Автор Тема: компик умир...  (Прочитано 16809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: компик умир...
« Ответ #15 : Августа 18, 2008, 21:29:41 »
мимоходом,
Нет там предохранителей. Не далее, как две недели назад, у меня сгорел блок питания. Разумеется, первым делом, я его разобрал.
Значицца так: Скорее всего, дальше блока не ушло. Сносный б/п в Санрайзе, стоит 680р. на 400вт. Думаю, что на самом деле он выдает 350-360, не больше. Но ничего страшного, этого за глаза хватит, для средней сборки. Можно купить дороже, это уже дело хозяйское. Главное проверить, подсоединив заведомо рабочий блок. 90%, что все заработает.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: компик умир...
« Ответ #16 : Августа 19, 2008, 09:29:24 »
SVEN, спасибо за совет!! и за надежду)
попробую на вых.вызвонить мастера с блоком для проверки

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: компик умир...
« Ответ #17 : Августа 19, 2008, 15:31:05 »
SVEN, спасибо за совет!! и за надежду)
попробую на вых.вызвонить мастера с блоком для проверки

А че вызванивать, неси его в берёзку на диагностику!
Только сам присутствуй!!!! А то я в прошлый раз отнес им систтемник, так они не глядя мамку приговорили , у меня и у самого подозрения на неё были поэтому заморачиватся не стал, а оказалось (потом, после полного , очень полного апгрейда) просто блок питания вылетел. Который кстати я без проблем вернул в Санрайз, респект им.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: компик умир...
« Ответ #18 : Августа 19, 2008, 17:49:03 »
 я девушка. мне тяжело будет нести самой. а щас помочь некому((

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: компик умир...
« Ответ #19 : Августа 19, 2008, 22:27:58 »
мимоходом,
Понимаю, что ты девушка, но всеж:
Весь системник переть никуда не нужно, он около 25 кг. весит. Нужно отсоединить все провода идущие к самому системному блоку. Сними боковую стенку. (сзади два винта или защелки) Отсоедини (без фанатизма) все провода ведущие к устройствам, их там не так и много. Постарайся запомнить, что шло к чему. Ну или зарисуй в конце концов, нарисуй на клемах фломастером 1, 2 , 3 и т.д. придумай что-нибудь короче. Далее, берешь отвертку, и от задней стенки системника, откручиваешь 4 винта, с самого "Блока питания"! Блок питания, это та коробка, от которой и идут все провода. Эта коробка весит всего около килограмма. Вот ее и нужно будет отнести в "Березку" или тому, кто может ее проверить. Если дело в ней, то купишь новую и все подсоединишь в обратном порядке. Поверь, объяснять дольше чем делать. 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: компик умир...
« Ответ #20 : Августа 19, 2008, 22:59:53 »
мимоходом,
Понимаю, что ты девушка, но всеж:
Весь системник переть никуда не нужно, он около 25 кг. весит. Нужно отсоединить все провода идущие к самому системному блоку. Сними боковую стенку. (сзади два винта или защелки) Отсоедини (без фанатизма) все провода ведущие к устройствам, их там не так и много. Постарайся запомнить, что шло к чему. Ну или зарисуй в конце концов, нарисуй на клемах фломастером 1, 2 , 3 и т.д. придумай что-нибудь короче. Далее, берешь отвертку, и от задней стенки системника, откручиваешь 4 винта, с самого "Блока питания"! Блок питания, это та коробка, от которой и идут все провода. Эта коробка весит всего около килограмма. Вот ее и нужно будет отнести в "Березку" или тому, кто может ее проверить. Если дело в ней, то купишь новую и все подсоединишь в обратном порядке. Поверь, объяснять дольше чем делать. 
Свен
Ты в своем уме??? :s03:
Ты предлагаеш юзеру-девушке разобрать системник с тем расчетом что-бы она его обратно собрала?
Ну я конечно понимаю что ты после того как она разберет 25 килограмовый (гд-же ты такие системники видел :o ) она позовет к себе домой кого-нибудь его собирать, но вдруг не позовет и попытается сама его собрать.......
Пожалей девочку.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: компик умир...
« Ответ #21 : Августа 20, 2008, 00:03:58 »
Ну я конечно понимаю что ты после того как она разберет 25 килограмовый (гд-же ты такие системники видел :o )
Ради интереса, взвесил свой системник - 21кг, как с куста. Поверишь на слово, или фотографию выслать? :)
Недавно перли сервер. Эта зараза под полтинник весит, не меньше. Один с трудом поднимаю. Я же не знаю, что у нее там. :)
И потом, Gorizont. Ну давай не будем недооценивать человека. А вдруг и сама справится? Ты представляешь, на сколько взлетит самооценка!? Да она потом, может быть, с закрытыми глазами этот компьютер разбирать будет. Главное, понять систему. Мы же с тобой знаем, что там все по слотам и разъемам подходит, если молоток не брать в руки.   
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: компик умир...
« Ответ #22 : Августа 20, 2008, 00:27:36 »
Системник 36 кг. И это даже не фултовер. Сервера и системники  это мелочь, вот бесперебойники серверные+блоки батарей к ним, вот это да... Это масса...
2.мимоходом:
Если нет знакомых компьютерщиков, попробуйте обратиться в службу технической поддержки вашего провайдера. Только убедитесь что люди хоть какие-то гарантии на свою работу предоставляют.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: компик умир...
« Ответ #23 : Августа 20, 2008, 00:42:57 »
Так, не отклоняемся от темы. Человек о помощи просит, а мы тут уже килограммы обсуждаем. :)
 мимоходом,
Сломать, уже не сломаешь. Позвать на помощь кого-то - всегда успеешь. Попробуй сама. Главное, ничего не бойся, ежели чего - свисти. Шавет дадим, точно. :)

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: компик умир...
« Ответ #24 : Августа 20, 2008, 01:02:36 »
Так, не отклоняемся от темы.
 мимоходом, Сломать, уже не сломаешь. Позвать на помощь кого-то - всегда успеешь. Попробуй сама. Главное, ничего не бойся, ежели чего - свисти. Шавет дадим, точно. :)



"Шавет" штука хорошая, вот только "шавет" не окупит безвозвратно убитый комп. РОучки то они разные бывают. А железо нонче дорогое, ежель хорошее брать.  ^_^
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: компик умир...
« Ответ #25 : Августа 20, 2008, 01:16:25 »
Так, не отклоняемся от темы.
 мимоходом, Сломать, уже не сломаешь. Позвать на помощь кого-то - всегда успеешь. Попробуй сама. Главное, ничего не бойся, ежели чего - свисти. Шавет дадим, точно. :)



"Шавет" штука хорошая, вот только "шавет" не окупит безвозвратно убитый комп. РОучки то они разные бывают. А железо нонче дорогое, ежель хорошее брать.  ^_^
Аха, "накаркаешь" тут! :)
Вот что Вы друзья такие злые?! Чуть что, так сразу ручОнки, да не из того места... А может девушка прирожденный сборщик компьютеров? Только сама об этом еще не знает. А может у нее талант? А мы его в ней откроем! А так, застращаем человека, выработаем стойкий комплекс. И погибнет в ней все доброе и светлое. :)
Нельзя так, господа... Стыдитесь! Дайте простор мысли и фантазии человеку.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: компик умир...
« Ответ #26 : Августа 20, 2008, 09:40:06 »
очень много смеялась, читая вашу переписку))))
какие же вы все хорошие))))
СВЕН, я собственно так и собиралась сделать, все снять и посмотреть, где же все таки он обуглился.блок питания знаю как выглядит, мне его недавно меняли(Гер, пламенный тебе мой привет:))))
только что мне сказать в березке? "вы не могли бы проверить, работает ли мой блок питания или нет?"
и они мне его тут же в магазине проверят?
а может быть такое, что куплю новый, даже подсоединю, все как есть, а комп так и будет молчать?
а вообще..спасибо вам за участие..)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: компик умир...
« Ответ #27 : Августа 21, 2008, 01:08:56 »
мимоходом,
Из личного опыта: Блок не обугливается. Если ты увидишь место горения, значит тебе не повезло. :)
Боюсь спросить - дом-то цел? А то сидишь во дворе, в песочнице и с телефона жалишься, что компик сгорел, а о "мелочах" умалчиваешь. Я надеюсь, раскаленное железо не капало на догорающий паркет? :)
Ну короче, думаю, что в преславутой "Березке" хоть у кого-нить хватит ума, подсоединить тестер и проверить напряжение на выходе. А самый простой вариант, подсоединить твой блок, к материнской плате. Не теряй времени. Дорогу осилит идущий - так вот, бери блок и иди к людям. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: компик умир...
« Ответ #28 : Августа 21, 2008, 13:20:41 »
SVEN, жду выходного, чтобы отнести. на неделе не получается
а дом пока цел, к счастью))
я надеюсь что в березке меня не пошлют...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: компик умир...
« Ответ #29 : Августа 21, 2008, 14:07:10 »
я надеюсь что в березке меня не пошлют...
В "Берёзке" вполне адекватный и помогающий во всех вопросах, по специфике, человек. Так шо "впирьот!" :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг