Голосование

К какому типу водителей Вы себя относите?

По правилам
19 (19.6%)
По правилам в пределах "откупа" до 1000р (превышение не более 40 км/ч)
63 (64.9%)
Со скоростью лишения прав и выше
15 (15.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: о дпс предупреждаем?  (Прочитано 37132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #75 : Августа 21, 2008, 16:20:17 »
Поэтому и необходимо соблюдать скоростной режим....
Лозунг Казахского ГИБДД - борьба с пробками: не умеешь ездить - ходи пешком..

нифига не показатель дальновидности. ты лично не задумывался, почему при въезде на ярославское или ленинградское шоссе из области в москву сразу натыкаешься на знак 80 и легально "летишь" (если можешь конечно) 100 кмч от мкада и до самого третьего транспортного? и все вокруг так делают. вот это - борьба с пробками, я понимаю. быстрее проедешь эту часть шоссе - быстрее свалишь с него и освободишь место на нем другим. и когда какой-то урод едет 60 там где висит знак 80 в левом или предлевом ряду - забибикаю и замигаю до смерти. не едешь быстрее - вали в троллейбусный ряд - благо на этих шоссе там "инвалидам" можно ехать, так же не нарушая правила.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #76 : Августа 21, 2008, 17:31:14 »
Поэтому и необходимо соблюдать скоростной режим....
Лозунг Казахского ГИБДД - борьба с пробками: не умеешь ездить - ходи пешком..

нифига не показатель дальновидности. ты лично не задумывался, почему при въезде на ярославское или ленинградское шоссе из области в москву сразу натыкаешься на знак 80 и легально "летишь" (если можешь конечно) 100 кмч от мкада и до самого третьего транспортного? и все вокруг так делают. вот это - борьба с пробками, я понимаю. быстрее проедешь эту часть шоссе - быстрее свалишь с него и освободишь место на нем другим. и когда какой-то урод едет 60 там где висит знак 80 в левом или предлевом ряду - забибикаю и замигаю до смерти. не едешь быстрее - вали в троллейбусный ряд - благо на этих шоссе там "инвалидам" можно ехать, так же не нарушая правила.
Про автомагистали типо Ленинградки и т.п. никто не против - и там есть такое... лети сколько указано на указателях.....

а вот про сам город со светофорами ограничения в 60 км\ч считаю обоснованными...

И вот здесь борьба с скоростными лихачами, с пристройщиками на трех полосах при повороте налево при существующих 4 надо бороться....

Убить хотца влезающих с внешнего МКАДа на лениградку..... >:D.
Почему я стою в очереди 10-30 минут.. а их уже под въездом двое, трое, пятеро... и перекрыли МКАД совсем...

Беспредел пошел на дорогах - пропускать стали меньше, подрезать чаще--- а ты им еще моргай...
Да и водилы КАМАЗов пошли принципиальные - уже третий раз за месяц вижу примятый бок иномарки, пытающийся влесть слева у МКАДа и справа после на Ленинградке...  МОЛОДЦЫ - ТАК ИХ ТОЛЬКО И УЧИТЬ

Дык тоже надоело и не уступил - въехал мне в дверь - а я не спешу... вот уже починил за его счет...

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #77 : Августа 21, 2008, 17:37:01 »
Было время учил супругу правилу: проспускать машины по очереди - слева -справа...

Теперь и она поняла - пошли все: "самых умные" стоят в очереди... не пропускает тоже...

Тоже в ее списке можно две звездочки рисовать :P

А знакомый при самый наглых: стает рядом - перекрывает им дорогу- включает аварийку и курит минут 5-10... смотря как они корячатся....
подойти не решаются - вид не внушает доверие... :P

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #78 : Августа 21, 2008, 18:14:14 »
ну что, господа "немигальщики", прошу марки авто и регистрационные знаки огласить, дабы я вам тоже не помигал невзначай. (по вашим критериям попадаю в аутсайдеры, так как часто езжу с превышением скорости)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #79 : Августа 21, 2008, 18:32:41 »
ну что, господа "немигальщики", прошу марки авто и регистрационные знаки огласить

забей. для нас их просто не существует на дороге. обогнал такого справа и пошел себе дальше - быстрее и дешевле будет.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #80 : Августа 22, 2008, 11:30:45 »
ну что, господа "немигальщики", прошу марки авто и регистрационные знаки огласить

забей. для нас их просто не существует на дороге. обогнал такого справа и пошел себе дальше - быстрее и дешевле будет.
вот из за таких и страдают люди в ДТП.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #81 : Августа 22, 2008, 11:34:28 »
ну что, господа "немигальщики", прошу марки авто и регистрационные знаки огласить
Газел, однако 8). Уже с неделю не мигает... :s13:
 :'(
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #82 : Августа 22, 2008, 11:40:34 »
вот из за таких и страдают люди в ДТП.

а для "не таких" природа и дядя форд придумали зеркала заднего вида и бокового обзора. попробуй ими пользоваться и не будет никаких ДТП. а тащится за дебилом, который едет по четырехполосной дмитровке в левом ряду с разрешенной скоростью 100 кмч и считая что раз он правила не нарушает, то и уступать не нужно тем, кто торопится (а раз торопится то у него есть на то причины) я лично не намерен. раньше фарами моргал, а щас - просто обхожу справа. так быстрее и проще. попадусь за обгон справа - мои проблемы.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #83 : Августа 22, 2008, 12:04:49 »
а для "не таких" природа и дядя форд придумали зеркала заднего вида и бокового обзора. ...
а еще и правило: не занимай левый ряд при свободных правых

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #84 : Августа 22, 2008, 13:17:44 »
 ;D для некоторых дядя Кольт придумал автоматический пестик  :P
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #85 : Августа 22, 2008, 13:19:24 »
;D для некоторых дядя Кольт придумал автоматический пестик  :P
слишком радикально для дорожного движения ;)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #86 : Августа 22, 2008, 13:19:56 »
да так, просто к слову пришлось  8)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #87 : Августа 23, 2008, 15:12:10 »
Впечатление от прочитанного такое, будто находишься на форуме исключительно законопослушных автолюбителей...только что то на дорогах города и окрестностей Я таких вижу крайне редко...
особенно удивляет то, что многие согласны и поддерживают разного рода ограничения на дороге, взятые из непонятно какого места....
блин, вы еще скажите и с пеной у рта доказывайте, что водителю просто необходимо пристегиваться, типа это влияет на безопасность движения...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #88 : Августа 23, 2008, 15:20:10 »
блин, вы еще скажите и с пеной у рта доказывайте, что водителю просто необходимо пристегиваться, типа это влияет на безопасность движения...
никто ничего и никому не доказывает. А по поводу ремней темка уже была. Там народ высказал своё мнение. И у всех оно совершенно разное.
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=10578.0

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #89 : Августа 23, 2008, 16:19:57 »
Видел как-то такого "законопослушного". Который умудрился устроить пробку от почти на всю Сущевку от "Гаваны" до Рижской. Ехал с левом ряду разрешенной скоростью в населенном пункте - 60 км\ч. И это в 22.00 вечера. дело было в 2001 году правда. Просто с ним и за ним случайно оказалось пара газелей на буксире, КАМАЗ и "У"чебная машина. Те три машины щаняли правые ряды, этот  занял левый. Когда наконец обогнал, было только одно желание  :s45:. Газелистам на связке приходилось всех пропускать, мучая камазиста. А камазист в свою очередь пугал "У". Правила правилами, но головой тоже надо думать. Правила писались и придумывались для отечественных авто, в годах, когшда 100км\ч считалось чуть ли не смертельной скоростью для человеческого организма (были и такие предрассудки), и машин было по 1 на 10-15 человек. Законодателям такое положение дел только на руку, так же как и сотрудникам ГБДД. Одним работать не надо, а вторым есть на чем деньги зарабатывать.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.