Автор Тема: Развод на дорогах СО СН возвращается  (Прочитано 6700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #15 : Июля 22, 2008, 15:43:17 »
Вот ещё интересная ссылка как гайцы разводят автомобилистов.
http://www.autorambler.ru/journal/events/21.07.2008/560899945/

Пора велосипеды покупать или пешком ходить, потому что за что нибудь точно оштрафуют.
Катя, не обольщайся. Видимо прочитав твой пост, тут же устранили пробел.  ;D
http://top.rbc.ru/society/22/07/2008/205878.shtml
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #16 : Июля 22, 2008, 15:45:10 »
 ;D ;D ;D Маразм полный.
Во млин я тока велосипед жене купил :o
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #17 : Июля 22, 2008, 15:59:42 »
в дефолт-сити уже пешеходов начали штрафовать за переход проезжей части в неположенном месте ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #18 : Июля 22, 2008, 16:04:34 »
в дефолт-сити уже пешеходов начали штрафовать за переход проезжей части в неположенном месте ...

И это, я вам скажу, правильно. (с) МСГ
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Alfred

  • Гость
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #19 : Июля 22, 2008, 18:15:14 »
Я ничего не имею против велосипедистов, но далеко не всегда отдельно взятые личности на своих велосипедах занимают правильное положение на дорогах общего пользования и ведут себя не всегда должным образом. Тот факт, что у велосипедиста нет прав, страховки и смыться он может быстро - делает нас автомобилистов уязвимыми перед гончегами на велосипедах.
Во всех цивилизованных странах имеются велосипедные дорожки. И там свои правила для велосипедистов. Свои светофоры и свои гайцы.
У нас фиг пойми что.
На дорогах где не более двух полос они едут по крайней на своих медленных ТС. И блокируют движение.

В Воронеже их уже начали учить уму разуму. одного бампером так слегонца поучили. Все равно бампер надо было менять.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #20 : Июля 23, 2008, 15:28:47 »
в дефолт-сити уже пешеходов начали штрафовать за переход проезжей части в неположенном месте ...

И это, я вам скажу, правильно. (с) МСГ

+500 давно пора

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #21 : Июля 23, 2008, 15:33:43 »
Вчера , еду по городу по букинскому шоссе в сторону станции, на пути несколько светофоров. Так вот, мальчик на мопеде, по встречке, на красный, на переходе чуть не сшиб маленького ребенка, просто ехал и все, хорошо, что мама хоть быстрее пошла. Ужас, беспредел. Даже не сомневаюсь, что он обкуренный или упитый.
Дисциплинированы должны быть все участники движения. А то едет без номеров и думают что короли. Вечно под колеса кидаются.

Alfred

  • Гость
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #22 : Июля 23, 2008, 17:06:15 »
Предлагаю рихтовать их бамперами чуток. У кого они железные, разумеется.
А еще у нас прикалывались - обгоняли и болты "отпускали" в полет. Если подрезал или еще что.
Один раз один чел чут было в меня на скутере не въехал. я подкрался сзади и на сигнал нажал. Он дернулся и завилял)))))

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #23 : Июля 23, 2008, 17:14:28 »
Уважаемые! Я катаю на велосипеде уже довольно давно и конечно буду судить по себе, но тем не менее... Никакой велосипедист (беру во внимание не малохольных подростков, а взрослых людей) в здравом уме и доброй памяти не будет искать приключений на свою попу на дороге. При любом раскладе дел любой возможный контакт с автомобилем для него окончится с более плачевным исходом, чем для водителя машины. Поэтому при любом маневре, повороте, объезде стоящей на обочине машины приходится не один раз смотреть, оценивать, прикидывать и перестраховываться. Не верю, что все велосипедисты одержимы патологическим стремлением к суициду на трассе. Меня дважды сбивали на велосипеде при схожих ситуациях (один раз в Подмосковье, второй в Прибалтике, к счастью без существеных последствий), в обоих случаях эти "ДэТэПэ" оформляли наряды ГИБДД, сотрудники которых без каких-либо взяток и прочих "заигрываний" признавали вину автомобилистов. На дороге велосипед просто НЕ ЗАМЕЧАЮТ (хотя велосипедист - полноправный участник дорожного движения), в обоих моих случаях водители оправдывались тем, что я должна была ехать даже не по грунтовой обочине, а по ТРАВЕ!
 Да, часто на велосипедах бывают придурки, но, господа автомобилисты! И за рулем такие тоже есть. И еще есть отсутствие взаимной культуры вождения. А если оценивать необходимость получения прав и регистрации средства передвижения в зависимости от степени опасности (для себя и\или окружающих), то можно дойти и до получения прав и номеров на горные лыжи или сноуборд.

Я ничего не имею против велосипедистов, но далеко не всегда отдельно взятые личности на своих велосипедах занимают правильное положение на дорогах общего пользования и ведут себя не всегда должным образом. Тот факт, что у велосипедиста нет прав, страховки и смыться он может быстро - делает нас автомобилистов уязвимыми перед гончегами на велосипедах.
Как сообщил мне гаец из наряда, оформлявшего одну из моих велоаварий, я (велосипедист) имею право вообще ехать на полосе, а не на обочине. "Уязвимость" автомобилиста перед велосипедистом - весчь весьма спорная. "Смыться" после контакта с авто с в лучшем случае разбитыми коленями, локтями и помятым велом - я бы посмотрела, как Вы (не дай бог) это бы сделали...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #24 : Июля 23, 2008, 17:31:57 »
....то можно дойти и до получения прав и номеров на горные лыжи или сноуборд. ...
...а потом пешеходы начнут получать права на ношение того или иного вида обуви... ходить на обучающие курсы по ходьбе в обуви на  платформе... на шпильках... на шнурках... А каждая опасная для окружающих пара обуви должна будет проходить техосмотр...  ???  :s13:

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #25 : Июля 23, 2008, 18:59:34 »
Так бесят пешеползы, которые идет по проезжей, несмотря на то что тратуар рядом, особенно часто таких обьезжаю на Крупской и Ленина. А про липеседистов вообще молчу, скоро доведут, начну повальную анигиляцию этих кхм.. нехороших людей. Какого лешего спрашивается, это недаразумение на 2 колесах делает на проезжей, так мало того, да еще и посереди дороги, виляя то в левой полосе, то в правой? Господа лепеседисты, напоминаю вам, согласно правилам, вы обязанные ездить или по своим дорожкам, так как их у нас нет, то по тратуарам, или по крайней правой полосе как можно ближе к обочине. И передвигаясь по тратуарам, помните, что там главные ПЕШЕХОДЫ, так же как и на проезжей ВОДИТЕЛИ. Давайте не будете водителей и пешеходов провоцировать. Если не цените свои лесеписеды и свои жизни, давайте хотя бы побережёте нервы водителей и пешеходов. И не будете и тех, и других под статьи подставлять.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Развод на дорогах СО СН возвращается
« Ответ #26 : Июля 23, 2008, 22:42:46 »
И передвигаясь по тратуарам, помните, что там главные ПЕШЕХОДЫ, так же как и на проезжей ВОДИТЕЛИ.

про первую часть в правилах написано, а вот про вторую - ты сам придумал. на дороге у авто и у лисапеда - никаких преимуществ законных друг перед другом нет (кроме поворота налево на двуполосных и более дорогах и то это не преимущество а особенность). т.е. если едет лисапед по однополоске с левой сплошной 20км/ч (прижавшись вправо насколько это возможно), то не имея возможности его без нарушения обогнать - будешь тащиться за ним, пока он не устанет  8)