Автор Тема: Для кого написаны Правила?  (Прочитано 8590 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #15 : Августа 03, 2008, 00:44:56 »
Кто эти правила придумывал?

я  8)
Можно было бы банить людей за флуд и офтоп хотя-бы на день,только модерам в лом похду,или это не предусмотрено на форуме.Хотя и сами модераторы иной раз не прочь пофлудить.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #16 : Августа 03, 2008, 08:52:40 »
Тем самым вы ещё больше флуд и плодите,в этих разделах постоянно идёт обсуждение что "можно было бы и подешевле продать",однако никто из этих людей даже покупать не собирается!Причём предлагают смешные цены,в этом и теряется суть.Допустим в топик заходит потонциальный покупатель,видит весь этот бред на пару страниц,и думаете он будет это покупать?Сам сталкивался с таким.
Во всех остальных темах,такая же ерунда.Первая страница более-менее интересна,остальные читать не хочется.У меня такое ощущение,что людям просто на работе скучно,поэтому они ежедневно штампуют эту ерунду!

все верно, но еще раз повторяю, в правилах описан четкий механизм избавления от этого флуда. просто сообщается о нем модератору и он чистит его. зато при таком подходе существует возможность размещать в теме материал, сопутствующий объявлению (например ссылки на источники где такая вещь стоит дешевле или дополнительную информацию о ней). даже если в теме идет пустая болтовня - она держится вверху и постоянно привлекает внимание. при таком подходе есть главное - есть выбор. оставлять флуд или удалить его - решаешь ты, как автор объявления.


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #17 : Августа 03, 2008, 08:56:14 »
Можно было бы банить людей за флуд и офтоп хотя-бы на день,только модерам в лом похду,или это не предусмотрено на форуме.Хотя и сами модераторы иной раз не прочь пофлудить.

бан за флуд и офтоп на разговорном форуме - мера крайняя. чем реже модератор к ней прибегает, тем выше его авторитет. и наоборот - чем чаще, тем выходит хуже квалификация, раз кроме бана ничем не может с флудом справится. работа модератора вобще нифига не праздник и не привилегия. это - тяжелый и неблагодарный труд. не нужно путать модераторов на форуме с милицией на улице.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #18 : Августа 03, 2008, 10:57:50 »
Можно было бы банить людей за флуд и офтоп хотя-бы на день,только модерам в лом похду,или это не предусмотрено на форуме.Хотя и сами модераторы иной раз не прочь пофлудить.

бан за флуд и офтоп на разговорном форуме - мера крайняя. чем реже модератор к ней прибегает, тем выше его авторитет. и наоборот - чем чаще, тем выходит хуже квалификация, раз кроме бана ничем не может с флудом справится. работа модератора вобще нифига не праздник и не привилегия. это - тяжелый и неблагодарный труд. не нужно путать модераторов на форуме с милицией на улице.
Как профилактическая мера,почему бы и нет?Так делается везде,хороший модератор-строгий модератор.А через некоторое время флуд прекратится.Это же официальный городской форум,а не балалайка!Авторитет модератора зависит не от того,сколько он людей забанил,а насколько правильно он выполняет свои обязанности.А если он с ними не справляется,зачем такой модератор?

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #19 : Августа 03, 2008, 11:01:21 »
Тем самым вы ещё больше флуд и плодите,в этих разделах постоянно идёт обсуждение что "можно было бы и подешевле продать",однако никто из этих людей даже покупать не собирается!Причём предлагают смешные цены,в этом и теряется суть.Допустим в топик заходит потонциальный покупатель,видит весь этот бред на пару страниц,и думаете он будет это покупать?Сам сталкивался с таким.
Во всех остальных темах,такая же ерунда.Первая страница более-менее интересна,остальные читать не хочется.У меня такое ощущение,что людям просто на работе скучно,поэтому они ежедневно штампуют эту ерунду!
все верно, но еще раз повторяю, в правилах описан четкий механизм избавления от этого флуда. просто сообщается о нем модератору и он чистит его. зато при таком подходе существует возможность размещать в теме материал, сопутствующий объявлению (например ссылки на источники где такая вещь стоит дешевле или дополнительную информацию о ней). даже если в теме идет пустая болтовня - она держится вверху и постоянно привлекает внимание. при таком подходе есть главное - есть выбор. оставлять флуд или удалить его - решаешь ты, как автор объявления.
Правила надо править.я не говорю не только про этот раздел,пользователи переносят свой флуд из курилки,которую сейчас стало модно называть "беседкой" в другие разделы.А кто то правильно сказал,банят сейчас здесь только за мат!

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #20 : Августа 03, 2008, 11:06:06 »
а причем здесь мода?есть "беседка" и есть "курилка"-территория свободного общения  :)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #21 : Августа 03, 2008, 12:55:21 »
Авторитет модератора зависит не от того,сколько он людей забанил,а насколько правильно он выполняет свои обязанности.А если он с ними не справляется,зачем такой модератор?

Модератором быть - штука непростая. Это я на себе испробовал. Ненадолго же меня хватило.  :s03:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=14406.msg305795#msg305795

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #22 : Августа 03, 2008, 15:44:16 »
Если обратить внимание на коммерческий раздел, в котором много флуда и шатание, там в основном одни старички и флудят

может не будешь теплое и мягкое путать? сам то давно правила комерческих разделов читал? может пора освежить их в памяти? если лень - так я освежу. флуд в комерческом разделе не запрещен до тех пор, пока автор топика не пожалуется на флуд модератору. раз не жалуются, значит просто или радуются безнаказанному апу либо не против возникающих там дискуссий (обычно по теме объявления)

а вот например камень в огород ветра и мирка (раздел "народное мнение") - засрали прилично в последнее время. и именно пионэры (ну и шаман - куда ж без него):

Наезд несправедлив! Я только по делу! ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #23 : Августа 03, 2008, 22:15:14 »
Наезд несправедлив! Я только по делу! ;)
сто пудов ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #24 : Августа 03, 2008, 22:21:25 »
Наезд несправедлив! Я только по делу! ;)
сто пудов ;D
А чё за смех? :s45:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #25 : Августа 03, 2008, 22:25:55 »
А чё за смех? :s45:
Это он от зависти... не обращай внимание. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #26 : Августа 03, 2008, 22:26:59 »
А чё за смех? :s45:
настроение хорошее ;)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #27 : Августа 03, 2008, 22:27:25 »
А чё за смех? :s45:
Это он от зависти... не обращай внимание. :)
А-а-а...Но топор всё же наточу... ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #28 : Августа 03, 2008, 22:36:12 »
А-а-а...Но топор всё же наточу... ???
а я свой сегодня подточил ужо ;)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #29 : Августа 03, 2008, 22:38:11 »
А-а-а...Но топор всё же наточу... ???
а я свой сегодня подточил ужо ;)
Меряца будем? :s23:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...