Автор Тема: Для кого написаны Правила?  (Прочитано 8576 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Для кого написаны Правила?
« : Августа 02, 2008, 09:02:49 »
Вот, собстенно и весь вопрос. В каждом разделе форума есть Правила, и такое ощущение, что они написаны модерами для собственного удовольствия. И если старожилы форума хоть как-то, но стараются их придерживаться, то новички, видимо, себя этим не утруждают. Достало уже >:D- то по несколько одинаковых тем в разных разделах, то цитирование и флуд, там где их не должно быть, то апанье своих топиков через день. Это только меня раздражает или еще кому-нить не нравится?

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #1 : Августа 02, 2008, 09:05:13 »
Вот, собстенно и весь вопрос. В каждом разделе форума есть Правила, и такое ощущение, что они написаны модерами для собственного удовольствия. И если старожилы форума хоть как-то, но стараются их придерживаться, то новички, видимо, себя этим не утруждают. Достало уже >:D- то по несколько одинаковых тем в разных разделах, то цитирование и флуд, там где их не должно быть, то апанье своих топиков через день. Это только меня раздражает или еще кому-нить не нравится?
тоже бесит.злобного Визуса на них нет! >:D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #2 : Августа 02, 2008, 09:17:26 »
то новички, видимо, себя этим не утруждают. Достало уже >:D- то по несколько одинаковых тем в разных разделах, то цитирование и флуд, там где их не должно быть, то апанье своих топиков через день.

ага, чукча не читатель - чукча писатель.

В каждом разделе форума есть Правила, и такое ощущение, что они написаны модерами для собственного удовольствия.

не трожь модеров - они заняты закрытием топиков в курилке, а заниматься всякой там фигней им недосуг. ^_^
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #3 : Августа 02, 2008, 09:28:11 »
не трожь модеров - они заняты закрытием топиков в курилке, а заниматься всякой там фигней им недосуг. ^_^
+1  ;D ;D ;D
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #4 : Августа 02, 2008, 09:51:54 »
не трожь модеров - они заняты закрытием топиков в курилке, а заниматься всякой там фигней им недосуг. ^_^
+1 
Для тех, кто только из детсада: модеры не могут закрывать темы не в своих разделах. Это раз.
Только админ может закрыть топы в курилке. Это два.
Топы были закрыты по просьбе Кусто, к нему вопросы. Это три.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #5 : Августа 02, 2008, 11:26:45 »
Если обратить внимание на коммерческий раздел, в котором много флуда и шатание, там в основном одни старички и флудят, как только появляется объявление каждый считает должным раскритиковать или оставить свое мнение....
Дублирование тем.... все вкурсе кто за последнее время отличился созданием одинаковых тем, могу их удалить, но тут же получу кучу недовольств, что я затыкаю всем рот.
Насчет закрытия тем в Курилке действительно, Кусто сам попросил их закрыть, если кто-то считает, что в курилке темы закрывать нельзя, даже по просбе создателя темы, давайте на сей счет проведем голосование? И большинство голосов решит как будет.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #6 : Августа 02, 2008, 11:48:38 »
Если обратить внимание на коммерческий раздел, в котором много флуда и шатание, там в основном одни старички и флудят, как только появляется объявление каждый считает должным раскритиковать или оставить свое мнение....
С этим абсолютно согласен,новички не так флудят.
А флуд есть практически в каждой теме,взять даже эту http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=19114.0;topicseen ,там только на первой странице кто то что то объяснить пытался,а на второй уже пошло обсуждение Байдураевой,короче смысл темы уже теряется.И так почти везде.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #7 : Августа 02, 2008, 12:02:43 »
Что-то я раньше флуда не видела в коммерческом разделе-его сразу удаляли. Если хочешь обсудить, сделай Re в Беседке/Курилке и обсуждай, или для кого-то это открытие Америки?
А если обращать внимание не только на коммерческий раздел и Курилку, то сразу бросается в глаза, что все тематические разделы существуют условно: типичный пример- Правила в Народном мнении и сравните с топиками - и комменты, и цитирование, и флуд, и рожи эти дурацкие, а по существу один-два поста.
В конце-концов у модеров и админа есть полномочия предупредить, очень строго предупредить, ну и забанить, если не доходит. Или у нас теперь банят только за мат в неположенном месте?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #8 : Августа 02, 2008, 22:16:49 »
Если обратить внимание на коммерческий раздел, в котором много флуда и шатание, там в основном одни старички и флудят

может не будешь теплое и мягкое путать? сам то давно правила комерческих разделов читал? может пора освежить их в памяти? если лень - так я освежу. флуд в комерческом разделе не запрещен до тех пор, пока автор топика не пожалуется на флуд модератору. раз не жалуются, значит просто или радуются безнаказанному апу либо не против возникающих там дискуссий (обычно по теме объявления)

а вот например камень в огород ветра и мирка (раздел "народное мнение") - засрали прилично в последнее время. и именно пионэры (ну и шаман - куда ж без него):

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15062.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15000.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=18276.0
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=18872.0



Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #9 : Августа 02, 2008, 23:14:06 »
сам то давно правила комерческих разделов читал? может пора освежить их в памяти? если лень - так я освежу. флуд в комерческом разделе не запрещен до тех пор, пока автор топика не пожалуется на флуд модератору.
Это что ж за правила такие,бред..
Кто эти правила придумывал?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #10 : Августа 02, 2008, 23:42:33 »
Это что ж за правила такие,бред..

почему бред? что плохого в том, что именно хозяин топика, а не модератор решает - что в разговоре идет на пользу его топику, а что - нет? раздел-то коммерческий. продают и покупают там за реальные деньги. и тут уже не до общепрокатывающих форумских шуток. и модератор, какой бы мудрый и дальновидный он не был, не имеет право судить выше хозяина топика (именно по части разговоров, касающихся сути раздела). естественно в рамках соблюдения общефорумских правил модератор принимает решение без участия автора топика.

Кто эти правила придумывал?

я  8)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #11 : Августа 02, 2008, 23:50:35 »
Вот, собстенно и весь вопрос. В каждом разделе форума есть Правила, и такое ощущение, что они написаны модерами для собственного удовольствия. И если старожилы форума хоть как-то, но стараются их придерживаться, то новички, видимо, себя этим не утруждают. Достало уже >:D- то по несколько одинаковых тем в разных разделах, то цитирование и флуд, там где их не должно быть, то апанье своих топиков через день. Это только меня раздражает или еще кому-нить не нравится?
да вообщем флуда я както и не замечала особо!а правил нда..сложно всех придерживать и тем более все помнить :)

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #12 : Августа 02, 2008, 23:52:47 »
да вообщем флуда я както и не замечала особо!а правил нда..сложно всех придерживать и тем более все помнить :)
а всякие глупости не люблю
;D ;D ;D ;D
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #13 : Августа 02, 2008, 23:54:51 »
да вообщем флуда я както и не замечала особо!а правил нда..сложно всех придерживать и тем более все помнить :)
а всякие глупости не люблю
;D ;D ;D ;D
во как......ну ладно.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Для кого написаны Правила?
« Ответ #14 : Августа 03, 2008, 00:39:28 »
Это что ж за правила такие,бред..

почему бред? что плохого в том, что именно хозяин топика, а не модератор решает - что в разговоре идет на пользу его топику, а что - нет? раздел-то коммерческий. продают и покупают там за реальные деньги. и тут уже не до общепрокатывающих форумских шуток. и модератор, какой бы мудрый и дальновидный он не был, не имеет право судить выше хозяина топика (именно по части разговоров, касающихся сути раздела). естественно в рамках соблюдения общефорумских правил модератор принимает решение без участия автора топика.
Тем самым вы ещё больше флуд и плодите,в этих разделах постоянно идёт обсуждение что "можно было бы и подешевле продать",однако никто из этих людей даже покупать не собирается!Причём предлагают смешные цены,в этом и теряется суть.Допустим в топик заходит потонциальный покупатель,видит весь этот бред на пару страниц,и думаете он будет это покупать?Сам сталкивался с таким.
Во всех остальных темах,такая же ерунда.Первая страница более-менее интересна,остальные читать не хочется.У меня такое ощущение,что людям просто на работе скучно,поэтому они ежедневно штампуют эту ерунду!