Автор Тема: С 2009 года в Москве увеличится транспортный налог  (Прочитано 4990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Ну не езжу я на машине. Соответственно не покупаю бензин, а значит не плачу налоги. В чём плюс в такой ситуации для властей? Ты посмотри: все дворы, или почти все, в Москве "гробами" заставлены.

не ездишь - не платишь. ты же не портишь воздух и не повреждаешь дорогу. стоишь себе и стоишь. с какого ты должен платить? пусть платит тот, кто из дмитрова в москву гоняет каждый день туда и обратно. или из лобни в яхрому :) вот кто воздух нам отравляет и асфальт портит.

или по твоему если у меня есть счетчик на электричество, так я уже платить должен (не зависимо от того - крутит он или нет)? или может я больше платить должен за свет больше только потому что у меня лампочек в доме больше и у них больше мощность?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Налог на транспорт схожен с налогом на недвижимость. Ты же платишь за недвижимость независимо от того, сколько ты в ней живёшь.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн KblCEP

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
когда уже интересно наша власть поймет и посчитает, что самый правильный (а по сути и единственный) путь взимания транспортного налога - добавить его в стоимость бензина. все плюсы - на поверхности. минусов - нет. что не так? почему так долго к этому идут?

куда больше???
и так уже 70% стоимости 95-го это налоги!!!
Модераторы, помните! Каждый раз, когда вы стираете мой пост, злые силы убивают котёнка!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Ну не езжу я на машине. Соответственно не покупаю бензин, а значит не плачу налоги. В чём плюс в такой ситуации для властей? Ты посмотри: все дворы, или почти все, в Москве "гробами" заставлены.

не ездишь - не платишь. ты же не портишь воздух и не повреждаешь дорогу. стоишь себе и стоишь. с какого ты должен платить? пусть платит тот, кто из дмитрова в москву гоняет каждый день туда и обратно. или из лобни в яхрому :) вот кто воздух нам отравляет и асфальт портит.
Налог щас плачу я сам. А если его раскидают на бензин, то платить будет контора, в которой я работаю. Мне только лучше будет. 8)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

wizus

  • Гость
Налог на транспорт схожен с налогом на недвижимость.

да ну? чем это он схож? недвижимость потому и недвижимость что стоит себе мирно и никого не трогает. т.е. как недвижимость проявляет себя именно "не двигаясь", так транспорт проявляет себя (и облагается налогом) именно двигаясь. на то он и транспорт.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Налог на транспорт схожен с налогом на недвижимость.

да ну? чем это он схож? недвижимость потому и недвижимость что стоит себе мирно и никого не трогает. т.е. как недвижимость проявляет себя именно "не двигаясь", так транспорт проявляет себя (и облагается налогом) именно двигаясь. на то он и транспорт.
Так и транспорт станет недвижимостью, если налог на него в бензин вобьют. Не все в стране получают как ты зарплату. И так личный транспорт используется по минимуму (княжество Московия не в щщёт). А ты предлагаешь его ваще обездвижить. И откуда тогда будешь черпать "свой транспортный налог"? С комерсантов, госучереждений? Придётся ведь опять повышать цену на бензин, штобы "налог" собрать. Получается ездуны должны будут платить за тех кто просто "во дворах стоит". Соответственно одно из двух получишь: или очередное снижение машин на трассах, или (а скорей всего) бунт народа.
Марш пустых канистр тебе ни о чём не говорит? Так вот пойди и скажи им про твои задумки.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
В москве кстати этот налог не самый большой был.
У меня была мысль поставить машину на учет в Ростовской области - потому что здесь страховка с ограничением мне стоит около 5000, а там без ограничений 2000 выходило где-то.
Но посмотрев ставку здесь на моих лошадей 30 р , а там я попадал на 45 р, поэтому решил, что не стоит заморачиваться - то на то и выходит.
Насчет добавления транспортного налога в цену бензина - идея правильная - много ездишь, много тратишь бензина - много платишь. Только чтоб добавка к цене была оправдана ,
вот в этом у меня уверенности конечно нет. ;D
А на сайте одних из организаторов марша "пустых канистр" МООА "свобода выбора", обсуждается и такой вариант взимания транспортного налога, в общем такой критерий его начисления, как есть сейчас, по мощности двигателя, многих не устраивает.


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
ПАЗДРАВЛЯЮ, вчера дума в первом чтенинии приняли этот закон единогласно
до 100лс = 7р
100-125 = 20р
125-150 = 30р
150-200 = 45р
200-250 = 75р
свыше 250лс = 150
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн evgen.z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лимузины на свадьбу
    • ZeLLimO лимузин в Зеленограде
народ это же в москве. в облости то так все и останется.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
народ это же в москве. в облости то так все и останется.

Да область следом поднимет ставки налога.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
"В законопроект о повышении транспортного налога в Москве были внесены изменения, согласно которым легковые автомобили поделили на девять категорий...

Согласно новой редакции, за машины с моторами мощностью менее 70 лошадиных сил, от 71 до 100 лошадиных сил и от 101 до 125 лошадиных сил налоговые ставки сохранятся. За легковые автомобили мощностью от 126 до 150 лошадиных сил владельцы будут платить не 20, а 30 рублей за одну лошадиную силу, для машин от 151 до 175 лошадиных сил налог составит 38 рублей за единицу мощности, владельцы авто от 176 до 200 лошадиных сил будут ежегодно уплачивать 45 рублей за одну лошадиную силу, 201-225 лошадиных сил обойдутся в 60 рублей, 226-250 будут облагаться налогом в 75 рублей за силу, а за все автомобили мощностью свыше 250 лошадиных сил владельцы будут обязаны выплачивать по 150 рублей за единицу мощности. "




http://auto.lenta.ru/news/2008/07/09/easing/

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот вам пожалуйста http://top.rbc.ru/economics/27/07/2010/441523.shtml Мало того, что оставили транспортный налог, они еще и увеличат акцизы на 3р в течении 3 лет. Я плакалЪ! Эх, Россея…

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Вот вам пожалуйста http://top.rbc.ru/economics/27/07/2010/441523.shtml Мало того, что оставили транспортный налог, они еще и увеличат акцизы на 3р в течении 3 лет. Я плакалЪ! Эх, Россея…


а как же? всё для него - для народа!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Так базовую ставку же снизили
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так базовую ставку же снизили
У них запас большой по ставке, максимальную они еще не выбрали. И опять же судя по тексту все на усмотрение чиновников регионов, а они у нас нынче не избираются. Подождем официальный выход закона, но думаю, все очень плохо будет для простого автолюбителя.