Голосование

Считаете ли Вы, что несовершенство ПДД является объективной причиной и поводом для нарушения ПДД?

ПДД несовершенны, но я стараюсь не нарушать
14 (73.7%)
ПДД несовершенны и потому я буду нарушать
2 (10.5%)
ПДД написаны кровью, потому стараюсь соблюдать вне зависимости
3 (15.8%)
А что такое ПДД?
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Несовершенство ПДД является объективной причиной и поводом для нарушения ПДД?  (Прочитано 1077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Являясь участником нескольких автомобильных форумов, стал замечать:
Что с ужесточением штрафов за нарушение ПДД, все чаще и чаще появляются люди, которые говорят о несовершенстве Правил и этим аргументируют свои, часто очень грубые, нарушения ПДД.
Вопрос:
1.Считаете ли Вы, что несовершенство ПДД является объективной причиной и поводом для нарушения ПДД?

За себя скажу так ПДД написаны кровью, и не мне их нарушать, даже не смотря на то, что кто-то там с деньгами или отморожеными мозгами, позволяет себе их нарушать


Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
ПДД несовершенны, как и все в этом мире... наше законодательство в целом, например. Поэтому просто стараюсь не нарушать, но без фанатизма.
А оправдание чему угодно найти можно, в том числе и грубому нарушению ПДД, было бы желание. И вообще, в большинстве случаев, имхо, это не причина, а повод.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Пдд не совершенны это факт, но так же не совершенны карательные меры, а самое главное НЕСОВЕРШЕННЫ МЫ - ВОДИТЕЛИ, и в целом такое беззаконие и бардак на дорогах :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
главное зло,работники ГИБДД,пока они не начнут выполнять свои прямые обязанности,а не быть "свободной кассой" ничего не изменится.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
смотря какие пункты ПДД. все то, что касается личной безопасности (ремни, к примеру), должно быть личным делом каждого. Хотя, можно и своей тушкой, вылетающей из лобовухи, когонить замочить  :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.