Автор Тема: wizus!  (Прочитано 54218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: wizus!
« Ответ #45 : Июня 09, 2008, 14:27:57 »
...Хватит уже...не надо опять поднимать эту волну. Если помыслы были чисты - надо было о них нам прямо сказать, а не делать все из-под прилавка. ...
А он и говорил о помыслах абсолютно прямо. Просто сильно не все оказались согласны с методами внедрения помыслов. Но это не значит, что то же самое большинство не радо его видеть  :) .  
И +1 насчет волны.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: wizus!
« Ответ #46 : Июня 09, 2008, 14:29:00 »


Ну да, давайте теперь причислим его к лику святых мучеников и забудем все о тех методах и способах, которыми он предпочел пользоваться, чтобы облагодетельствовать нас всех. Хватит уже...не надо опять поднимать эту волну. Если помыслы были чисты - надо было о них нам прямо сказать, а не делать все из-под прилавка. Здоровые амбиции - это хорошо в разумных рамках, а вот заносчивость - некрасива.

Да! да! Давайте его отшлепаем за это! И побольней, и подольше!!! А потом поставим в угол, а потом изгоним из нашего зверинца...ату его, ату! (блин, какое б еще наказание придумать?).  И будем потирать ручки и радоваться...радоваться....пока изжогу не получим от избытка радости.... И курилка то нам нафиг не нужна! Хотя лезем, лезем туда....  >:( >:( >:(
А если, положа руку на сердце, так...по-тихому..только себе признаться? неужели так уж плох человек? Или мы обиды не прощаем? Или сами идеальные?
Мне нравится жить...

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: wizus!
« Ответ #47 : Июня 09, 2008, 14:32:55 »
Да! да! Давайте его отшлепаем за это! И побольней, и подольше!!! А потом поставим в угол, а потом изгоним из нашего зверинца...ату его, ату! (блин, какое б еще наказание придумать?).  И будем потирать ручки и радоваться...радоваться....пока изжогу не получим от избытка радости.... И курилка то нам нафиг не нужна! Хотя лезем, лезем туда....  >:( >:( >:(
А если, положа руку на сердце, так...по-тихому..только себе признаться? неужели так уж плох человек? Или мы обиды не прощаем? Или сами идеальные?

Госпидя, что за паника-то? Кто сказал о нем, как о человеке плохое? Никто и не радуется и не потирает рученки...
И вааще - что-то поднадоело уже все переливать из пустого в порожнее по мильону раз :-\
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: wizus!
« Ответ #48 : Июня 09, 2008, 14:35:18 »
И вааще - что-то поднадоело уже все переливать из пустого в порожнее по мильону раз :-\
И не говори.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: wizus!
« Ответ #49 : Июня 09, 2008, 14:36:14 »
проблема в самом форуме!

Если есть в правилах форума то за что учетная запись может быть удаленна, и именно это правило было нарушенна и за это применна соотв санкция. Тогда о чем разговор нарушил норму из каких бы то не было побуждений, не си значит предусмотренную ответсвенность.

Так что правила форума в студию!!!!
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: wizus!
« Ответ #50 : Июня 09, 2008, 14:40:01 »
ВЕРНИТЕ ВИЗУСА!!!  ;D
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: wizus!
« Ответ #51 : Июня 09, 2008, 14:41:26 »
«Невежество — лучшая в мире наука, она даётся без труда и не печалит душу!» (Джордано Бруно).
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: wizus!
« Ответ #52 : Июня 09, 2008, 14:42:38 »
ВЕРНИТЕ ВИЗУСА!!!  ;D


Были бы дополнительные смайлы - поставила бы тут счас (убейся ап стену) штук двести ;D
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: wizus!
« Ответ #53 : Июня 09, 2008, 14:47:50 »
ВЕРНИТЕ ВИЗУСА!!!  ;D


Были бы дополнительные смайлы - поставила бы тут счас (убейся ап стену) штук двести ;D

Как появяться, сразу поставишь.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: wizus!
« Ответ #54 : Июня 09, 2008, 14:49:48 »
Из биографии Бруно:
"... Бруно обладал удивительным талантом наживать себе врагов. Вот как, например, он отрекомендовался ректору, докторам и профессорам Оксфордского университета: «Я, Филотей (друг Бога) Иордан Бруно Ноланский, доктор наиболее глубокой теологии, профессор чистейшей и безвредной мудрости, известный в главных академиях Европы, признанный и с почётом принятый философ, чужеземец только среди варваров и бесчестных людей, пробудитель спящих душ, смиритель горделивого и лягающегося невежества; во всём я проповедую общую филантропию. Меня ненавидят распространители глупости и любят честные учёные». Он отказывался от любой традиции, которую не воспринимал его разум, и прямо заявлял спорящим с ним, что они глупцы и недоумки. Считал себя гражданином мира, сыном Солнца и Земли, академиком без академии. После одного из диспутов в Оксфорде воскликнул: «…созвездие педантов, которые своим невежеством, самонадеянностью и грубостью вывели бы из терпения самого Иова».

(это визус - я просто размещаю объявы)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: wizus!
« Ответ #55 : Июня 09, 2008, 14:52:47 »
Из биографии Бруно:
"... Бруно обладал удивительным талантом наживать себе врагов. Вот как, например, он отрекомендовался ректору, докторам и профессорам Оксфордского университета: «Я, Филотей (друг Бога) Иордан Бруно Ноланский, доктор наиболее глубокой теологии, профессор чистейшей и безвредной мудрости, известный в главных академиях Европы, признанный и с почётом принятый философ, чужеземец только среди варваров и бесчестных людей, пробудитель спящих душ, смиритель горделивого и лягающегося невежества; во всём я проповедую общую филантропию. Меня ненавидят распространители глупости и любят честные учёные». Он отказывался от любой традиции, которую не воспринимал его разум, и прямо заявлял спорящим с ним, что они глупцы и недоумки. Считал себя гражданином мира, сыном Солнца и Земли, академиком без академии. После одного из диспутов в Оксфорде воскликнул: «…созвездие педантов, которые своим невежеством, самонадеянностью и грубостью вывели бы из терпения самого Иова».

(это визус - я просто размещаю объявы)

Да-да...мы помним про инаугурацию 12 лет назад....( а мож все-тки хватит,а?)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: wizus!
« Ответ #56 : Июня 09, 2008, 14:54:01 »
Из биографии Бруно:
"... Бруно обладал удивительным талантом наживать себе врагов. Вот как, например, он отрекомендовался ректору, докторам и профессорам Оксфордского университета: «Я, Филотей (друг Бога) Иордан Бруно Ноланский, доктор наиболее глубокой теологии, профессор чистейшей и безвредной мудрости, известный в главных академиях Европы, признанный и с почётом принятый философ, чужеземец только среди варваров и бесчестных людей, пробудитель спящих душ, смиритель горделивого и лягающегося невежества; во всём я проповедую общую филантропию. Меня ненавидят распространители глупости и любят честные учёные». Он отказывался от любой традиции, которую не воспринимал его разум, и прямо заявлял спорящим с ним, что они глупцы и недоумки. Считал себя гражданином мира, сыном Солнца и Земли, академиком без академии. После одного из диспутов в Оксфорде воскликнул: «…созвездие педантов, которые своим невежеством, самонадеянностью и грубостью вывели бы из терпения самого Иова».

(это визус - я просто размещаю объявы)

Эт типа намек, что Виза нужно на костре сжечь?   :o
Опунция, а это точно Визус, а не ты намекаешь?  ;)
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: wizus!
« Ответ #57 : Июня 09, 2008, 14:56:07 »
Да-да...мы помним про инаугурацию 12 лет назад....( а мож все-тки хватит,а?)
Свобода слова священна в любой ее ипостаси  :)
Опунция, а это точно Визус, а не ты намекаешь?  ;)
Вот откуда недоверие, а?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: wizus!
« Ответ #58 : Июня 09, 2008, 14:57:11 »
"... Бруно принял приглашение на работу по обучению искусству памяти от венецианского магната Джованни Мочениго и переехал в Венецию. Однако вскоре отношения Бруно и Мочениго испортились. Существует также версия, что Мочениго с самого начала действовал против Бруно как агент-провокатор папского престола. Так или иначе, 23 мая 1592 года Мочениго направил венецианскому инквизитору свой первый донос на Бруно, в котором писал[источник?]:

    «Я, Джованни Мочениго, сын светлейшего Марко Антонио, доношу по долгу совести и по приказанию духовника о том, что много раз слышал от Джордано Бруно Ноланца, когда беседовал с ним в своём доме... ...Он рассказывал о своём намерении стать основателем новой секты под названием «новая философия»... ...что для добродетельной жизни совершенно достаточно не делать другим того, чего не желаешь себе самому

25 мая и 26 мая 1592 года Мочениго направил на Бруно новые доносы, после чего философ был арестован и заключён в тюрьму.

Местные инквизиторы не смогли переубедить Бруно в отношении к Богу и в 1593 передали римским коллегам. После семилетнего тюремного заключения и тщетных попыток склонить его к отречению от своих учений 17 февраля 1600 года Бруно предали сожжению на Кампо деи Фиори (Площадь Цветов) как еретика и нарушителя монашеского обета.

Известно, что палачи привели Бруно на место казни с кляпом во рту


Ничего не напоминает?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: wizus!
« Ответ #59 : Июня 09, 2008, 14:58:22 »
Да-да...мы помним про инаугурацию 12 лет назад....( а мож все-тки хватит,а?)
Свобода слова священна в любой ее ипостаси  :)

Верно, конечно, но столько времени обасывать одно и то же - никакой свободой слова не прикроешь :)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...