Автор Тема: "Привет,инфляция!" или Такси +50 рублей к тарифу  (Прочитано 26083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
нда... грамотный таксист разведет/раскрутит, пару кругов по МКАДУ даст при таких расценках....

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
вчера позвонила в старое такси, хотела заказать машинку.
Диспетчер сразу предупредила о введении новых расценок: "20 рублей /км и 5 руб. /мин"я уточнила: минута в пробке? нет, сказала добрая тетенька. минута поездки.
что взбесило, так это то, что они не знают во ск. приблизительно обойдется поездка.  "откуда я знаю, сколько туда километров" (с) 
плюсуют штоль? иль выбирают бОльшее значение?! так для етого во всем  мире и есть таксометры......клоуны,мля алчные!  ^_^
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)

плюсуют штоль? иль выбирают бОльшее значение?! так для етого во все  мире и есть таксометры......клоуны,мля алчные!  ^_^

я поняла, что плюсуют
это до Войковской  доехать получится от 750 руб до фиг знает какой суммы.  :o
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вчера позвонила в старое такси, хотела заказать машинку.
Диспетчер сразу предупредила о введении новых расценок: "20 рублей /км и 5 руб. /мин"
я уточнила: минута в пробке? нет, сказала добрая тетенька. минута поездки.
что взбесило, так это то, что они не знают во ск. приблизительно обойдется поездка.  "откуда я знаю, сколько туда километров" (с) 

мы заказывали такси до пос.Шереметьевский и давно уже стали платить из расчета 20руб/км, выходило с подачей 350 рублей. Но чтоб еще и минуты считать?! И как  например,  ехать, если по предварительному расчету должно хватить денег на поездку, а на деле что, высаживаться на полдороге?

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
вчера позвонила в старое такси, хотела заказать машинку.
Диспетчер сразу предупредила о введении новых расценок: "20 рублей /км и 5 руб. /мин"
я уточнила: минута в пробке? нет, сказала добрая тетенька. минута поездки.
что взбесило, так это то, что они не знают во ск. приблизительно обойдется поездка.  "откуда я знаю, сколько туда километров" (с) 
до ш-2 утром приблизительно 500-600р. уже съездил так разок >:D

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...И как  например,  ехать, если по предварительному расчету должно хватить денег на поездку, а на деле что, высаживаться на полдороге?
Доехав до конца пути, отдавать сколько запланировали и быстро выскакивать из машины   :s13:
Кстати, эта неудобственная система "поминутной тарификации" и у многих московских такси есть. В рождественские ночи выбора не было, пришлось пользоваться... правда, оба раза удачно прошло... с одним даже забесплатно огоньки на Москве-реке посмотреть тормознули... но это ведь еще и от таксиста зависит... московские в большинстве своем нормальные ребята и лишнего особо не накручивают, т.к. им деваться некуда - конкуренция высока... главное, самим варежкой не хлопать.
А если мастерски поскандалить из-за 20 мин ожидания и расхождения запрошенной цены с ценой, озвученной диспетчером, то за поездку, за которую таксист запросил 450 руб, можно умудриться отдать 150... хотя это на умельца, у меня, например, так не получится  :s13:

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Диспетчер сразу предупредила о введении новых расценок: "20 рублей /км и 5 руб. /мин"

То бишь он может ехать (грубо говоря) 5 км/ч и вы будете платить кучу бабла?  >:D  Ну вот фик !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
до ш-2 утром приблизительно 500-600р. уже съездил так разок >:D

крутые расценки. Все, точно решила, бросаю бухгалтерию - ухожу в таксисты.

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
Диспетчер сразу предупредила о введении новых расценок: "20 рублей /км и 5 руб. /мин"

То бишь он может ехать (грубо говоря) 5 км/ч и вы будете платить кучу бабла?  >:D  Ну вот фик !
кстати там новая женщина таксистка появилась, да их ваще помоему 5 или 6 работают
 :-*

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
И как это мне сбережет деньги? :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Диспетчер сразу предупредила о введении новых расценок: "20 рублей /км и 5 руб. /мин"

То бишь он может ехать (грубо говоря) 5 км/ч и вы будете платить кучу бабла?  >:D  Ну вот фик !
кстати там новая женщина таксистка появилась, да их ваще помоему 5 или 6 работают
 :-*

Симпотичные хоть?  ??? ;) ^_^
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
...И как  например,  ехать, если по предварительному расчету должно хватить денег на поездку, а на деле что, высаживаться на полдороге?
Доехав до конца пути, отдавать сколько запланировали и быстро выскакивать из машины   :s13:
Это мне напоминает фильм "Три тополя на Плющихе"-  показать рупь и нехай везет. Только не все таксисты такие порядочные, как в том фильме. Мало того, что обдираловка, так еще и сервиса никакого-  курят без разрешения пассажира, музыку включат, чтоб стекла вылетали, ПДД не соблюдают, несутся как угорелые, того гляди в столб влетишь, ни дверь не откроют, ни дороги не знают, а то и сдачи нету.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
... сервиса никакого...
Да уж... причем, я так замечаю, это именно в Лобне такая беда... Балашиха и Москва, к примеру, в сервис-вопросе где-то пару раз меня разочаровали, не больше... а пользовалось я такси довольно часто.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
дык, эта...
их строить надо.
если мне музЫка не нравится - прошу потише сделать. если закуривают когда я с ребенком еду (хотя такого давно не было) - прошу не курить.
про ПДД и прочее - ну, менталитет у нас такой, притом не только у таксистов.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
несутся как угорелые

так теперь вроде даже хорошо что несутся. от шадунца до мирной к примеру (мы так ребенка возим к няне и обратно) раньше было 100 рублей. а теперь 5 минут по 5 рублей - 25 рублей. я правильно понимаю? только я не понял - кто выбирает как считать (по одометру или по часам) - я или таксист? или они складывать километры и минуты будут?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод