Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 19911 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Правила форума
« : Июня 17, 2008, 08:54:26 »
Уважаемые участники форума!

Наконец опубликованы правила, которые вынашивались и обдумывались почти 2 года.
Все эти правила не являются переизданием УК РФ, наоборот - это общие правила поведения, которым следует любой нормальный человек.

В разделе "Лобня.ру":
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=18979.0

Если у вас есть вопросы по опубликованным правилам - готов на них ответить...   :s63:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Правила форума
« Ответ #1 : Июня 17, 2008, 10:48:53 »
Если у вас есть вопросы по опубликованным правилам - готов на них ответить...   :s63:

какие могут быть вопросы вот после этого пункта?

"Администратор и модераторы имеют право преимущественной трактовки тех или иных пунктов правил форума и соответствия правилам той или иной ситуации"

прошу создать аналогичный топик в курилке - тут не могу во всей красоте выразить отношение к правилам, не рискуя попаст в бан :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Правила форума
« Ответ #2 : Июня 17, 2008, 10:51:05 »
Ой, Серега привет!
Тут тебя все заждались...  Когда же Визус проснется, чтоб сказать свое мудрое слово?.. 
Сорри за оффтоп, я вчера футбол допоздна смотрел - не выспался нифига...   :s13:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Правила форума
« Ответ #3 : Июня 17, 2008, 10:59:22 »
почитал...и понял, меня давно надо забанить, удалить и послать ко всем рогатым)) я нарушил почти все правила форума за всё время прибывания здесь)))
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Re: Правила форума
« Ответ #4 : Июня 17, 2008, 11:34:24 »
Цитировать
Рекомендуется создавать подписи на языке, понятном большинству участников форума – пользователи должны понимать то, что вы хотите сказать.
Долой подписи на латыни!

Цитировать
Сообщения типа «йух», «мля», которые интерпретируются как мат, могут удаляться модераторами.
И тут происходит рекурсия. Модераторы могут удалить правила форума.

Цитировать
Администратор и модераторы имеют право преимущественной трактовки тех или иных пунктов правил форума и соответствия правилам той или иной ситуации.
No comments  ;D

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Правила форума
« Ответ #5 : Июня 17, 2008, 11:40:06 »
нас уже настолько приучили жить по правилам  :s54:, и мы уже так привыкли выходить за рамки этих правил  :s59:.... русского человека ничем не напугаешь
Мне нравится жить...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Правила форума
« Ответ #6 : Июня 17, 2008, 11:50:31 »
Где-то я это уже видел... ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Правила форума
« Ответ #7 : Июня 17, 2008, 12:20:18 »
sh_iva есть какие-то четкие правила при "заявке в бан", т.е. при подаче жалобы модератору/админу на личное оскорбление?
Помнится, у Визуса было правило: после оскорбления оскорбленный  должен был, не вступая в переговоры с оскорбителем, сообщить об оскорблении модератору/админу, и в случае если модератор/админ тоже расценивал это как оскорбление, то сразу назначался месячный бан (рецидив обычно при этом не требовался, и предупреждений забаненому не поступало... другой вопрос, что у Визуса с заявителями не всегда совпадали взгляды на то, что есть личное оскорбление  :s03: :s03: ).
Сейчас как? Просто в новых правилах этот вопрос вообще никак не отражен.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Правила форума
« Ответ #8 : Июня 17, 2008, 13:36:31 »

    •   открытое выражение необоснованной неприязни к тем или иным событиям, общеизвестным личностям и другим посетителям - ок,можно запросто все обосновать  ;)
    •   использование  грубых слов и жаргонных выражений. - 99% юзеров можно банить (кстати "юзер" - тоже жаргонизм)  ??? - мертвый пункт ,ИМХО
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Правила форума
« Ответ #9 : Июня 17, 2008, 13:43:11 »
ИМХО,лажовые какие то правила.за енту оценку тоже положен бан? :)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Правила форума
« Ответ #10 : Июня 17, 2008, 13:54:11 »
В принципе, не свистите, нормальные правила, такие же как и везде. Все прям как по уставу соблюдаться все равно не будет... так что не сцать. Меня лично большинство пунктов устроило, остальные не попавшие в большинство.... ну так форум же не ток под миня настроен....
порадовало:
6.   Не рекомендуется размещение сообщений:
    •   состоящих только из смайликов, набора символов или одного-двух слов типа «угу», «м-да», «ха-ха», "+1" и т.д., не несущих никакой смысловой нагрузки (флуд)
    •   содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок, транслита, жаргонных слов и выражений, затрудняющих понимание высказывания.

-Пункт 2 Господа грамотей и любители Олбанскага... просьба убиться апстену самим, не дожидаясь парной  ;D

•   нецензурных выражений в явной или замаскированной форме, в том числе в подписях и картинках.
-Тоесть моя подпись отправляется нах... ??? И сербские и латинские... да пожалу все подписи кроме "русских" стоит потереть... английский язык тож ни фсе знаю...

•   переходить на выяснение личностей, оскорбление собеседников, ругань и крик (в виде использования увеличенного шрифта, яркого цвета, множества восклицательных знаков и т.п.).
-Это простите только к оскорблениям относится или ваапще???... а если я от РАДОСТИ КРИЧУ!!!!!!!!!!!!!!!

так что, так как то... докопаться можно до чего хош... на мой взгяд, есть просто некоторые несуразности в данных правилах, а так все ОК
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Правила форума
« Ответ #11 : Июня 17, 2008, 14:15:05 »
ОК? ЛАЖА ПОЛНАЯ,А НЕ ПРАВИЛА!!!ИМХО КОНЕЧНО!НО НАС НЕ СПРАШИВАЮТ >:(!
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Правила форума
« Ответ #12 : Июня 17, 2008, 14:18:57 »
Да харе ужо бунтовать, спасибо что хоть спрашивают "есть ли вапросы"...
я бы не стал, и у себя на форуме никаво не спрашиваю. И на других форумах я тоже что то не замечал чтоб ПРАВИЛА! выносились на обсуждение. Так что ИМХО харе барагозить
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Правила форума
« Ответ #13 : Июня 17, 2008, 14:23:17 »
Цитировать
Администратор и модераторы имеют право преимущественной трактовки тех или иных пунктов правил форума и соответствия правилам той или иной ситуации.

Правила едины для всех!!! Что такое преимущественная трактовка? Получается что в руках админа и модеров правила что дышло. Как хочу так и трактую.  :o
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Правила форума
« Ответ #14 : Июня 17, 2008, 14:24:52 »
раньше мы что то решали,а сейчас нет :) и я не "барагозю"
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит