Автор Тема: Компьютерная темография  (Прочитано 10930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Redin

  • Гость
Компьютерная темография
« : Июля 29, 2008, 12:36:12 »
Подскажите пожалуйста делают ли в Лобне или где поблизости компьютерную темографию (эт что то вроде рентгена). :'(

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Компьютерная темография
« Ответ #1 : Июля 29, 2008, 12:38:04 »
в лобне нет,в яндехе наберите - и будет вам щастье! :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерная темография
« Ответ #2 : Июля 29, 2008, 12:55:45 »
темография или тамография
у меня муж в химки ездил.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Компьютерная темография
« Ответ #3 : Июля 29, 2008, 12:58:16 »
вообче-то ТОМОГРАФИЯ..... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерная темография
« Ответ #4 : Июля 29, 2008, 13:07:04 »
вообче-то ТОМОГРАФИЯ..... ;)
;D
да ну я думала вдруг еще термин ТЕМОГРАФИЯ

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерная темография
« Ответ #5 : Июля 30, 2008, 21:30:57 »
Ближайшее место,где делают МРТ качественно - 119 больница. Она в Новогорске - это недалеко от Химок,мимо МЕГИ в сторону Куркино и дальше в лес. Там не заблудишься. Дорога кончается около нее. Один нюанс - если записываться как все,то ждать придется 2 недели .Но если позвонить в само отделение,то может быть и быстрее. Стоит это обследование недешево, но у них дешевле, чем в Москве.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Компьютерная темография
« Ответ #6 : Июля 31, 2008, 15:58:20 »
ага, ТЕМОграфия от слова ТЕМЕЧКО...  :s03:

Ровно год  назад в Новогорске эта процедура стОила 2600.
Не думаю, что цены сильно выросли...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерная темография
« Ответ #7 : Августа 02, 2008, 14:54:01 »
Подскажите пожалуйста делают ли в Лобне или где поблизости компьютерную темографию (эт что то вроде рентгена). :'(
моей знакомой предложила местная врачиха сделать томографию в Лобне. есть оказывается,но :oрасположена в квартире,есть лицензия или нет неизвестно. вообще както все странно.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерная темография
« Ответ #8 : Августа 02, 2008, 14:54:35 »
ага, ТЕМОграфия от слова ТЕМЕЧКО...  :s03:

Ровно год  назад в Новогорске эта процедура стОила 2600.
Не думаю, что цены сильно выросли...
недавно в Боткинской делала, 5000 руб.

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Компьютерная темография
« Ответ #9 : Августа 03, 2008, 01:52:13 »
Подскажите пожалуйста делают ли в Лобне или где поблизости компьютерную темографию (эт что то вроде рентгена). :'(
моей знакомой предложила местная врачиха сделать томографию в Лобне. есть оказывается,но :oрасположена в квартире,есть лицензия или нет неизвестно. вообще както все странно.
О, точно!
Томография бывает компьютерная (КТ)  и Магнитно-Резонансная (МРТ).
МР томограф - как раз он и есть в Новогорске - огромная машина, находится в экранизированном помещении. Чтоб туда зайти, надо выложить все металлические предметы + мобильники. Даже скоропомощной каталке туда вход запрещен - мы перекладывали человека на их каталку, а уже с той каталки на сам томограф. А потом в обратном порядке ^_^

Вот так оно выглядит:


Сейчас нашла квитанцию - 1 авг. 2007г. Стоимость процедуры - 2650 руб.   

Почему нам рекомендовали делать именно МРТ, а не КТ, я не помню. Мне тогда объясняли разницу, но это было давно  и я уже забыла :s10:

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Компьютерная темография
« Ответ #10 : Августа 03, 2008, 02:06:03 »
Подскажите пожалуйста делают ли в Лобне или где поблизости компьютерную темографию (эт что то вроде рентгена). :'(
моей знакомой предложила местная врачиха сделать томографию в Лобне. есть оказывается,но :oрасположена в квартире,есть лицензия или нет неизвестно. вообще както все странно.

подпольная томография - вот это круто  ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерная темография
« Ответ #11 : Августа 03, 2008, 12:20:12 »
КТ отличается от МРТ тем,что делается с контрастным раствором,который заполняет все сосуды и дает более точную картину и сам прибор не такой громоздкий. Вообще это более современное обследование.
 МРТ в Новогорске в апреле стоило 3000р. Подпольно сделать МРТ нереально - слышали бы вы как он гремит - самолет отдыхает, и вообще все эти приборы на строжайшем учете и контроле.

КТ в Новогорске тоже делают (правда его периодически что-то заливает и он не работает).

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерная темография
« Ответ #12 : Августа 03, 2008, 20:48:24 »
КТ отличается от МРТ тем,что делается с контрастным раствором,который заполняет все сосуды и дает более точную картину и сам прибор не такой громоздкий. Вообще это более современное обследование.
 МРТ в Новогорске в апреле стоило 3000р. Подпольно сделать МРТ нереально - слышали бы вы как он гремит - самолет отдыхает, и вообще все эти приборы на строжайшем учете и контроле.

КТ в Новогорске тоже делают (правда его периодически что-то заливает и он не работает).
недавно были в Боткинской и около кабинетов МРТ и КТ не слышала никакого шума :-\.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Компьютерная темография
« Ответ #13 : Августа 03, 2008, 23:12:30 »
Возможно приборы разной модификации в Новогорске не самый новый (Philips) и завывает он отчаянно. По крайней мере в коридоре слышно. Но там дядечка очень хороший на расшифровке - кандидат наук и заслуженный врач.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Компьютерная темография
« Ответ #14 : Августа 03, 2008, 23:30:11 »
Делала КТ (в день обращения) и МРТ (по записи) в МОНИКИ в прошлом году - без контрастного усиления. Возможность его применения решает врач в ходе обследования. Информация о том, что исследуется и в чем разница:
http://www.rad.monikiweb.ru/images/poster_1.jpg
МРТ сложнее переносить - название говорит само за себя, магнитно-резонансная. Воздействие звуков на мозг невыносим, но терпим - быстро сменяются. Для тех кто в сугробе - за дверьми кабинета это не слышно, потому что там дальше еще одна комната с томографом (пациент один на этой дискотеке). Иначе врачи бы тоже с мозгами раздружились, слушать это целую смену.

пЫсЫ: если и делать обследование подобного уровня, то только МОНИКИ и НИИ им. Бурденко. Там же и консультации - лучшие сосудистые и нейрохирурги в России.
Маленькое лирическое отступление - ЛЦГБ всё закупает и закупает оборудование, а работать на нём или некому (нет специалистов данной квалификации), или так делают, что  :s89: . В своё время был прекрасный врач-ревматолог, теперь делает УЗДГ сосудов. Когда я результаты обследования показала специалистам МОНИКИ, ответ был краток - такого не бывает, выбросите их! Часть показаний в числовом варианте была близка к истине, но направления кровотока (реки вспять не текут!) и выводы (полная ахинея!) специалиста не совпали с действительным. Хотя человек весьма и весьма ответственно относится к работе, но компетентности не хватат.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...