Автор Тема: Уборщица заложила?  (Прочитано 2646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Уборщица заложила?
« : Июля 13, 2008, 21:22:05 »
В Калининграде на крупной взятке попалась вся смена таможенного поста за исключением уборщицы - 8 человек. Инспекторы требовали немалые деньги за оформление машин, которые ввозятся из-за границы. То есть, по сути, за прямые обязанности, за которые им и так платят зарплату.

Захват происходил настолько стремительно, что никто из таможенников не успел сообразить, что вот-вот зеленую форму придется сменить на тюремную робу. Такое ощущение, что рабочие кабинеты буквально завалены деньгами. Вот досмотр одного из сотрудников поста. Мужчина говорит, что 15 тысяч рублей он взял из дома, якобы на ремонт машины. Ну и заодно небольшую сумму долларов.

- На указательном пальце видите просвет? - Да! Полоска какая-то. - Да!

Следы специального порошка говорят о том, что этот таможенник только что держал в руках меченные банкноты.

- Видите надпись? "Взятка" написана.

У каждого из задержанных нашлось свое объяснение, почему их карманы буквально набиты деньгами. Но прибор показывал ясно - руки явно не чисты.

- Вот здесь видно, что рука отсвечивает люминисцентным порошком.

По информации оперативников таможенники брали деньги вовсе не за провоз какой-нибудь контрабанды, а за исполнение своих прямых обязанностей. Чтобы побыстрее оформить документы, люди должны были платить от 3000 рублей. Несогласных платить предупреждали: "Ждать придется очень долго". В итоге, как говорится, с миру по нитке и набегала сумма до нескольких сотен тысяч рублей в день.

"Были изъяты денежные купюры в большом количестве. В конвертах и так. В сумме более полумиллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. Пятеро - замначальника отдела, старший смены и трое инспекторов - задержаны в ИВС", - повел итоги операции Эдуард Мишурин, заместитель начальника УБОП УВД по Калининградской области.

Всю смену доставили в отдел милиции. Теперь на таможенном посту "Калининградский" появилось 12 вакансий. Единственная из смены, кто остался на рабочем месте, так это уборщица.


Сдаёца мне, что уборщица обиделась, что с ней не делились, и сдала фсю команду!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн zlato-motors

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.ils-group.net
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #1 : Июля 13, 2008, 22:04:22 »
 ;D ;D ;D Вот уж, я работал с Китаем, таможня - супер, идёшь стоит молодой засранец(только приняли?) , через полгода он уже руки не подаёт (типа здрасте!) и внедорожничек дешовенький на стоянке у него паркуется, а через год....................... Госчиновник из Москвы --- рядом не стоял, да и крузачок в 105 кузове с нуля!!!! Может мама подарила??? :s13: :s13: :s13:

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #2 : Июля 14, 2008, 18:02:42 »
Угу! Мама наверное, да и папа, там же работают! ;)

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #3 : Июля 15, 2008, 10:36:55 »
-По информации оперативников таможенники брали деньги вовсе не за провоз какой-нибудь контрабанды, а за исполнение своих прямых обязанностей. Чтобы побыстрее оформить документы, люди должны были платить от 3000 рублей. Несогласных платить предупреждали: "Ждать придется очень долго". В итоге, как говорится, с миру по нитке и набегала сумма до нескольких сотен тысяч рублей в день.


Сдаёца мне, что уборщица обиделась, что с ней не делились, и сдала фсю команду!
Сдаеца мне что так можно на любом таможенном посту делать.
А эти делиться чтоли перестали.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #4 : Июля 15, 2008, 19:03:06 »
-По информации оперативников таможенники брали деньги вовсе не за провоз какой-нибудь контрабанды, а за исполнение своих прямых обязанностей. Чтобы побыстрее оформить документы, люди должны были платить от 3000 рублей. Несогласных платить предупреждали: "Ждать придется очень долго". В итоге, как говорится, с миру по нитке и набегала сумма до нескольких сотен тысяч рублей в день.


Сдаёца мне, что уборщица обиделась, что с ней не делились, и сдала фсю команду!
Сдаеца мне что так можно на любом таможенном посту делать.
А эти делиться чтоли перестали.
Сдаётся мне, что это образцово-показательные выступления антикоррупционеров. Медвед сказал - Медвед сделал! :)

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #5 : Июля 15, 2008, 19:16:49 »
У меня один знакомый на таможне в Ш работал. Все брали - и он брал.  Тока когда пришла разнарядка о борьбе с коррупцией, посадили почему-то только его...
Два года пропарился, щас вышел...
Так что борьба с коррупцией вполне может свестить к тому, что будут сажать не взяточников, а уборщиц - для галочки....
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #6 : Июля 15, 2008, 19:54:21 »
У меня один знакомый на таможне в Ш работал. Все брали - и он брал.  Тока когда пришла разнарядка о борьбе с коррупцией, посадили почему-то только его...
Два года пропарился, щас вышел...
Так что борьба с коррупцией вполне может свестить к тому, что будут сажать не взяточников, а уборщиц - для галочки....
а почему "уборщиц для галочки" ?! брал же - и  не уборщица он,а коррумпированный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЧИНОВНИК!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #7 : Июля 15, 2008, 19:55:33 »
Я слышал это раньше все правоохранительные органы работали для галочки. Был план- ловить одного коррупционера в квартал или в полгода. Теперь отменили, чем больше наловят тем лучше. Созданы даже летучие бригады- приезжают в район где их никто не знает и проводят так называемый следственный эксперимент. Искушают того или иного чиновника взяткой- съел, полезай в кузовок. Только кто знает эту кухню сразу понимает, что если в этом году поймают 10 значит в следующем году надо ловить не меньше, а как минимум 11 иначе сочтут что не добросовестно работал. Так что страну со временем может захватить "охота на ведьм"
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #8 : Июля 15, 2008, 20:45:43 »
Я слышал это раньше все правоохранительные органы работали для галочки. Был план- ловить одного коррупционера в квартал или в полгода. Теперь отменили, чем больше наловят тем лучше. Созданы даже летучие бригады- приезжают в район где их никто не знает и проводят так называемый следственный эксперимент. Искушают того или иного чиновника взяткой- съел, полезай в кузовок. Только кто знает эту кухню сразу понимает, что если в этом году поймают 10 значит в следующем году надо ловить не меньше, а как минимум 11 иначе сочтут что не добросовестно работал. Так что страну со временем может захватить "охота на ведьм"


клин клином вышибают, всегда мона предложить столько филок от которых человек не откажется и остаться сидеть на своём тёпленьком местечке.... у каждого есть своя цена.... а эти таМОШЕНИКИ явно не поделились

Оффлайн zlato-motors

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.ils-group.net
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #9 : Июля 15, 2008, 20:57:09 »
Наверное всё не так, это система-система на уровне механизма, который работает без збоя(практически), но, как обычно у нас на Руси--- есть НО...дело не в том поделились или нет, просто кто-то из высших попал и под раздачу пустил мелких,а своё он всё равно не упустил, да и с новым коллективом ему проще будет работать на первых парах....пока не опупеют!!!! ???

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #10 : Июля 16, 2008, 00:50:32 »
Да ладно. Вы бы были на их месте, тоже бы брали еще как. Жизнь такая в стране если.
Всего всеравно не украсть.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #11 : Июля 16, 2008, 01:08:16 »
Всего всеравно не украсть.
Ну да: Всех денег не заработаешь, со всеми женщинами, не переспишь... - Но к этому, надо стремиться! :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #12 : Июля 16, 2008, 07:34:00 »
Фраза из далёкого прошлого: Ну, как там в России? - Воруют. :s13:

Этот вид деятельности уже давно стал национальной спортом или хобби. ;)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #13 : Июля 16, 2008, 09:04:30 »
Да ладно. Вы бы были на их месте, тоже бы брали еще как. Жизнь такая в стране если.
Всего всеравно не украсть.
У них, я так понимаю, все централизованно было. Все взятки делятся на всю смену в пропорциях согласно рангам. Вот если бы вам каждый день по 15 тыс в карман клали, а примерно столько получал рядовой сотрудник смены, причем не взяткодатель, а свой же коллега, то трудно было бы совладать с искушением. Кажется же, что риска нет, лично же взятку не берешь. Ан вон нет, эти хитрые борцы с коррупцией деньги все пометили. Отсюда мораль, деньги нужно было делить спустя несколько дней, погорел бы один-два, а не вся смена. А если вся твоя бригада центролизованно берет, а ты не берешь, не будет к тебе доверия от коллег, и самому покоя, видя как покупают себе машины, строят коттеджи, гуляют в кабаках, а ты работай за свои 18 тыс в месяц.
Сложно найти такого "странного" человека, который бы тут устоял, тем более, что многие туда и идут как раз работать именно с целью получения нетрудовых доходов. Тут вся система такая. Выход поднимать зарплаты до нормального уровня и при этом постоянно сажать за взятки.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Уборщица заложила?
« Ответ #14 : Июля 16, 2008, 09:06:57 »
Вот бы гаишников взять с поличным и уволить. Всех! :s35:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...