Автор Тема: Про дежурство в школе  (Прочитано 6650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Larissa_K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #30 : Сентября 10, 2009, 10:47:31 »
Да тут будет вечная делема кто и что должны мыть. Трудотерапия (лояльная) должна быть, пусть знают что если написал на парте то и отмывать сам будешь. А вот на счет уборки территории около школ вот тут я бы ЗАПРЕТИЛА своему ребенку! Объясню почему - не секрет для всех что на наших улицах можно найти все что угодно, а конкретно - шприцы, презервативы (явно не в новой и запечатанной упаковке), и всю остальную "ерунду". Вот чтобы избежать такого я считаю уборкой должны заниматься не дети, а персонал который для этого и трудится за з/пл (пусть и небольшую) Потому что если ребенок наткнется на шприц или еще что-то то нет уверенности что он посчитает нужным обратиться к кл. руководителю и сказать об этом, посчитав что ничего страшного не случилось, а потом могут быть совсем неприятные последствия! Говорю все это из личного опыта, у меня сын в 4 года в траве когда искал палочку нашел шприц с иглой, прям рядом с домом все это было, хорошо рядом была я, удалось вовремя забрать такую находку.
Любовь следует измерять не так, как измеряют ее молодые, то есть по силе страсти, а по ее верности и прочности.   Цицерон

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #31 : Сентября 10, 2009, 14:10:42 »
 :s13: Мы всегда убирали свой класс. Были субботники по уборке территории вокруг школы. Нв переменах дежурили в коридорах и на лестнице. И ничего, никто не жаловался!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #32 : Сентября 10, 2009, 15:25:08 »
патамушта расстрел....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Про дежурство в школе
« Ответ #33 : Сентября 10, 2009, 22:55:35 »
Мы тож в старших классах свои кабинеты убирали и были общешкольные дежурства помню, когда в коридорах полы мыли.. Правда и школа была у нас махонькая :s03:
А в начальной школе уборщицы убирались или старшеклассники типа на работу оформлялись и мыли. Им за это и платили.
Так здорово было свои деньги зарабатывать! Такими взрослыми себя ощущали..
Все будет хорошо!