Автор Тема: Неудачные Крестины  (Прочитано 69860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #75 : Октября 01, 2008, 13:52:48 »
Что крайне прискорбно, церковь уже во всю погрязла в политике, как внутренней так и международной... и уж не знаю покуда, завязла в комерции.... откровенно -ПОЗОР!
Метрополиты ездят на смотрины в армию... настоятели строят особняки, батюшки рассекают на мерсах.... И вот где ето все, тоесть смирение плоти и духа... которое Христианство так усердно проповедует!??!
...Зависть -грех.... :)
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #76 : Октября 01, 2008, 13:55:58 »
Что крайне прискорбно, церковь уже во всю погрязла в политике, как внутренней так и международной... и уж не знаю покуда, завязла в комерции.... откровенно -ПОЗОР!
Метрополиты ездят на смотрины в армию... настоятели строят особняки, батюшки рассекают на мерсах.... И вот где ето все, тоесть смирение плоти и духа... которое Христианство так усердно проповедует!??!
...Зависть -грех.... :)
Чур меня... было б кому завидывать  ;D
Да и чуш это (про грех)... Зависть полезное чувство, оно есть стимул, для достижения того что есть у того кому ты завидуеш ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #77 : Октября 01, 2008, 14:10:45 »
Да и чуш это (про грех)... Зависть полезное чувство, оно есть стимул, для достижения того что есть у того кому ты завидуеш ;)
"Не все йогурты одинаково полезны"(с), ибо достижение "того что есть у того кому ты завидуеш" возможно разными путями, которые иногда заводят в очень нехорошие места... достаточно вспомнить "раскулачивание" 20-го века...  :)
Да и предметом зависти (и, следовательно, причиной приложения усилий для достижения) может быть совершенно не нужный человеку объект... силы и время, растраченные на достижение того, чего нужно только потому, что оно есть у кого-то еще - это бррр...  :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #78 : Октября 01, 2008, 14:46:28 »
Ну сдуру можно и хрен сломать... я когда что то пишу расчитываю что меня умные и адекватные люди читают :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #79 : Октября 01, 2008, 14:54:16 »
Ну сдуру можно и хрен сломать... я когда что то пишу расчитываю что меня умные и адекватные люди читают :)

на ру-шном форуме?! ну-ну...

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #80 : Октября 01, 2008, 14:56:08 »
...эт точно....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #81 : Октября 01, 2008, 15:00:37 »
Ну сдуру можно и хрен сломать... я когда что то пишу расчитываю что меня умные и адекватные люди читают :)
А правила (в тч и "по грехам") - они усредненные, т.е. для всех одни - и для умных/адекватных, и для всяких инаких... это как с выгулом собак или управлении автотранспортом...  :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #82 : Октября 01, 2008, 15:24:11 »
Ну сдуру можно и хрен сломать... я когда что то пишу расчитываю что меня умные и адекватные люди читают :)

на ру-шном форуме?! ну-ну...
Ну тыж прочитал? )
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #83 : Октября 02, 2008, 19:49:25 »
SVEN вот с этой темы http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=20977.0
ссылка http://bratstvo.vinchi.ru/tb/reika.html
отрывок:
"Часто приходится слышать о тех негативных явлениях, с которыми встречаются люди в храмах, в жизни православных людей, священников и т.д. Многим это мешает поверить в то, что путь к Богу лежит через Православную Церковь. Но люди - это люди. Приходя в храм, человек стремится исцелиться от греха, от страстей. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные, - говорит Господь. - Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию (Лк 5:31-32). И священники - тоже люди, со своей жизнью, призванные к особому служению, но не переставшие от этого быть людьми. Но не по грехам верующих надо судить о Церкви, а по тем, на кого она равняется - по прославленным Церковью святым. Они как маяки на берегу океана указывают направление в пути. Конечно, когда смотришь на море в том месте, где в него входит огромное количество народа, первое, что бросается в глаза - это грязь на поверхности воды, но дальше начинается глубина, красота, чистота. Надо только набраться решимости и зайти в море, захотеть идти дальше, а не топтаться на берегу, размышляя о том, что вода в этом месте что-то грязновата."

Приблизительно это я и пыталась тебе раньше сказать, но как-то слова не точно подбирались  :)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #84 : Октября 04, 2008, 12:34:21 »
Darling,
Я все прекрасно понимаю. Но речь тут о другом: Хочется вернуться в этот Храм, подойти к тому Батюшке и тихо сказать - Уважаемый, если Вы чего не знаете, или в чем-то у Вас есть сомнения, не нужно полагаться на интуицию. Позвоните вышестоящему "звену", проконсультируйтесь. Может умное чего подскажут?! И впредь, из-за пробелов в образовании, не портите праздник и настроение людям. И дать ему телефон Настоятеля Петровского монастыря (для начала).
А теперь скажите, что на все Воля Божья... Да фиг там! На то, что в тот раз, ребенок остался не крещеным, была воля одного Священника, который не знает законов и канонов церкви.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #85 : Октября 04, 2008, 12:57:32 »
вот хоть режьте меня - не понимаю, как понятие "вера" сочетается с понятием "не знаешь сам - проконсультируйся по телефону"...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #86 : Октября 04, 2008, 13:13:30 »
вот хоть режьте меня - не понимаю, как понятие "вера" сочетается с понятием "не знаешь сам - проконсультируйся по телефону"...
Да не о вере тут речь идет! Эт ты темы перепутал  :) Речь об обряде крещения. Почитай первый мой пост.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #87 : Октября 04, 2008, 13:14:30 »
Да не о вере тут речь идет! Эт ты темы перепутал  :) Речь об обряде крещения. Почитай первый мой пост.

прости, мне даже и в голову не пришло что крещение бывает без веры. видимо увлекся :)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #88 : Октября 04, 2008, 13:30:22 »
Да не о вере тут речь идет! Эт ты темы перепутал  :) Речь об обряде крещения. Почитай первый мой пост.

прости, мне даже и в голову не пришло что крещение бывает без веры. видимо увлекся :)
Слушай, ну о чем ты говоришь?! Ну какая вера у четырехлетнего ребенка??? Свято верит в Деда мороза! :s03:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #89 : Октября 04, 2008, 13:36:15 »
Слушай, ну о чем ты говоришь?! Ну какая вера у четырехлетнего ребенка??? Свято верит в Деда мороза! :s03:

а я где-то говорил о вере четырехлетнего ребенка? я о твоей вере говорю в данный момент. ты повел бы крестить ребенка в православную церковь, если бы был католиком? думаю, что нет.