Автор Тема: Неудачные Крестины  (Прочитано 69909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #180 : Марта 16, 2009, 13:55:51 »
Чтобы пройти в Нилово-Столбенский (мужской) монастырь, мне достаточно было повязать сверху брюк юбку вокруг талии . Они специально там весят.
кругом ренегатсво!  :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #181 : Марта 16, 2009, 14:50:18 »
Чтобы пройти в Нилово-Столбенский (мужской) монастырь, мне достаточно было повязать сверху брюк юбку вокруг талии . Они специально там весят.
кругом ренегатсво!  :'(

А хто изменил своим убеждениям, перешел в лагерь противников?  ???

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #182 : Марта 16, 2009, 15:23:44 »
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."
In Trance we trust

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #183 : Марта 16, 2009, 15:43:56 »
Только что моя мама позвонила и сказала, что на православном канале священик сказал, что крестные у детей должны быть практически безгрешными. Я скоро собираюсь крестить дочку, и хочу чтобы крестной была моя подруа. Очень хороший человек, которая любит моих детей, всегда звонит, беспокоится. И вот мама посмотрела ритуальную программу, отговаривает меня. Говорит что подруга моя курит и не постится. Что лучше вообще не крестить с такой крестной. Она не ходит каждое воскресенье в церковь и не соблюдает пост.  
Говорит что лучше она будет крестной своей внучки. Ну и что вы по этому поводу думаете?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #184 : Марта 16, 2009, 15:45:27 »
да так вы крестных вообще не найдете, а бабушка по-моему не может стать крестной...? если человек хороший, даже не думайте берите подругу.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #185 : Марта 16, 2009, 15:46:20 »
По словам моем мамы она должна быть святой.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #186 : Марта 16, 2009, 15:48:05 »
По словам моем мамы она должна быть святой.
Как можно найти святого человека на земле? :o

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #187 : Марта 16, 2009, 15:48:27 »
По словам моем мамы она должна быть святой.
я тоже думаю святых среди нас нет, все мы грешны, в конце концов пусть ваша подруга причастится...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #188 : Марта 16, 2009, 15:50:51 »
Только что моя мама позвонила и сказала, что на православном канале священик сказал, что крестные у детей должны быть практически безгрешными.  Ну и что вы по этому поводу думаете?
Не вижу проблемы. Крестные исповедуются и причастятся. И будут безгрешными. :)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #189 : Марта 16, 2009, 16:06:42 »
Бабушка просто ревнует, ИМХО.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #190 : Марта 16, 2009, 17:50:15 »
Я тоже всегда и везде хожу в брюках. Но одеваю юбку, когда иду в церковь, и платок на голову одеваю. И не возмущаюсь тем, что такие порядки: дома я, может, вообще голая хожу, это же не значит, что я так везде должна ходить только потому, что мне так удобнее и больше нравится. "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", надо соблюдать установленные правила, и тогда не придется ни с кем выяснять отношения и чувствовать себя обиженным.

Я полностью согласна. Канонически не определено, но есть определенные культурные традиции. Я тоже хожу только в брюках, но если собираюсь исповедоваться и причащаться надеваю юбку (или беру с собой типа накидки).
Однако традиции иногда наверное можно нарушать. В экстренных случаях. Когда действительно надо.
Короче, мое мнение таково: "Лучше придти в храм в брюках, чем не придти вообще".
Однако при этом надо быть морально готовым, что вам какой-нить бабулек, что-нибудь скажет ;)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #191 : Марта 16, 2009, 17:51:44 »
Чтобы пройти в Нилово-Столбенский (мужской) монастырь, мне достаточно было повязать сверху брюк юбку вокруг талии . Они специально там весят.
кругом ренегатсво!  :'(

А хто изменил своим убеждениям, перешел в лагерь противников?  ???

в смысле  :отступление от канонов
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #192 : Марта 16, 2009, 17:57:46 »
Только что моя мама позвонила и сказала, что на православном канале священик сказал, что крестные у детей должны быть практически безгрешными. Я скоро собираюсь крестить дочку, и хочу чтобы крестной была моя подруа. Очень хороший человек, которая любит моих детей, всегда звонит, беспокоится. И вот мама посмотрела ритуальную программу, отговаривает меня. Говорит что подруга моя курит и не постится. Что лучше вообще не крестить с такой крестной. Она не ходит каждое воскресенье в церковь и не соблюдает пост.  
Говорит что лучше она будет крестной своей внучки. Ну и что вы по этому поводу думаете?

По поводу безгрешности.... с благодатемометрами нонче напряг. :) А внешнему виду сложно определить.

Однако по-поводу крестных родителей. Тут в другом дело. Становясь крестным отцом или матерью, человек фактически берет на себя обязательства, что он сможет воспитать ребенка в православной вере.
И если он этого не сделает, то на него ложится грех.
Вопрос стоит так: кто (подруга или бабушка) сможет водить вашу дочку в храм и духовно воспитывать его?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #193 : Марта 16, 2009, 19:36:44 »
"Лучше придти в храм в брюках, чем не придти вообще".
Браво
Чтобы пройти в Нилово-Столбенский (мужской) монастырь, мне достаточно было повязать сверху брюк юбку вокруг талии . Они специально там весят.
кругом ренегатсво!  :'(

А хто изменил своим убеждениям, перешел в лагерь противников?  ???

в смысле  :отступление от канонов
[/quote]Дык нет никаких канонов на этот счет
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #194 : Марта 16, 2009, 21:22:49 »
зато бабушки есть.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг