Автор Тема: Неудачные Крестины  (Прочитано 69863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #210 : Января 30, 2012, 15:36:47 »
Чтобы покрестить ребенка в Озерецком, надо к батюшке Алексию какое-то количество раз (уже не помню точно) и родителям и крестным отходить на занятия. Получалось что-то около 2 месяцев по длительности (они раз в неделю). Итог - Чашниково.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #211 : Января 30, 2012, 16:27:30 »
Положение о  специальных катехизаторских беседах должно выполняться с июля 2011 года. Если церковное начальство узнает, что в какой-то церкви это распоряжение не выполняется, то накажут настоятеля...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #212 : Января 30, 2012, 17:06:39 »
дурдом, честное слово. ЗАО "РПЦ" так всех потенциальных клиентов распугает.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #213 : Января 30, 2012, 22:47:48 »
Положение о  специальных катехизаторских беседах должно выполняться
И правильно, хоть будут знать, зачем крестят и в кого верят и как лоб правильно перекрестить, а то крещёный, а ведёт себя хуже бусурманина :'(
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #214 : Января 30, 2012, 23:27:04 »
Все правильно! Прошло уже то время когда о церкви и вере узнать было негде. Сейчас и информации много а люди ленятся. Делают что-то, в храм ходят, считают себя "верующими" а во что верят и сами объяснить толком не могут! Вот батюшки и обращают на это внимание.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #215 : Января 31, 2012, 00:20:42 »
дурдом, честное слово. ЗАО "РПЦ" так всех потенциальных клиентов распугает.
+1
есчо б перед отпеванием лекцию четали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #216 : Января 31, 2012, 07:19:02 »
Чтобы покрестить ребенка в Озерецком, надо к батюшке Алексию какое-то количество раз (уже не помню точно) и родителям и крестным отходить на занятия. Получалось что-то около 2 месяцев по длительности (они раз в неделю). Итог - Чашниково.
Это давно тут практикуется.
Все правильно! Прошло уже то время когда о церкви и вере узнать было негде. Сейчас и информации много а люди ленятся. Делают что-то, в храм ходят, считают себя "верующими" а во что верят и сами объяснить толком не могут! Вот батюшки и обращают на это внимание.
Когда зайдёте туда, обратите внимание, что начинается он с магазина. Такой "дьюти фри", так сказать.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #217 : Января 31, 2012, 10:51:41 »
Некоторые считают необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное»  (Мф.19:14). Но не задумываются над смыслом слов: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."(Мар.16:16). И "...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести..." (1Пет.3:21). Крестя ребенка и решая за него, что он будет служить Богу доброй совестью и с истовой верой, не подводите ли вы его жизнь под угрозу божьего проклятия за невыполнение обещания?

Вообще, обращение к обрядам чёрной магии - дело опасное. При помазании перед крещением лба и груди елеем подготавливаются к закрытию (отключаются от природных сил) энергетические центры, отвечающие за ясновидение и эмоции. При миропомазании, совершаемом сразу после крещения, на человека крестообразно накладывают «печати дара Святого Духа». При каждом мазке священник говорит: «Печать дара Духа Святого. Аминь». Печатями закрываются окончательно предыдущие два энергетических центра и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации. "Пострижение", когда крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы, не столько аналог посвящения в рабы божьи (во времена первых христиан в знак рабства волосы выстригали у рабов), сколько привязка затылочного энергетического центра к христианскому эгрегору: состриженные волосы закатывают в кусочек воска и опускают его в купель. А уж заключительная молитва, - это вообще амброзия на душу всякого русского человека: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля». Во чью славу обряд чёрной магии и только ли господу раб предназначен?
Конечно, не обряд иудейского обрезания, при котором болевым шоком перекрываются все энергетические центры духовного развития, но тоже сильная штука. 

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #218 : Января 31, 2012, 11:08:35 »
Сегодня пошли крестить дочку (4,5 года). Перед этим, сходили, узнали, когда можно придти, что с собой взять и т.д. Договорились с родственниками, приготовили  праздничный стол. 
Под дождем дошли до Храма,  как и было, сказано - к половине одиннадцатого. Дождались окончание службы. С нас тут же взяли 600р. И записали во все книги. И тут началось, блин… Священник сказал, что оказывается, бывшая моя жена (не венчаны) не может быть Крестной матерью, т.к. мы находимся с ней в духовном родстве. А вот дочь, от первого брака, может. Объясняю, что из чужих, роднее бывшей жены у дочери никого нет. И что бывшая жена, относится к ней, как к родной, и готова помочь в любую минуту, и словом, и делом. Нет, говорит, все равно нельзя. Ну, хорошо - Не понял, но пришлось согласиться. Стоим, ждем. Снова подходит Батюшка – Нет, дочь, наверное, тоже не может, найдите кого-нибудь со стороны. И тут еще подъезжает свадьба. Батюшка – «Ну вот, сегодня крестин не будет, приходите в другой раз. Ничего страшного, еще раз соберетесь, девочку-то обязательно покрестить нужно. А сегодня уже не получится» Посмотрел я на него, хотел высказаться, но сдержался – слов  не подобрал. Дел-то на 15 минут, тем более, что мы одни были.
Вышли мы все на улицу, дождь лупит, настроение дерьмовое. Праздничный обед, конечно, не пропал – Посидели все вместе, пообщались, и разъехались по домам. А потом священники удивляются - И чего это молодежь в Храм не идет?  Да потому, что достали уже, своими барьерами и запретами! Как с самого начала не сложились у меня отношения с РПЦ, так и продолжается. Теперь еще и дочери не повезло.
По моему опыту.... нужно все оговаривать все заранее. Мы предварительно посещали церковь, разговаривали с батюшкой, в общем о мероприятии. После, поговорили с помощницей, более подробно, подходят крестный и крестная или нет, какую одежду нужно, свечки, пожертвования и т.д. Поэтому, по самому мероприятию косяков не было, я троих прокрестил, одну девочку и двоих мальчиков. Единственно, был смущен тем что в каждом храме по своему отлажен процесс. Кстати, ты чет загнул с 15 мин, минимум 40-50 мин. У меня было и 1,5 часа. Успехов.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #219 : Января 31, 2012, 11:43:10 »
Крестя ребенка и решая за него, что он будет служить Богу доброй совестью и с истовой верой, не подводите ли вы его жизнь под угрозу божьего проклятия за невыполнение обещания?
Это Вы обещаете божье проклятие?

Вообще, обращение к обрядам чёрной магии - дело опасное.
С этим совершенно с Вами согласна. Черная магия - это страшное дело, поэтому люди и обращаются к Богу, чтобы иметь Покров Божий в своей жизни.

При помазании перед крещением лба и груди елеем подготавливаются к закрытию (отключаются от природных сил) энергетические центры, отвечающие за ясновидение и эмоции.
Экстрасенсы трактуют все по-своему, не потому ли, что они теряют доверие, когда люди, придя к Православию, начинают понимать их гнилую сущность?

При миропомазании, совершаемом сразу после крещения, на человека крестообразно накладывают «печати дара Святого Духа». При каждом мазке священник говорит: «Печать дара Духа Святого. Аминь».
Луше Духа Святого, чем бесовского, не так ли?

Печатями закрываются окончательно предыдущие два энергетических центра и накладываются своеобразные «фильтры» на органы восприятия информации.
Где это сказано и почему мы должны в это верить?

 
"Пострижение", когда крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы, не столько аналог посвящения в рабы божьи (во времена первых христиан в знак рабства волосы выстригали у рабов), сколько привязка затылочного энергетического центра к христианскому эгрегору: состриженные волосы закатывают в кусочек воска и опускают его в купель.
Скажите, кто и где так делает, я сообщу архиерею. Православные так не делают.

А уж заключительная молитва, - это вообще амброзия на душу всякого русского человека: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля». Во чью славу обряд чёрной магии и только ли господу раб предназначен?
Почитайте внимательно историю христианства, и Вы узнаете много интересного. Например, что вера в Единого Бога дольше всех сохранялась у евреев, в то время как другие народы постоянно уклонялись в язычество. Поэтому Господь воплотился в том народе, который его почитал. Но за то, что часть евреев восстала и распяла Христа, им было обещано быть гонимыми (что мы и наблюдаем по сей день). Молитва же старца Симеона "Ныне отпущаеши", произнесенная им как исполнение пророчества, сохранена как символическое песнопение.
Про черную магию, уж не позорились бы, уважаемый. Как можно белое смешать с черным? К сожалению, у многих людей в голове каша - смешивают, не разобравшись, в одну кучу веру, суеверия, оккультизм, теософию.


Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #220 : Января 31, 2012, 11:52:17 »
"Пострижение", когда крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы, не столько аналог посвящения в рабы божьи (во времена первых христиан в знак рабства волосы выстригали у рабов), сколько привязка затылочного энергетического центра к христианскому эгрегору: состриженные волосы закатывают в кусочек воска и опускают его в купель.
Скажите, кто и где так делает, я сообщу архиерею. Православные так не делают.
а можно об этом попдробнее? волосы в кусочек воска не закатывают или что? я не очень поняла.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #221 : Января 31, 2012, 12:11:02 »
Я вообще об этом впервые слышу. Сейчас нашла информацию об этом:
"Остриженные волосы священник собирает и отдает одному из крёстных родителей, который закатывает их в воск и бросает в купель, это очень древняя традиция, которая соблюдается и по сей день." Так что это не более чем традиция.Лично я ни разу не видела этого на практике. А искать тут какой-то энергетический смысл - безумие, ибо никто у человека не может отнять энергию, если он сам этого не захочет. Тем более никак не может пострадать младенец, наоборот, его после крещения оберегает Ангел-хранитель.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #222 : Января 31, 2012, 12:13:02 »
наоборот, его после крещения оберегает Ангел-хранитель.
Доказательства можете привести?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #223 : Января 31, 2012, 12:13:32 »
сострижение волос было.... но что то я не усмотрела что с ними дальше происходило... но крёстному точно не отдавали.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #224 : Января 31, 2012, 12:15:03 »
корни у нас всё равно языческие... и как бы мы не хотели.. влияние будет всегда... где то больше, где то меньше...