Голосование

цены на бензин растут. готовы ли вы пересесть на малолитражку?

Да, готов
10 (20%)
Нет, никогда
7 (14%)
Буду больше работать, чтобы заправлять авто
2 (4%)
У меня и так малолитражка
11 (22%)
Мне пофигу цены на бензин - полюбому буду ездить и куплю еще более мощную
4 (8%)
пересяду на скутер/велосипед
3 (6%)
я пешеход и не куплю никогда машину
4 (8%)
ПОКА не готов. Но если будет и дальше дорожать - то буду думать
9 (18%)

Проголосовало пользователей: 48

Голосование закончилось: Июля 14, 2008, 16:11:45

Автор Тема: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?  (Прочитано 9278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KblCEP

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #30 : Июня 25, 2008, 11:25:14 »
Будучи совсем не давно в Берлине ... видел Беху X5 дизельную тарахтевшую как трактор. А потом стал обращать внимание, что все тарахтят своими дизелями. Дизель сам по себе более совершенный мотор по сравнению с бензином. Так что будущее за малолитражными турбо дизелями.

был в Амстердаме - большинство авто дизельные. причём такие которые я даже не подозревал в дизельности
новый Lexus IS, BMW 1er, ситроены всякие, шкоды, вольвы и фиаты
7er - специально даже сфотографировал - машина сотню евро стоит, диски 22-е аж, а 745d
причем эта бэха походу из солидарности а не из экономии...
а потом посмотрел на ценник на заправке и все стало понятно - бенз 1,5 евро а соляра 1
правда там качественное топливо, не то что у нас - торгаши гонят цены к западным а качество совковое - аж моторы ломаются  >:D
Модераторы, помните! Каждый раз, когда вы стираете мой пост, злые силы убивают котёнка!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #31 : Июня 25, 2008, 11:49:10 »
Готова пересесть на автомобиль-гибрид Lexus GS450h с электро-бензиновым двигателем.
 ;)
Искать, бороться, найти и перепрятать.

mirk

  • Гость
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #32 : Июня 25, 2008, 12:12:07 »
Готова пересесть на автомобиль-гибрид Lexus GS450h с электро-бензиновым двигателем.
 ;)
Ого запросы  :s03:

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #33 : Июня 25, 2008, 12:13:50 »
Даже при равенстве цены, у дизеля есть преимущество- более высокий КПД.
Там, где хороший бензиновый потратит 8л/100км, хороший дизель уложится в 6л/100км и это не предел. Дизели постоянно совершенствуются.
Что касается биодизеля, то это все равно дизель, но несколько перестроенный и перенастроенный. Огромное количество дизелей можно перенастроить на биотопливо, в некоторых странах даже есть такие услуги.
А ездить они могут не только на рапсовом, но и на кукурузном и на подсолнечном масле.  :o
Немного утрировав можно представить такую ситуацию, когда идешь на кухню, берешь 3л бутылку масла и льешь в бак.  :s03:
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #34 : Июня 25, 2008, 12:16:23 »
Готова пересесть на автомобиль-гибрид Lexus GS450h с электро-бензиновым двигателем.
 ;)
Гы-ы, при таких темпах роста цен на топливо и налогах на л.с. скоро все будут готовы на Смарт пересесть...с ножным приводом.   :s03:
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #35 : Июня 25, 2008, 12:41:06 »
Эй, биодизели! Вы же знаете, сколько литр масла сейчас стоит... даже если брать сырец, а именно он и нужен, то литр, думаю, не меньше 15-20 рублей в опте будет. так что то на то и выйдет....
А есть у нас форумчане-владельцы Тойоты Приус Гибрид? хотелось бы от них услышать, реально ли экономит она бенз (хотя по отзывам владельцев из Сибири - то хорошая экономия получается)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #36 : Июня 25, 2008, 12:49:24 »
Кстати, мы совсем забыли о метане. Его цена за литр сейчас рубля 4. Вот только тут сложности с давлением, так как этот газ нужно загонять в балоны высокого давления под большим давлением.
Если координально решить проблемы безопасности, то это выход. Ставишь дома компрессор и заправляешься от газовой плиты. Но, это не выгодно ни государству ни сильному нефтеному лобби.  >:(

А в далеком будущем может еще и на водород перейдем.  8) Хотя, это не менее опасно, но гораздо более экологично.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #37 : Июня 25, 2008, 12:52:01 »
С водородом вообще класс. Залил водички в машину, подключил к розетке , расщепил на водород и кислород и дальше езжай.  8)  Только это будет так просто когда проблема электро энергии будет решена координальным способом и электричество будет очень дешевым.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #38 : Июня 25, 2008, 12:53:14 »
еще и на водород перейдем.  Хотя, это ... гораздо более экологично.

кто тебе эту глупость сказал? ты представляешь себе энергозатраты на производство водорода?

Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #39 : Июня 25, 2008, 12:56:46 »
типа анекдот:
"...
-а вот бы изобрести машину времени, набрать тут часов "монтана" и поехать в 1984 год, там их продать по 100 рублей и накупить долларов, а с долларами сюда... или джинвис" китайских - и в Одессу в 1989 год, и там продать по 120 рублей, накупить опять баксов по 60 копеек - и сюда....
-так, госопда министры! у вас есть реальные методы выхода из кризиса???..."

из стенограммы заседания правительства РФ 19 августа 1998 года.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #40 : Июня 25, 2008, 13:00:43 »
Щитаю малолитражным авто с объемом менее 1.5л. У мну рено 19 1.4 85лс, и сузуки свифт 1.3 93 лс. обе жрякают от 7 до 8 литров...
Так что блин сложно найти поменьше, смарт ежели тока... Но малолитражка - уменьшение салона и как авто для семьи не канает :( а все что побольше жруть....
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #41 : Июня 25, 2008, 13:09:31 »
для семьи авто....
но ведь 80% времени в семейном автомобиле едет 1, максимум 2 человека! Дача... на дачу тоже НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ рассаду с тяпками возите.
вот и возникает вопрос у меня: большое авто вам "чиста себя потешить" ? или на универсалах и джипах вы каждый день полностью загруженные ездите?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #42 : Июня 25, 2008, 13:31:56 »
или на универсалах и джипах вы каждый день полностью загруженные ездите?

90% времени еду в своем сарае один (на работу и с работы). но что делать тогда в те самые 10% времени, когда я еду не один и с полным багажником? да и лишняя мощность не мешает на дороге (экспериментально проверено). да и лишние габаритные размеры позволяют рассчитывать на то, что пропустят вместо того чтобы пропускать самому. а по нонешним пробкам на дмитровке без этого качества - печально.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #43 : Июня 25, 2008, 13:34:37 »
еще и на водород перейдем.  Хотя, это ... гораздо более экологично.

кто тебе эту глупость сказал? ты представляешь себе энергозатраты на производство водорода?


Опунция, вот Визус бы дочитал мое сообщение до конца. Сказал же, что когда будет решена проблема электроэнергии и она будет очень дешевой. (а как получать дешевую электроэнергию это уже другая глобальная задача)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Готовы ли Вы пересесть на малолитражку?
« Ответ #44 : Июня 25, 2008, 13:47:39 »
Опунция, вот Визус бы дочитал мое сообщение до конца. Сказал же, что когда будет решена проблема электроэнергии и она будет очень дешевой. (а как получать дешевую электроэнергию это уже другая глобальная задача)

1) писал это сообщение как раз визус
2) читать до конца не было чего - я начал писать до появления второго сообщения
3) когда электроэнергия будет очень дешёвой (6 кВатт/квадратный метр в обычный солнечный день нам от солнышка достается во всем спектре, от инфры до рентгена - хватит с головой, когда научимся ее пользовать. или термояд холодный домучаем) - никакой водород не нужен будет. так и будем на электричестве ездить. зачем такой опасный посредник, когда есть на несколько порядков более безопасный базовый носитель?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод