Голосование

Заплатили ли вы за программы, установленные на Вашем компьютере?

Заплачу, как только разбогатею
Плачу, если не нашел "лекарства"
Всегда плачу разработчикам

Автор Тема: Платить за программы, или не платить?  (Прочитано 23395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Поспорил я, намедни, с Coustou. До драки не дошло, но было близко :) Ну так вот - Небезызвестный наш правдолюбец, обозвал меня вором! Сказал что я обворовываю честных и бедных программистов находя в Интернете серийники, кейгены, кряки, лекарства, таблетки и т.д. к программам которыми пользуюсь. Пытался ему объяснить, что я не вор! И даже не скупщик краденного! Беру все, что лежит в общем пользовании и сам лично, ничего не краду. Да, совесть иногда подгрызает (пока ключик ввожу), но потом затыкается.
А у Вас, как с совестью дела обстоят? :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #1 : Июня 14, 2008, 19:26:56 »
....Coustou совершенно прав....Вы (и я ,соответственно),формально обворовываете(обворовываю) бедных  и честных програмистов.....а также совсем не бедных,и не совсем честных.....И оттого что ВСЕ так делают,и сами они такие же, понятие воровство никто не отменял.....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #2 : Июня 14, 2008, 19:34:32 »
жить в стране,где правительство борется с собственным народом, и платить каким-то ефемерным программистам из silicon valley за программу цену,равную или превышающую официально признанный уровень проживания в РФ (МРОТ) - бред сивой кобылы № 29; ети цены установлены для людей из другого мира с другими зарплатами и уровнем жизни.........а как интересно обстоит дело с етим у нашего почти святого в камуфляже,ратующего за закон ,единый для всех?!уж он то небось не опускается до банального воровства?! ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #3 : Июня 14, 2008, 19:37:22 »
Я считаю все зависит от стоимости программы. Касперского я купила, а вот AutoCAD - жаба душит такие бабки выкидывать.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #4 : Июня 14, 2008, 19:39:29 »
.....жаба душит такие бабки выкидывать.
".....прошу включить ети слова в протокол" (с) ПОКЛЁП ! Я никого никогда не душил!  :'(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #5 : Июня 14, 2008, 20:04:55 »
а как интересно обстоит дело с етим у нашего почти святого в камуфляже,ратующего за закон ,единый для всех?!уж он то небось не опускается до банального воровства?! ;)
Ирония твоя мне нипанятна. Ну да не суть важно. Ты сам ответил на свой вопрос:
жить в стране,где правительство борется с собственным народом, и платить каким-то ефемерным программистам из silicon valley за программу цену,равную или превышающую официально признанный уровень проживания в РФ (МРОТ) - бред сивой кобылы № 29; ети цены установлены для людей из другого мира с другими зарплатами и уровнем жизни.........
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #6 : Июня 14, 2008, 20:22:41 »
выходит,што не такой уж он и святой - крылышки малость попахивают.....а крику-то было! "ух как он сетовал :где закон?! нету ,мол!",а как до своего карману дошло....... :s26:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #7 : Июня 14, 2008, 20:30:24 »
выходит,што не такой уж он и святой - крылышки малость попахивают.....
8) А ещё я ПДД периодически нарушаю. :P
а крику-то было!
В данном случае пусть орут те, кто приставлен за этим присматривать. Чем они, сопственна, и занимаютсо... 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #8 : Июня 14, 2008, 21:39:09 »
Покупаю только российский софт, иностранный крякаю.
Ну вот смотрите, живой пример: Российская программа, разработчики из С.Питербурга "Spb Backup". Неплохая программулина и нужная (тем у кого КПК). Давно ей пользуюсь. Пока была версия 1.6 .. .. Ключик купленный подходил. Не далее как 10 июня 2008, обновилась программка до версии 2.0. И все - либо пользуйся "старой", либо будь добёр еще 375 руб. положи. Понимаю, что не весть какие деньги. Но все же. Ключик, который можно ввести и программа напишет - Спасибо за регистрацию, был выложен еще вчера. Сегодня на большей половине сайтов и форумов его опубликовали. И что делать? Гордо отвернуться и заплатить деньги, или ввести номер и пользоваться? При этом, не я его нашел. Вполне возможно, что кто-то просто не пожадничал и выложил то, за что лично заплатил.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #9 : Июня 14, 2008, 23:04:31 »
платить каким-то ефемерным программистам из silicon valley за программу цену,равную или превышающую официально признанный уровень проживания в РФ (МРОТ) - бред сивой кобылы № 29

А как ты тогда объяснишь тот факт, что ваша компания заплатила визусу за его программу сумму в десятки раз превышающую "официально признанный уровень проживания в РФ (МРОТ)"? Тоже, как "бред сивой кобылы № 29"? :) Или за одни программы можно платить, а за другие - нет? Одни програмисты достойны икру жевать, а другие и хлебушек пожуют?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #10 : Июня 14, 2008, 23:18:19 »
Фрогг прав относительно уровня жизни - пока у нас будет как сейчас, воровать будут. Да и в крови это у русского народа ( "...зачем воровать боеголовку? Съездийте в Россию, Вам её продадут по цене подержанной иномарки." /из фильма/)... российским разработчикам платить надо - пока они не все свалили за бугор, другим - нет. Я не обязан задумываться о механизме защиты прав коммерческих программ - есть следящие органы, пусть занимаются делом своим, а не набивают карманы. Крайних искать не надо, не поможет...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #11 : Июня 14, 2008, 23:19:25 »
opuncia, Давай не путать "заказ" и "программу для всех". Заплатить за программу сделанную под фирму или под конкретного человека - это разумеется, святое. Здесь даже вопросов не возникает.    
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Визусу боле денег не платить !
« Ответ #12 : Июня 14, 2008, 23:22:54 »
А как ты тогда объяснишь тот факт, что ваша компания заплатила визусу за его программу сумму в десятки раз превышающую "официально признанный уровень проживания в РФ (МРОТ)"? Тоже, как "бред сивой кобылы № 29"? :) Или за одни программы можно платить, а за другие - нет? Одни програмисты достойны икру жевать, а другие и хлебушек пожуют?

расцениваю сие коммюнике,как искреннее желание гр. визуса возвернуть деньги взад, в знак солидарности со всеми обманутыми програмерами усiх kраiн........ ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #13 : Июня 14, 2008, 23:24:20 »
opuncia, Давай не путать "заказ" и "программу для всех". Заплатить за программу сделанную под фирму или под конкретного человека - это разумеется, святое. Здесь даже вопросов не возникает.    
ибо где её еще возьмешь?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Платить за программы, или не платить?
« Ответ #14 : Июня 14, 2008, 23:48:34 »
ибо где её еще возьмешь?!  ???

А может вот он и ответ на все вопросы относительно платных програм? Лежала бы его программа на торрентс.ру - слил бы ее олварес без зазрения совести и не вспомнил бы об авторе.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод