Автор Тема: бесшумный системный блок.  (Прочитано 8505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #30 : Июня 09, 2008, 20:44:20 »
шум плохо влияет на психику человека и его умственные  способности
имхо, от человека зависит ;)
ну умному человеку конечно виднее и ему пофиг на какие то там исследования биоритмов и биохимии мозга. пофиг на миллионные затраты государства на эти исследования... "Жираф большой - ему видней" (с) Высоцкий
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #31 : Июня 10, 2008, 00:27:32 »
шум плохо влияет на психику человека и его умственные  способности
имхо, от человека зависит ;)
ну умному человеку конечно виднее и ему пофиг на какие то там исследования биоритмов и биохимии мозга. пофиг на миллионные затраты государства на эти исследования... "Жираф большой - ему видней" (с) Высоцкий
Зря язвишь. Говоря про шум, ты не сказал, что за шум ты имеешь ввиду, а шумы бывают разные. В данной теме речь идет о шуме от системного блока, его я и имел ввиду. Лично на меня монотонный шум системного блока действует успокаивающе и сон становится крепче, потому что не слышны разнобразные импульсные шумы с улицы, с лестничной площадки и т.п. Иногда я специально включаю системник, когда не могу уснуть.
Другие шумы, например звук соседской дрели или капающей воды или просто громкой музыки на меня действуют как ты и написал
Цитировать
плохо влияет на психику человека и его умственные  способности
С исследованиями биоритмов и биохимии мозга я не знаком, но психология учит следующему:
Цитировать
Реакция человека на шум различна. Некоторые люди терпимы к шуму, у других он вызывает раздражение, стремление уйти от источника шума. Психологическая оценка шума в основном базируется на понятии восприятия, причем большое значение имеет внутренняя настройка к источнику шума. Она определяет, будет ли шум восприниматься как мешающий. Часто шум, воспроизводимый самим человеком, не беспокоит его, в то время как небольшой шум, вызванный соседями или каким-нибудь другим источником, оказывает сильный раздражающий эффект. Большую роль играет характер шума и его периодичность.