сих пор звонит-контролирует!Но я сама ей говорю,чтоб  не приходила,т.к. нет нужды!И вообще,мы когда родили первого ребёнка уже имели представление,что с ним делать и в потронате не особо нуждались!