Автор Тема: Неудачные Крестины  (Прочитано 69861 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #195 : Марта 17, 2009, 11:41:53 »
Нет никакого запрета на ношение брюк женщинами в храме. Это не более чем традиция или своебразный этикет.
Если я правильно помню, есть общий запрет на ношение женщинами мужской одежды, и наоборот.
штаны ваще кочевники придумали, чтоб мошонку седло не натирало  ;D эллины без порток ходили, а вот как там с обитателями земли обетованной - не знаю  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн leshyi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #196 : Марта 17, 2009, 12:00:01 »
штаны ваще кочевники придумали, чтоб мошонку седло не натирало  ;D эллины без порток ходили, а вот как там с обитателями земли обетованной - не знаю  ;)
Отец рассказывал.Он когда в Афгане был,идут эти кочевники и когда припрёт их,н@@@ут в эти свои штаны,вытряхнут и дальше идут.
Ещё прикол у них был:
Вопрос:Когда в Афгане война кончится?
Ответ:Когда они с@@ть сидя научатся! ;D

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #197 : Августа 22, 2009, 00:27:51 »
А Батюшка, оказался прав. Надо бы пойти и извиниться. Видимо, не все просто в этом мире - Чудны дела твои, Господи.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #198 : Августа 22, 2009, 14:59:50 »
А Батюшка, оказался прав. Надо бы пойти и извиниться. Видимо, не все просто в этом мире - Чудны дела твои, Господи.
В чём конкретно?

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #199 : Августа 22, 2009, 15:42:13 »
А Батюшка, оказался прав. Надо бы пойти и извиниться. Видимо, не все просто в этом мире - Чудны дела твои, Господи.
В чём конкретно?

мне тоже интересно

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #200 : Августа 25, 2009, 09:28:47 »
И тут началось, блин… Священник сказал, что оказывается, бывшая моя жена (не венчаны) не может быть Крестной матерью, т.к. мы находимся с ней в духовном родстве. А вот дочь, от первого брака, может.
я думаю в этом видимо... разговор то об этом шел
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #201 : Октября 25, 2009, 09:06:45 »
Вчера крестил своего сына в церкви возле шереметьево-2. Всё очень понравилось. Рекомендую.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #202 : Января 30, 2012, 13:19:29 »
на днях я стала крёстной.... для меня это очень значимо! т.к. впервые и уже в сознательном возрасте наверное.
Хотелось бы поделиться впечатлениями. Ну, во первых, узнали на счёт крестин (киовская церковь). Батюшка сказал, что только крёстной нужно подойти для беседы(т.к. крестим девочку), а крёстному не обязательно. Приехали на беседу, её проводил другой батюшка, который долго ругал почему нет крёстного.... ну ладно ..договорились что крёстный обязательно подьедет и отстоит службу и с крёстной исповедуются. Ещё одна нестыковочка интересная была, когда батюшка дал нам три свечи, и после их задутия раздал их крёстной, крёстному и родителям..... рядом стояла бабушка, которая помогала ему с процедурой и мы заметили, как у неё округлились глаза! оказывается все свечки, до нашего случая, отдавались родителям. ну вроде не критично....Сама процедура была красивая и по доброму как то. Немного в конце испортила впечатление батюшкина настойчивость в написании нашего телефона ему, после опроса "освещена ли Ваша квартира?"... типа он позвонит и договоримся, когда он придёт освещать.  Сама процедура крестин стоит 1500 (всё включено.. и то что не очень нужно тоже).

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #203 : Января 30, 2012, 13:26:38 »
в этой церкви (в Киово) прошлым летом у знакомой отказались крестить ребенка, потому что крестная и крестный из другого города, и могут приехать только на крестины, а на предварительную беседу с батюшкой они приехать не могут. заодно ее отчитали за неподобающий внешний вид. жарко очень было, одежда была тонкая, без рукавов, платок взять с собой забыла. так что кто туда пойдет имейте в виду про форму одежды.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #204 : Января 30, 2012, 13:31:21 »
такой строгий наверное только отец Сергий... вот он нас и крестил. хоть на беседе и были ещё одни (обе в джинсах)-он наверное не заметил, больше ругал нас за то что крёстного не привели.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #205 : Января 30, 2012, 14:07:35 »
С лета прошлого года беседы перед крещением стали обязательны во всех церквях. Вот выдержка с православия.ру:
По правилам, действующим в РПЦ на сегодняшний момент, перед  крещением  крещаемый должен прослушать три катехизаторские беседы. Специальные катехизаторские беседы должны проводиться везде, причём недавно священноначалием было определено количество бесед - минимум три. Обязательно знать "Символ Веры". За младенцев на беседах присутствуют родители или будущие крёстные.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #206 : Января 30, 2012, 14:15:52 »
Я крестил сына в 2009 году в церкви не подалёку от Шереметьево-2. Тогда небыло никакого фейс контроля и слушаний и не навязывали ничего. Денег не брали. Попросили пожертвовать на храм сколько считаем нужным.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #207 : Января 30, 2012, 14:21:03 »
кто что то знает о крестинах в церквях не далеких.... в пучках? чашниково?озерецком? поделитесь впечатлениями.... скоро предстоит своё дитё крестить...

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #208 : Января 30, 2012, 14:31:36 »
Крестили дочку в чашниково в сентябре 2010. Заранее не ходили. Приехали, оплатили ( вроде 1200) покрестили.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #209 : Января 30, 2012, 14:36:38 »
мы свою крестили в Чашниково в марте 2008 г.  по телефону договорились, в назначенное время приехали, оплатили (не знаю сколько, платили крестные), покрестили.