Автор Тема: бесшумный системный блок.  (Прочитано 8482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #15 : Мая 29, 2008, 15:07:33 »
а если вникать в подробности он не окажется флешем? :o

нет. есть отличия в технологии используемой памяти

или если напихать много флешпамяти от самсунга и поставить нормальный контроллер это уже нельзя считать накопителем на флеш памяти?

считать-то можно, но он выйдет из строя через пол-года эксплуатации. ссд-флеш в силу своей технологии выдерживает на 2-3 порядка больше циклов перезаписи. потому и дороже в пересчете на гигабайт.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #16 : Мая 29, 2008, 17:08:48 »
То есть это флеш?

если "не вникая в подробности", то - да.
а если вникать в подробности он не окажется флешем? :o
или если напихать много флешпамяти от самсунга и поставить нормальный контроллер это уже нельзя считать накопителем на флеш памяти?

По теме:
Из соображений то что можно купить и бесшумное:
Кулер на проц: Scythe Ninja 120
Блок питания: ThermalTake (точно модель не помню но она была в продаже и обходилась без вентиляторов). применять на мощных компах не рекомендуется т.к. реально без перегрузок он вадает честные 250 Ватт.
рекомендуемые условно тихае БП это cooler-master, FSP, Hiper, Floston.
а вот про залманы и термалтаки вам слукавили - никакие они не тихие и подводных камней с ними много. так что их лучше не брать. кто не согласен могу поспорить с аргументами.
на видео пассивные вещи найти можно в ассортименте - только вот видео будет максимум класса 8600GT.

2Kiot при грамотном пассивном охлаждении глупо говорить про регулирование скорости врещения вентиляторов ибо их не должно быть. и вообще зачем советы давать по вопросам в которых не рубите?!

Цитировать
В идеале на задней панели должна быть ручка управления вентилятором.
это вообще  шедевр! и почему же в идеальном компе ручка таки должны быть именно сзади а не спереди??
1.  Scythe Ninja 120 - его хватит только для работы с процами AMD, да и то не для всех, а с Intel 100% придётся ставить куллер, т.к. самого радиатора без дополнительного охлаждения будет недостаточно, тепловыделение у них выше.
2.Рубят дрова, а в вопросе я понимаю, потому и ответил. Если бы ты внимательно читал предыдущий пост, то понял к чему был ответ...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #17 : Мая 29, 2008, 21:52:45 »
а если вникать в подробности он не окажется флешем? :o

нет. есть отличия в технологии используемой памяти

или если напихать много флешпамяти от самсунга и поставить нормальный контроллер это уже нельзя считать накопителем на флеш памяти?

считать-то можно, но он выйдет из строя через пол-года эксплуатации. ссд-флеш в силу своей технологии выдерживает на 2-3 порядка больше циклов перезаписи. потому и дороже в пересчете на гигабайт.

 SSD проигрывает "шарманкам" в многопоточности. Грубо говоря одновременное чтение/запись нескольких файлов в дисковых накопителях происходит эффективнее. Дороже, потому что не серийно, не массово. Твёрдотельные диски только входят в моду - они стали появляться в продаже. Массив из флешек ставить глупо - "гирлянда" работать будет, но ёмкость будет невысокой.
 Бесшумность? Соберите систему на ViaC3 - греться не будет, производительность низкая, но достаточная для "печатной машинки", Одно из альтернативных решений по убиранию шумов... жидкостное.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #18 : Мая 30, 2008, 20:14:42 »
Цитировать
1.  Scythe Ninja 120 - его хватит только для работы с процами AMD, да и то не для всех, а с Intel 100% придётся ставить куллер, т.к. самого радиатора без дополнительного охлаждения будет недостаточно, тепловыделение у них выше.
Абсолютная ересь! В вопросе вы не разбираетесь. C2D заводятся на 1,1В начастотах порядка 1,2 - 1,6 Ггц (надеюсь этой инфы достаточно чтобы сделать заключение о том что Коры могут работать даже под радиатором из под вулкана 6 или 7 без вентилятора или надо цифры и аргументы приводить?). А это знаете ли дофига, если в игры не играть.

Цитировать
нет. есть отличия в технологии используемой памяти
опа.. а вот это радостная новость  ;D - не знал таких подробностей.
Если не затруднит кинь линк на описалово (можно на забористом инглише - я по ихнему шпрехаю  ;) )
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

wizus

  • Гость
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #19 : Мая 30, 2008, 20:46:36 »
Если не затруднит кинь линк на описалово (можно на забористом инглише - я по ихнему шпрехаю  ;) )

ну вот так вот линк готовый не кину. копай в сторону отличия SLC от MLC (технологии построения ячеек в NAND-памяти). SLC - более быстрая, но менее живучая (подходит больше для флешек). MLC - менее быстрая, но больше циклов перезаписи допускает (подходит больше для SSD)

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #20 : Мая 31, 2008, 00:41:16 »
Цитировать
1.  Scythe Ninja 120 - его хватит только для работы с процами AMD, да и то не для всех, а с Intel 100% придётся ставить куллер, т.к. самого радиатора без дополнительного охлаждения будет недостаточно, тепловыделение у них выше.
Абсолютная ересь! В вопросе вы не разбираетесь. C2D заводятся на 1,1В начастотах порядка 1,2 - 1,6 Ггц (надеюсь этой инфы достаточно чтобы сделать заключение о том что Коры могут работать даже под радиатором из под вулкана 6 или 7 без вентилятора или надо цифры и аргументы приводить?). А это знаете ли дофига, если в игры не играть.

Цитировать
нет. есть отличия в технологии используемой памяти
опа.. а вот это радостная новость  ;D - не знал таких подробностей.
Если не затруднит кинь линк на описалово (можно на забористом инглише - я по ихнему шпрехаю  ;) )
Ну если занижать частоты, то конечто же хватит. Если тебе нужен бесшумный "калькулятор", на котором не поиграешь, ставь се пентиум C2D и занижай ему частоты. Его и фильмы хватит посмотреть и даже в косынку порубиться, а большего тебе видимо и не надо...  :)
Мне же например требуется также работать с Visual Studio 2008, архивированием, конвертированием видео и работой в Fhotoshop CS3, порой можно и новые игрушки глянуть, а для этого C2D с занижеными частотами мне явно не достаточно... :P

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #21 : Мая 31, 2008, 15:39:21 »
Цитировать
Ну если занижать частоты, то конечто же хватит. Если тебе нужен бесшумный "калькулятор", на котором не поиграешь, ставь се пентиум C2D и занижай ему частоты. Его и фильмы хватит посмотреть и даже в косынку порубиться, а большего тебе видимо и не надо...  Smiley
Мне же например требуется также работать с Visual Studio 2008, архивированием, конвертированием видео и работой в Fhotoshop CS3, порой можно и новые игрушки глянуть, а для этого C2D с занижеными частотами мне явно не достаточно... Tongue
ряд процов - например E6600, E6700 последних  ревизий пашут на номинальных частотах при напряжении ниже номинала. В таком ключе вполне можно играть и в современные игрушки и Студию запустить... и нинзя купер без вентиляторов справится с охлаждением.
так что собирать компы, программировать - это не тоже самое, что разбираться в железе.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #22 : Июня 01, 2008, 11:41:55 »
Цитировать
Ну если занижать частоты, то конечто же хватит. Если тебе нужен бесшумный "калькулятор", на котором не поиграешь, ставь се пентиум C2D и занижай ему частоты. Его и фильмы хватит посмотреть и даже в косынку порубиться, а большего тебе видимо и не надо...  Smiley
Мне же например требуется также работать с Visual Studio 2008, архивированием, конвертированием видео и работой в Fhotoshop CS3, порой можно и новые игрушки глянуть, а для этого C2D с занижеными частотами мне явно не достаточно... Tongue
ряд процов - например E6600, E6700 последних  ревизий пашут на номинальных частотах при напряжении ниже номинала. В таком ключе вполне можно играть и в современные игрушки и Студию запустить... и нинзя купер без вентиляторов справится с охлаждением.
так что собирать компы, программировать - это не тоже самое, что разбираться в железе.
Хм... А есть на Q6600 бесшумные? ??? Я бы се поставил ::)

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #23 : Июня 01, 2008, 12:52:12 »
Всталяешь в уши беруши и берешь обычный комп и не фиг тут из себя крутого корчить - шум ему не нтавитсо ...
Самый оптимальный способ избавиться от шума компьютера - улучшить жилищные условия и поставить комп в отдельном кабиненте
А вобще нас сисадминов которые годами сидят в обнимку с сервантами шум компьютера не раздражает, а даже успокаивает, так что думаете Вы (и собираетесь вкладывать бабло) не о том и не в то место :)
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #24 : Июня 01, 2008, 13:08:09 »
имхо, считать чужое бабло, а тем более учить на что его тратить, мягко говоря, неэтично...

 ;)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #25 : Июня 01, 2008, 13:33:21 »
Цитировать
имхо, считать чужое бабло, а тем более учить на что его тратить, мягко говоря, неэтично...
+1

Цитировать
Хм... А есть на Q6600 бесшумные? Huh Я бы се поставил Roll Eyes
Q6600 имхо! убогим был рожден, последнии ревизии не щупал (атлоны мне как то удобнее юзать если честно.) А если так уж приперло пассив ставит и работать на пределе температур в загрузке то юзай Q(X)9ххх.
те которые 45 нм.
 но у них громадный минус - нопомерно дороги для своих характеристик, гонятся в относительном соотношении плохо, под пассив такой 4х  ядерник ставить вообще сомнительное решение.
кроме того мне не понятно зачем щас 4 ядра (т.е. если конечно у меня было б бабла завались то конечно был бы 4х ядерник и я бы нашёл ему применение ;) но не для игр) и не понятно идея полного пассива. - у меня 3 120мм вентиля регулируемые "интеллектуальной" платой + шумоизоляция корпуса - 3 метра и комп за порогом слышимости. с одного метра слышно  :o
всё конечно миё большое ИМХО.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #26 : Июня 01, 2008, 15:32:20 »
Цитировать
имхо, считать чужое бабло, а тем более учить на что его тратить, мягко говоря, неэтично...
+1

Цитировать
Хм... А есть на Q6600 бесшумные? Huh Я бы се поставил Roll Eyes
Q6600 имхо! убогим был рожден, последнии ревизии не щупал (атлоны мне как то удобнее юзать если честно.) А если так уж приперло пассив ставит и работать на пределе температур в загрузке то юзай Q(X)9ххх.
те которые 45 нм.
 но у них громадный минус - нопомерно дороги для своих характеристик, гонятся в относительном соотношении плохо, под пассив такой 4х  ядерник ставить вообще сомнительное решение.
кроме того мне не понятно зачем щас 4 ядра (т.е. если конечно у меня было б бабла завались то конечно был бы 4х ядерник и я бы нашёл ему применение ;) но не для игр) и не понятно идея полного пассива. - у меня 3 120мм вентиля регулируемые "интеллектуальной" платой + шумоизоляция корпуса - 3 метра и комп за порогом слышимости. с одного метра слышно  :o
всё конечно миё большое ИМХО.
4х ядерник просто лучше мне подходит(быстрее справляется) для приведённых выше нужд. Это если учитывать ценовую категори данного проца. А если бабла полные карманы, то можно конечно и на серию Intel Extrim и AMD Fenom сослаться...

Кстати для любителей помастерить что нить в гараже вот такой сайт. Тут про моддинг компов , сборка бесшумного компа своими руками.

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #27 : Июня 02, 2008, 10:22:22 »
имхо, считать чужое бабло, а тем более учить на что его тратить, мягко говоря, неэтично...

 ;)

да уж, посильней пнуть ближнего своего (гадость сказать) - это значит правильно, а высказать свое мнение нет ...

Ну не нормально это - тратить деньги на то чтобы понизить какой-то шум, если есть лишние деньги, спроси жену она скажет на что их потратить :)
А с точки зрения специалиста который имеет дело действительно с самыми прогрессивными и навороченными девайсами вся это тайская попсня, которая впаривается вам в магазинах под видом чудо-техники - полная ерунда ...

впрочем если вы испытываете симпатию к менеджерам магазина больше, чем к собственной семье - берите все что пожелаете, и считайте это нормальным с точки зрения своей субъективной этики
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #28 : Июня 06, 2008, 11:08:24 »
шум плохо влияет на психику человека и его умственные  способности. так что если вам дороги ваши здорове и здоровье ваших близких, то стоит задуматься о малошумной машине. а покупать самые топовые железки действительно не разумно, но всё же дело каждого...
ведь берут же дорогие иномарки а не наши тазыки, однако и то и другое ездит, но сильно по разному...

ontopic: к моему великому разочарованию (как фана АМД) Феном (Phenom) на родной платформе 790FX  показывают невыразительные, хотя и вполне приемлемые результаты по сравнению с Qxxxx от Intel. По соотношению стоимость/производительность они начисто проигрывают  :(. А если взять разгон то вообще всё плохо становится для АМД...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: бесшумный системный блок.
« Ответ #29 : Июня 06, 2008, 16:14:04 »
шум плохо влияет на психику человека и его умственные  способности
имхо, от человека зависит ;)