Автор Тема: экспертиза № двигателя...  (Прочитано 4877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
экспертиза № двигателя...
« : Августа 01, 2008, 20:56:07 »
отправили в г.видное на экспертизу....кто сталкивался-просветите сколько это займёт по времени,какова вообще эта процедура и сколько стоит?
сергей

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #1 : Августа 01, 2008, 20:59:03 »
Кто направил?для чего?

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #2 : Августа 01, 2008, 21:07:54 »
 Два года назад....Засмотр около четырех часов-разбирают мажут кислотой и т. п.(собирать нормально будешь сам).....результат ждать около недели (обычно не более).......денег стоило сто долларей (думаю сейчас 150-170)
   В общем ничего страшного....обычная формальность....инспектор не хочет брать на себя ответственность в "скользкой "ситуации..
   На направлении указаны телефоны,лучше пред-но зазвонить.....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #3 : Августа 01, 2008, 21:29:04 »
Кто  направил.для чего?                                             
    -  номер на двигателе покрылся ржавчиной...ставил на учёт в г.дмитров.
сергей

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #4 : Августа 02, 2008, 01:53:03 »
О, я тоже ставила машинку на учет в Дмитрове. И меня тоже из Дмитрова послали в Видное  :P

Примерно в декабре я машинку туда гоняла  ^_^

В общем, предварительно надо было звонить и записываться.  На когда записывают - не знаю, мне немного повезло, нашлись знакомые - посодействовали, в результате мне экспертизу сделали за один день.

Приезжаешь с утречка, к 9час (или к 10 час, не помню уже), машинку сдаешь, оплачиваешь (Суммы у всех разные - зависит от того, какие узлы с машины снимаются, чтоб добраться до номеров.  ^_^  )  и до вечера свободен...  К  17 час приходишь за машинкой. Если все в порядке, машинку отдадут.
В мой заезд три машинки арестовали.  :o
Всем прошедшим экспертизу через неделю предлагали  начинать звонить и интересоваться, можно ли получить заключение эксперта...

В общем, умные люди едут туда на двух машинах - одну на экспертизу, на второй уезжают. Но мы-то не знали  ;D поэтому весь день бродили по Видному пешкарусом. Зато нашли неплохую столовку.

dimastik

  • Гость
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #5 : Августа 02, 2008, 13:32:54 »
А если после того как послали на экспертизу,оттёр движон от ржавчины.и номер стал хорошо видно,что делать?попробовать опять подъехать в ГАИ????????

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #6 : Августа 02, 2008, 23:23:12 »
Если коррозия номера двигателя, и нет ни где знакомых,то процедура прим. следующая...
1.Звонишь в Видное по указанному в направлении телефону и записываешься.(от недели до трех, в зависимости от очередей)
2. По приезду на экспертизу, оплачиваешь фирме" Рога и копыта" сборку и разборку подкапотного пространства для экспертизы номера и его фотографирования. Даже если твой номер находится сверху двигателя, тебя полюбэ заставят этой фирме платить за какие нить ремонтно-сервисные работы. Сама экспертиза бесплатная. Я так понимаю эта контора - ментовская кормушка. В среднем от 2т.руб до 4т.руб. Время займет примерно 4-7 часов, рядом с экспертизой есть рыгаловка, там можно и скоротать время.
3. Прим. через две недели получишь результаты экспертизы в мрэо, откуда тебя посылали на экспертизу.
4. Затем с этими результатами едешь в ментовку к следаку. Он отказывает в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава и выдает документы. По времени 1-7дней.
5. После со всеми этими документами по новому проходишь регистрационные действия по снятию или постановке своего авто. Во все документы тебе вклеивают фото с корродированным номером двигателя. 1 день.
При продаже данного автомобиля, это хороший повод поторговаться, до 20-30%, хотя страшного в этом ничего нет. Есть один гимор, он заключается в том, что если следующий хозяин машины будет из другого региона, п.1-5 повторяются вновь. Для не сведующих: Москва и Московская область для ментов разные регионы. Так что решайтесь, нужен вам этот гимор или нет...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #7 : Августа 02, 2008, 23:34:14 »
А если после того как послали на экспертизу,оттёр движон от ржавчины.и номер стал хорошо видно,что делать?попробовать опять подъехать в ГАИ????????
Вряд ли прокатит этот вариант. Все направления на ЭКО регистрируются и вносятся в базу как примечание к данным вашей машины. Если и получится у вас выловить другого инспектора на осмотре, который визуально не помнит ни вас, ни ваше авто, то при сдаче документов на регистрационные действия, сей факт обязательно всплывёт. Я вижу выход для вас один - снимать в другом МРЭО. Например, в Люберцах. (Список межрайонных отделений, в которых можно проводить регистрационные дествия гражданам, зарегистрированным в МО, должен висеть в ГИБДД).

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #8 : Августа 03, 2008, 00:03:56 »
А если после того как послали на экспертизу,оттёр движон от ржавчины.и номер стал хорошо видно,что делать?попробовать опять подъехать в ГАИ????????
Я вижу выход для вас один - снимать в другом МРЭО. Например, в Люберцах.
Не пойдет. Снятие с учета только по месту жительства.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #9 : Августа 03, 2008, 00:11:40 »
А если после того как послали на экспертизу,оттёр движон от ржавчины.и номер стал хорошо видно,что делать?попробовать опять подъехать в ГАИ????????
Я вижу выход для вас один - снимать в другом МРЭО. Например, в Люберцах.
Не пойдет. Снятие с учета только по месту жительства.
Пойдёт. Не только. Есть пара межрайонных отделов МРЭО, в которых граждане, зарегистрированные в Московской области, независимо от района, могут совершать регистрационные действия и получать/обменивать в/у. Про Люберцы точно помню, а вот про другие не скажу - не помню.

dimastik

  • Гость
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #10 : Августа 03, 2008, 09:18:28 »
 как ставить на учет в другом МРЭО,когда у меня ПТС-копия и купли-продажи копия,вообщем смысла нету в ГАИ подъезжать без экспертизы??????

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #11 : Августа 03, 2008, 11:12:20 »
как ставить на учет в другом МРЭО,когда у меня ПТС-копия и купли-продажи копия,вообщем смысла нету в ГАИ подъезжать без экспертизы??????
Изъяли? Ну тогда, действительно нет смысла....
Пару лет назад ещё не изымали....

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #12 : Августа 03, 2008, 15:11:37 »
...по следакам сейчас уже не ездят,вроде как,само решается.......а что документы изъяли-очень странно.....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #13 : Августа 03, 2008, 15:16:49 »
...по следакам сейчас уже не ездят,вроде как,само решается.......а что документы изъяли-очень странно.....
действительно странно... 
Интересно, чем это обосновали юридически? ...
А если, например, у меня нет прав, и на ЭКО я сама поехать не могу; хочу выписать доверенность у нотариуса на знакомого - мне же без оригиналов никто не поможет....
Чудные дела...

dimastik

  • Гость
Re: экспертиза № двигателя...
« Ответ #14 : Августа 03, 2008, 20:24:50 »
мне лично выдали в ГАИ для прохождения экспертизы ,копию ПТС,копию купли-продажи,доверенность на получение справки экспертизы+ какой-то запечатанный конверт,толстый.  Что бы это значило????????