Автор Тема: как скрыть свой номер от камер?  (Прочитано 15149 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #30 : Июня 25, 2008, 11:20:57 »
да и если захочешь продать машину или сделать очередное ТО, поменять права  тоже наверняка пока не заплатишь все штрафы числящиеся за тобой или за машиной то фиг чего сделаешь.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #31 : Июня 25, 2008, 11:28:48 »
У меня была тема я заплатил за проезд на красный 100 р. ответ квиток в гаи там его записали а через 2 месеца пришла телега от приставов што я должен явица кним за неуплату или принести квиток (а квиток забрали гаи) пришлось идти еще раз платить 100р и нести ето приставам штоб не приставали пративные
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #32 : Июня 25, 2008, 11:31:09 »
У меня была тема я заплатил за проезд на красный 100 р. ответ квиток в гаи там его записали а через 2 месеца пришла телега от приставов што я должен явица кним за неуплату или принести квиток (а квиток забрали гаи) пришлось идти еще раз платить 100р и нести ето приставам штоб не приставали пративные
Ну квитанции я б лучше не отдавал или копии делал бы как минимум.
а вот у меня такое мнение-при существующем качестве работы нашей почты уведомление о нарушении может в легкую и ,,не дойти,, до адресата.Не получал и все тут(я не я и лошадь не моя)Или они будут вручать их под роспись как в былые времена повестки из военкомата
А неоплаченные штрафы могут повлечь наказание в виде административного ареста.
И то, что ты не живешь по прописке - будешь потом доказывать. :(

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #33 : Июня 25, 2008, 20:04:20 »
работаю с почтой - это что то с чем то - 20% рассылок не доходит до адресата... хочешь что то потерять - отправь по почте

Оффлайн BOEING

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Первым делом самолёты!
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #34 : Июля 01, 2008, 23:32:33 »

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #35 : Июля 02, 2008, 12:39:41 »
Ездим со скоростью 120!
http://autorambler.ru/journal/events/02.07.2008/560861916/
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #36 : Июля 03, 2008, 18:32:16 »
порадовало про скорость выше 120... на дмитровке как раз где камеры стоят мона развить эту скорость)))

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #37 : Июля 06, 2008, 18:34:12 »
Интересно, а получится ли, если какой-нибудь инфракрасный излучатель присобачить к 12 В авто и посветить им на камеру?
Хватит ли мощности, чтоб ее засветить?
 ???
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #38 : Июля 06, 2008, 22:43:01 »
думаю мощные инфракрасные светодиоды можно попробовать .глаз человеческий излучения не видит.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #39 : Июля 06, 2008, 23:12:46 »
По крайней мере есть ИК-прожекторы, использующиеся для подсветки сцены в ночное время, устанавливаемые вместе с камерами видеонаблюдения. Расчитаны на 24 В. Энергопотребление не очень большое.
Думаю, если такой прожектор направить на камеру, даже в дневное время, на изображении появится большое яркое пятно, которое и может скрыть твой автомобиль.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #40 : Июля 07, 2008, 08:06:11 »
По крайней мере есть ИК-прожекторы, использующиеся для подсветки сцены в ночное время, устанавливаемые вместе с камерами видеонаблюдения. Расчитаны на 24 В. Энергопотребление не очень большое.
Думаю, если такой прожектор направить на камеру, даже в дневное время, на изображении появится большое яркое пятно, которое и может скрыть твой автомобиль.
Это только в том случае, если камера "видит" в инфракрасном диапазоне.
Вся "картинка" в современной камере падает на полупроводниковый фотоприемник с зарядовой связью, заряжая каждую ячейку(пиксель) неким потенциалом. Далее этот потенциал считывается и оцифровывается. Проблема в том, что каждая такая матрица имеет свою полосу пропускания, и если ее полоса попадает на видимый диапазон волн, то в инфракрасном чувствительность будет несравненно более низкой. Теоретически, думаю возможно целенаправленным инфракрасным лучем "засветить" такую ФПЗС матрицу, вот только инфракрасный поток нужен уж очень большой.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #41 : Июля 07, 2008, 09:37:44 »
Те камеры, которые устанавливаются на дорогах, скорее всего - черно-белые с повышенной ИК-чувствительностью, ибо они должны давать четкую картинку и днем и ночью...

Есть у меня спецы знакомые, работающие с видеонаблюдением - поинтересуюсь у них, получитя ли...  )))
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #42 : Июля 07, 2008, 10:07:11 »
Ребят, по правилам нам ездить никак! 8)  Я правда тоже по Лобне погонять люблю...но бесит иногда "грубость" водил! Я тут даме одной чуть "жопу" не снесла, и по фэйсу чуть не настучала (благо она уехала до того как я вышла из машины). Так что лучше все давайте друг друга уважать и не выпендриваться друг перед дружкой. :)
a дистанцию держать не пробывали?
пусто

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #43 : Июля 08, 2008, 20:42:11 »
именно ИК прожекторами установленными возле камер и подсвечиваются номера в темное время, а камеры со вспышками давно не применяются.
А при дневном свете, действительно от любого отражающего покрытия на номере, будет некий эфект, но далеко на 100% и даже 50%
Скажем так, при удачном стечении обстоятельств, номер бонально не сможет быть опознан.
Но я так понимаю(точнее даже уверен, судя по демонстрации работы), что система опознания работает не по конкретному кадру, а по целой серии, пока объект находится в поле зрения, соответственно угол всегда меняется, и всегда будет вариант, когда система без проблем распознает номер.
Так, что ерунда все это (если только не умное iспец покрытие, которое станет отражать, в нужный момент, в нужную сторону, да есче и нужный диапазон лучей(в дневной солнечный спектр. ночью ИК, и т.д)
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: как скрыть свой номер от камер?
« Ответ #44 : Июля 11, 2008, 17:02:49 »
значит нада покупать тачку нерастаможенную и гонять с белорусскими или какими другими номерами.... а транзитки как эта система будет понимать???