Автор Тема: Новостройка в Букино, корп. 40  (Прочитано 7289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lepus

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #30 : Октября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Я думаю, за неделю, что прошла с момента последних фотографий, особых отличий не увидишь..

Но сделать вывод то можно?
В принципе я когда ходил по этажам строящегося здания.
Мне пояснили что кроме основной стройки уходит время на доделки (разводка например, что на первых этажах изначально не делалась)
кроме того по технологии один этаж а конкретнее перекрытие долджно быть выдержено 2 недели. т е отведите на этаж 2- 2.5 недели если укладываются то нормльно нет значит что то не так, а так же надо учесть что угловые 1 и 4 секция "кривые" а посему заливка затруднена и уходит больше время
Это лишь мои доводы, а не комментарии специалиста

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #31 : Октября 20, 2005, 04:00:00 »
Если судить по фоткам на сайте "ПИК", на этаж у них уходит около месяца.. 6 этажей за 6 месяцев.. это в центральных секциях.
А в мэрию не поленился бы, да позвонил, как собирался.. :)

Lepus

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #32 : Октября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Если судить по фоткам на сайте "ПИК", на этаж у них уходит около месяца.. 6 этажей за 6 месяцев.. это в центральных секциях.
А в мэрию не поленился бы, да позвонил, как собирался.. :)

да я сейчас мосты навожу с соседями 36 38 они плотно выясняют договора посредством адвоката
они расказывают о ситуации что будет сообщу.

911

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #33 : Октября 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Но сделать вывод то можно?
В принципе я когда ходил по этажам строящегося здания.
Мне пояснили что кроме основной стройки уходит время на доделки (разводка например, что на первых этажах изначально не делалась)
кроме того по технологии один этаж а конкретнее перекрытие долджно быть выдержено 2 недели. т е отведите на этаж 2- 2.5 недели если укладываются то нормльно нет значит что то не так, а так же надо учесть что угловые 1 и 4 секция "кривые" а посему заливка затруднена и уходит больше время
Это лишь мои доводы, а не комментарии специалиста

Форма заливки плит на сроки не влияет, не вешай нам лапшу - я сам строитель и в монолитном литье понимаю! Хоть круглая, хоть треугольная: 8) опалубка и бетон одинаковые!

Lepus

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #34 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Форма заливки плит на сроки не влияет, не вешай нам лапшу - я сам строитель и в монолитном литье понимаю! Хоть круглая, хоть треугольная: 8) опалубка и бетон одинаковые!

Даже по твоим словам можно сделать вывод - вот и будешь экспертом. Как я понял со слов специалиста. Тех процес : Опалубка, бетон ..заливка. Но ясно понятно что  опалубка тоже занимает время так как надо выдержать размеры и наверное стены прямые займут меньше времени чем треугольные а тем более круглые или нашим строителям пофиг один фиг на глаз?? ???

aerofot

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #35 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Форма заливки плит на сроки не влияет, не вешай нам лапшу - я сам строитель и в монолитном литье понимаю! Хоть круглая, хоть треугольная: 8) опалубка и бетон одинаковые!


какую нафиг лапшу?! все он правильно сказал, строитель, блин.  кривая стена полюбому дольше льется.

911

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #36 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


какую нафиг лапшу?! все он правильно сказал, строитель, блин.  кривая стена полюбому дольше льется.

нет

911

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #37 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Даже по твоим словам можно сделать вывод - вот и будешь экспертом. Как я понял со слов специалиста. Тех процес : Опалубка, бетон ..заливка. Но ясно понятно что  опалубка тоже занимает время так как надо выдержать размеры и наверное стены прямые займут меньше времени чем треугольные а тем более круглые или нашим строителям пофиг один фиг на глаз?? ???

по-времени одинаково и застывает он за один срок, вот только если кривую опалубку не привезли, приходиться самопальную делать - отсюда может быть время. А так ничего сложного: вяжут арматуру, обкладывают, заливают, если нужно утрясают и прогревают (для уменьшения времени и улучшения качества и т.д.)

aerofot

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #38 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

по-времени одинаково и застывает он за один срок, вот только если кривую опалубку не привезли, приходиться самопальную делать - отсюда может быть время. А так ничего сложного: вяжут арматуру, обкладывают, заливают, если нужно утрясают и прогревают (для уменьшения времени и улучшения качества и т.д.)

так в том то и дело что в етом конкретном случае на весь дом используется одна опалубка!!! и если две стены с углом 90 град можно вылить сразу, то в случае с другим углом сегменты льются поочереди.

Lepus

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #39 : Октября 24, 2005, 04:00:00 »
Доказали ...
Народ кто нить фотографировал в выходной?
Я так и не добрался :(

Lepus

  • Гость
Re: Новостройка в Букино, корп. 40
« Ответ #40 : Ноября 07, 2005, 03:00:00 »
Кто нибудь бывает на стройке отзовитесь!!!