Автор Тема: как скрыть свой номер от камер?  (Прочитано 15148 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #15 : Июня 20, 2008, 13:37:14 »
Золотая молодежь глумится.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #16 : Июня 20, 2008, 15:39:01 »
дурацких знаков полно.... есть на ленинградке на границе московской области и тверской знак ограничение 40 км))) - и это на федеральной трассе!!!! и там всегда менты пасутся.... пипец

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #17 : Июня 20, 2008, 16:09:06 »
да не далее как вчера на дмитровке за 50 метров до поста гаи наблюдал вот эти два знака. Один к нам, другой к полю повернуты. Спереди блоки, поле отгарожено забором. Два железных парапета и вот ети два красавца кирпича. Для кого они там не ясно
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #18 : Июня 20, 2008, 21:24:30 »
Вот один чел знакомый пишет. Он ехал на мопеде: Ему челы хотели подзатыльник отвесить.

Месяц назад, ехал я по рублевке на полтосе. Ехал в сторону аминьевского шоссе примерно в 0.30 ... как всегда в правом ряду.
Имея привычку постоянно смотреть в зеркала, я заметил сзади свет фар, через некоторое время фары приблизились ( мерседес s в 220 кузове ) я подумал что просто решили поглумиться и поехать немного за мной- разок так за мной белый бентли купе ехел километра 4...
Так вот, думая что ситуация повторится я не парясь еду дальше, через несколько секунд замечаю в зеркале что с пасажирского окна из мерседеса вылез какой то парень и машина начала резко ускоряться в мою сторону, а парень замахиваться.
Я до последнего момента делал вид что не замечаю, и в последний момент (когда чувак был в метре от меня) я пригнувшись ушел на бордюр вылетев на газон приземлился у столба...
Чувак промахнувшись чуть не выпал из окна. я чуть не влетел в столб..
В шоке я номеров не заметил.. а они останавливаться не стали...
Вот такая история...
Господа - почаще смотрите в зеркала...

А вы говарите уродов нету

Я не поняла, а что от вас хотели? :-\


Без любви всё - ничто!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #19 : Июня 20, 2008, 21:53:57 »
Похоже хотели чем-то кинуть.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #20 : Июня 20, 2008, 22:10:45 »
Не от меня а от чела знакомого. Кароче ему потом приятель сказал что в "их" кругах принято велосипидистам и скутеристам вешать подзатыльники
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #21 : Июня 23, 2008, 20:28:44 »
помню рассказ моего корешка, как они с товарищем подобным образом забавились, только дамочек по мягкому месту шлёпали, кончилось это тем, что товарищ пытавшийся шлёпнуть очередную дамочку выбил в плечяе руку, а дамочка расколотила коленки себе...

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #22 : Июня 24, 2008, 17:12:31 »
C 01 июля 2008 года вводится система автоматической видеофиксации нарушений.

Как же она будет работать?

Пока будет работать только система автоматической фиксации скоростного режима.

Схема следующая:
1. Вы едете с нарушением скоростного режима.
2. Комплекс фиксирует вашу скорость и делает фотки.
3. Автоматически заполняется постановление.
4. Постановление и фотографии высылаются на адрес собственника автомобиля.
5. Собственник оплачивает штраф.

Какие превышения будут фиксироваться и что могут вменить? Могут ли лишить прав?
Согласно, статье 4.1 КоАП РФ

"В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи Особенной части настоящего Кодекса."

"Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола" - как раз про нарушения, наказания за которые назначаются без составления протокола. Т.е. именно про автоматическую видеофиксацию.

Смотрим статью 12.9 КоАП РФ -

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Жирным я выделил то, на что вы попадаете при фиксации вашей скорости в авторежиме.
Поскольку, никому не имеет смысла рассылать предупреждения о превышении на 10-20 км/ч - получаем - видеофиксация начинает работать начиная с превышения на 20 км/ч и более.

Так же - за нарушение, зафиксированое в автоматическом режиме - не могут лишить права управления!

Что делать, если меня за рулем не было?
Согласно статье 2.6.1 КоАП РФ

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Иными словами, если вы предоставите копию доверенности в ГИБДД - штраф получит ваше доверенное лицо.

Регионы установки
Пока комплексы ставят в Москве, Московской области, Краснодарском крае.
Остальные регионы пока ждут


Концовка
Ну и самое вкусное - пока в Москве будет всего три работающих комплекса. Это на июль.
Потом они будут появляться как грибы после дождя
Для затравки - адрес первой камеры - внешняя сторона ТТК, съезд с Рижской эстакады на Сущевку

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #23 : Июня 24, 2008, 19:00:46 »
ну эти 20 км легко и переплюнуть, тем более у нас в лобне полно знаков ограничение 40... а там еду 80... вот те и 300 рубликов

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #24 : Июня 24, 2008, 19:18:38 »
Переплюнуть можно все ограничения которые установлены правилами,
просто за что-то будет автоматом ответственность, а за что-то нет.
Смысл предыдущего поста в этом.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #25 : Июня 24, 2008, 22:30:40 »
всё таки наши русские кулибины найдут какую-нибудь лазейку!!!! и обманут таки "большого брата"

Оффлайн Элли

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1086
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #26 : Июня 24, 2008, 22:53:24 »
Ребят, по правилам нам ездить никак! 8)  Я правда тоже по Лобне погонять люблю...но бесит иногда "грубость" водил! Я тут даме одной чуть "жопу" не снесла, и по фэйсу чуть не настучала (благо она уехала до того как я вышла из машины). Так что лучше все давайте друг друга уважать и не выпендриваться друг перед дружкой. :)

Оффлайн urri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #27 : Июня 24, 2008, 23:46:14 »
а вот у меня такое мнение-при существующем качестве работы нашей почты уведомление о нарушении может в легкую и ,,не дойти,, до адресата.Не получал и все тут(я не я и лошадь не моя)Или они будут вручать их под роспись как в былые времена повестки из военкомата

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #28 : Июня 25, 2008, 00:03:05 »
Не дойдет почтой - отправят приставам потом, и придет от приставов бумага , а потом и они сами.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #29 : Июня 25, 2008, 11:18:10 »
а вот у меня такое мнение-при существующем качестве работы нашей почты уведомление о нарушении может в легкую и ,,не дойти,, до адресата.Не получал и все тут(я не я и лошадь не моя)Или они будут вручать их под роспись как в былые времена повестки из военкомата
Если учесть , что половина людей живетне по прописке, то вообще не найдут тогда. Но , насколько знаю, могут возникнуть трудности при пересечении границы, если не уплаченыв штрафы.