Автор Тема: Ветераны и пенсионеры мешают развитию города ???  (Прочитано 47134 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Поддерживаю Пограна.
Как мощно таки засрали мозги людям за годы перестройки.
Родину нужно любить и защищать. Голосование в соседнем топике показательно.
Показательно также, что всегда во все времена перебежчики и предатели дают одно и то же объяснение своим действиям:
Я против правящих, я там где лучше, это выбор человека разумного и пр. и пр.
Стариков жаль, они молодцы, они выстояли и выжили.
Было помню обсуждение в беседке почему я против нахождения Визуса на форуме.
Вот получил еще одно подтверждение, гнильцой попахивает, вот почему.
Есть набор священных понятий: Родина, Мать, Отец (и не только свои), Земля, Доброта, Защитник (родины), Предки.
А все, что тут высказано Визусом и иже с ними - бред заевшихся... даж не могу слова придумать.

Несомненно осетинские беженцы пришли в Россию за лучшей жизнью. Десятки лет не приходили, а тут им в голову пришло поискать
лучшей жизни.
Еще по поводу стариков - да, мне тоже не нравятся эти огородики, не красиво, вид портят, но относится к людям, так как отнеслись это плохо.

Оффлайн tony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не пищать!
 
а я слышал, что Перепечино наоборот закрывают  :-\


  дополнительно нарезали ещё 25 гектар земли ,теперь всем хватит.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
я против нахождения Визуса на форуме.

при этом я тебя, как патриота, прекрасно понимаю. понимаю, что тобой движет, что заставляет тебя так рассуждать.
а вот ты меня, как космополита, не понимаешь совершенно. но и это я считаю нормальный явлением. так у вас, у патриотов, мышление устроено. непонимание и неприятие альтернативного мышления помогает утверждаться в собственной правоте более бескровно. нет оппонента - нет и необходимости что-то доказывать и как-то хотя бы минимально рассуждать. венец развития человека - хомо патриотус. оппоненты уничтожены. настойчивость превалирует над логикой. виват!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
на словах-то все патриоты,што-то только как до службы срочной дело доходит (не говоря уж о том,чтоб послали тебя интересы государства защищать куда-нить на другой конец земли) - отмазы у всех находятся...... ;) так што,как грится :"пиатриотствовать на форумах - не мешки ворочать"! а вы лучше спросите у тех,кто хзнает где защищал интересы - пойдут они опять хзнает куда в людей стрелять, и самим ни за х.. подставляться - они вам ответят,герои,блин !
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а вы лучше спросите у тех,кто хзнает где защищал интересы - пойдут они опять хзнает куда в людей стрелять, и самим ни за х.. подставляться - они вам ответят,герои,блин !

ну так погран вроде подписался что пойдет. правда до грузии не дошел, не успел. но в молдавию поедет, "только дай, родина, наказ"

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а вы лучше спросите у тех,кто хзнает где защищал интересы - пойдут они опять хзнает куда в людей стрелять, и самим ни за х.. подставляться - они вам ответят,герои,блин !

ну так погран вроде подписался что пойдет. правда до грузии не дошел, не успел. но в молдавию поедет, "только дай, родина, наказ"
ну-ну поглядим.....а чего ж ен тады контрактником в чечню не идеть? небось и бабла поболе будет,так необходимого ?! ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
а чего ж ен тады контрактником в чечню не идеть? небось и бабла поболе будет,так необходимого ?! ???

патриот не наемник. кладеть голову свою буйную только за идею (за маму, за родину, за президента, за стариков, за славян). помирать за бабки для него некошерно.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
а чего ж ен тады контрактником в чечню не идеть? небось и бабла поболе будет,так необходимого ?! ???

патриот не наемник. кладеть голову свою буйную только за идею (за маму, за родину, за президента, за стариков, за славян). помирать за бабки для него некошерно.
дык там же самые што ни на есть интересы родины : мочить террористов,САМ ввп благословил  ?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
на словах-то все патриоты,што-то только как до службы срочной дело доходит (не говоря уж о том,чтоб послали тебя интересы государства защищать куда-нить на другой конец земли) - отмазы у всех находятся...... ;) так што,как грится :"пиатриотствовать на форумах - не мешки ворочать"! а вы лучше спросите у тех,кто хзнает где защищал интересы - пойдут они опять хзнает куда в людей стрелять, и самим ни за х.. подставляться - они вам ответят,герои,блин !

Я служил срочную два года. И сейчас являюсь военнообязанным. И да, я патриот.

Визусу - есть кто то на форуме или нет, это не важно. Важны другие слова сказанные тут же:

"не красиво прикрываться "подвигами" в период ВОВ. во первых - они выполняли приказ. во вторых - не отбили бы они это поле в 41-ом - пахали бы щас это же поле под немецким флагом, а не под российским. и не известно еще - что лучше было бы." - вот эти слова - та самая гнильца. У меня дед воевал. Я это близко воспринимаю. И у меня в голове не укладывается, как выросли такие визусы, которым наплевать на свою историю, на людей, которые поднимали страну. Визусы которые закрыли глаза на идеологию фашистов и теперь стараются всех затащить в свое душевное, а вернее бездушное дерьмо.
Сейчас ты молодой, сильный и здоровый и смотришь свысока на тех, кто старее, слабже и немощнее и думаешь, что так будет всегда, что на старости ты закроешься бабками или "пустишь пулю", типа у тебя стержень. На самом деле нет никакого стержня. Бабло стержнем не является. И комфортное существование тоже стержнем не является. И как ты будешь ребенка учить: Пока я тебе нужен, будем общаться, а как я стану тебе обузой, собирай ты, дитя мое чемоданы и езжай, где тебе будет лучше, как я всю жизнь делал, так делают все разумные люди.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
У меня дед воевал. Я это близко воспринимаю. И у меня в голове не укладывается, как выросли такие визусы, которым наплевать на свою историю, на людей, которые поднимали страну. Визусы которые закрыли глаза на идеологию фашистов и теперь стараются всех затащить в свое душевное, а вернее бездушное дерьмо.

я собственно это и написал выше. я тебя понимаю, а ты меня - нет. "цезарю - цезарево, богу - божье"

На самом деле нет никакого стержня. Бабло стержнем не является. И комфортное существование тоже стержнем не является.

закономерный вывод человека, не имеющего стержня и являющегося патриотом. ни бабла ни стержня, одна святая вера. типичное пушечное мясо.

как ты будешь ребенка учить: Пока я тебе нужен, будем общаться, а как я стану тебе обузой, собирай ты, дитя мое чемоданы и езжай, где тебе будет лучше, как я всю жизнь делал, так делают все разумные люди.

именно так. и, признаться, я искренне удивлен корректно сделанному выводу. не многие из патриотов, присутствующих на форуме, способны составить столь сложную логическую цепочку.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Ну что ж, сочувствую тебе.
Одно тебя выручает, ты просто не способен понять, чего у тебя нет и пребываешь в уверенности, что это тебе не нужно (как дети с синдромом дауна не понимают, что у них практически нет мозга и не мучаются от понимания этого). 

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
.....знаете ,я бы с полной уверенностью что прав,тоже наехал бы на Визуса за то что он рассмотрел вероятность обработки почвы земельного участка под немецким флагом,если бы он сказал эти слова не на форуме,куда народ в общем-то потрепаться приходит,а на собрании Ветеранов Великой Отечественной войны,с целью обидеть безусловно Уважаемых людей....нужно признать,что вероятность такого исхода существовала...и Подвиг того поколения от этого меньше не становится....к чему это я?......Да чё та патриотизм у нас похож на любовь к природе,-пока нас это устраивает,нам это удобно,мы за каждую поломаную веточку,за каждого раздавленного муравья готовы порвать горло человеку-вредителю,и при этом с каким азартом мы готовы превратить в пустыню (на первом этапе) недавно купленые двенадцать соток леса под постройку личного садового домика........и потом,не нужно судить о людях по себе.......
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Занекс, в чем смысл вашего опуса?

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Ну что ж, сочувствую тебе.
Одно тебя выручает, ты просто не способен понять, чего у тебя нет и пребываешь в уверенности, что это тебе не нужно (как дети с синдромом дауна не понимают, что у них практически нет мозга и не мучаются от понимания этого). 
.....лучше и не скажешь......браво......
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Ну что ж, сочувствую тебе.

Путешествуя в сопровождении нескольких из своих последователей, Учитель спустился с гор на равнину и подошёл к стенам большого города, перед воротами которого собралось великое множество народа. Когда они подошли ближе, то увидели установленный эшафот, плаху и палачей, занятых тем, что стаскивали истощённого темницей и пытками человека с позорной колесницы и волокли к плахе. Толпа же, собравшаяся на это зрелище, напирала, издевалась над осуждённым и оплёвывала его, нетерпеливо предвосхищая предстоящую казнь радостными криками.
— Кто этот человек, — спрашивали друг друга ученики, — и что он натворил, если толпа так неистово жаждет его смерти? И нет никого, кто бы выказал сочувствие или проронил слезу.
— Я думаю, — сказал Учитель печально, — что это отступник.
Они пошли дальше, и, когда достигли толпы, ученики участливо осведомились у людей об имени и преступлении того, кого они как раз видели простёртым на плахе.
— Это отступник, — гневно восклицали люди, — наконец-то он склонил свою проклятую голову! Смерть ему! Воистину, этот пёс пытался убедить нас, что в райском граде всего лишь двое ворот, а мы-то знаем, что ворот двенадцать! В изумлении ученики обратились:
— Как тебе удалось угадать это, Учитель?
Тот усмехнулся и продолжил путь.
— Это было нетрудно, — проговорил он тихо. — Если бы он был убийцей, или вором, или другого рода преступником, мы увидели бы в народе жалость и сочувствие. Многие бы плакали, кто-нибудь клялся бы в его невиновности. Но ежели кто обладает собственной верой, то его убиение люди созерцают без сочувствия, а труп его бросают на съедение псам.

Человек может сочувствовать лишь тому, на чьём месте способен себя представить.
Именно поэтому никто не сочувствовал Гитлеру, не смотря на то, что жил он, руководствуясь своими взглядами и принципами.