Автор Тема: Что купить???  (Прочитано 19629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Что купить???
« Ответ #60 : Мая 21, 2008, 17:07:33 »
Господа, дайте совет что купить? ...
Мозг... если найдете в продаже, конечно  ;D ;D
+1

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #61 : Мая 21, 2008, 18:27:18 »

Зачем так сложно то все с "пересадками" с автомата на механику и обратно? Купили автомат и ездите на нем. Как будто вы готовитесь стать водилами-дальнобойщиками на еврофурах, а сейчас готовитесь на "маленьких" или на спорткарах ездить...

И то правда ;) ;D
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Что купить???
« Ответ #62 : Мая 21, 2008, 18:55:36 »
Господа, дайте совет что купить? ...
Мозг... если найдете в продаже, конечно  ;D ;D
Ну ваще слушай некоректно...  :( Фи!
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Что купить???
« Ответ #63 : Мая 21, 2008, 19:11:00 »
Цитировать
вообще с автомата и потом на механику- не получится, придется заново учиться водить машину.

А зачем оно ето надо. Мне в школе еще авто учитель говарил. Потом тебе захочется механику шоб погонять. Я сказал неее...ети 10 часов практики и экзамен, ето последний раз када я сел за баранку етого гребанова не автомата. Зачем усложняться щас чтоб потом было легче, чем взять сразу автомат и не париться. Все уже пересаживаются. Да может у некоторых машин он тупит. Если ето фокус каокй нить с мотором 1.2 или шевроле ланес 1.4. Да пофиг что он там тупит. Они и так не особо шустрые. На феррари кстати тоже автомат стоит. И на формуле один. Так шо не парьтесь. Вся Америка ездит и ничо.

PS У меня двое знакомых, у кого опели новые - навернулись автоматы. У опелей он гумно
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #64 : Мая 21, 2008, 20:49:33 »

А зачем оно ето надо. Мне в школе еще авто учитель говарил. Потом тебе захочется механику шоб погонять. Я сказал неее...ети 10 часов практики и экзамен, ето последний раз када я сел за баранку етого гребанова не автомата. Зачем усложняться щас чтоб потом было легче, чем взять сразу автомат и не париться. Все уже пересаживаются. Да может у некоторых машин он тупит. Если ето фокус каокй нить с мотором 1.2 или шевроле ланес 1.4. Да пофиг что он там тупит. Они и так не особо шустрые. На феррари кстати тоже автомат стоит. И на формуле один. Так шо не парьтесь. Вся Америка ездит и ничо.

PS У меня двое знакомых, у кого опели новые - навернулись автоматы. У опелей он гумно

Согласна на 200% и сама хочу, конечно автомат...это ж сколько проблем снимаются разом - нет лишних движений руками-ногами, что в пробках очень актуально, не нужно думать какую передачу сейчас включить, что б машинке было хорошо и она не напрягалась, или не дай Бог не заглохла в самый напряженный момент ... Но вот муж в частности, утверждает, что с автоматом будет больше проблем в дальнейшем, что их нельзя буксировать, а только эвакуировать, что автомат не дает почувствовать власть над машиной и прочий бред...А мне вот и не надо быстро ездить, да еще и по ухабам и бездорожью, но как убедить мужчину в целесообразности автомата - нинаю :-\
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Что купить???
« Ответ #65 : Мая 21, 2008, 22:39:14 »
Цитировать
Но вот муж в частности, утверждает, что с автоматом будет больше проблем в дальнейшем, что их нельзя буксировать, а только эвакуировать, что автомат не дает почувствовать власть над машиной и прочий бред...А мне вот и не надо быстро ездить, да еще и по ухабам и бездорожью, но как убедить мужчину в целесообразности автомата - нинаю :-\
Ему надо поездить на нем пару дней по пробкам, потом сам незахочет механику.
Я сам за рулём уже 15 лет и только полгода назад купил первый в жизни "автомат", и несмотря на то что я люблю агрессивный драйв (а автомат в бюджетных авто тупит), на "ручку" я уже не хочу пересаживатся.

Если не смущают  корейцы  то я бы посоветовал Хёндэ Соната, очень комфортный и тихий салон, подвеска многорычажная мягкая (но это и минус, потому что быстрее изнашивается) запчасти и сервис недорогие.

Сам езжу на Субару Импреза, Субару превосходные авто но дорого в обслуживании.

Только Лачети не надо покупать, редкое г...

Оффлайн ЕленаS

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #66 : Мая 22, 2008, 07:48:59 »
Господа, дайте совет что купить? ...
Мозг... если найдете в продаже, конечно  ;D ;D
Ну ваще слушай некоректно...  :( Фи!

Wintt, не обращайте внимание! Товарищ говорит о наболевшем! У кого где болит, тот о том и говорит!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Что купить???
« Ответ #67 : Мая 22, 2008, 10:33:24 »
На форуме есть несколько владельцев Лачетти, может они поделятся впечатлениями от машины?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Что купить???
« Ответ #68 : Мая 22, 2008, 10:48:09 »
Я вот думаю.... если человек не притязателен к машине (типа лишь бы жопу возить, а такие люди есть) то ИМХА и Нексия вполне подойдет. Есть у мя знакомые которые на безденежье взяли ее в этом году.. не поверите... довольны, лучше чем жигули  ;D и стоит меньше
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Что купить???
« Ответ #69 : Мая 22, 2008, 10:49:49 »
Я вот думаю.... если человек не притязателен к машине (типа лишь бы жопу возить, а такие люди есть) то ИМХА и Нексия вполне подойдет. Есть у мя знакомые которые на безденежье взяли ее в этом году.. не поверите... довольны, лучше чем жигули  ;D и стоит меньше
Ну уж меньше чем мои жигули (классика) наверно  ничего уже не стоит))))

Да и вообще ни один владелец не скажет, что он недоволен своей машиной, каждый будет только ее нахваливать. Так что какая бы машина не была Жигули, Нексия, Мазда, не слышала , чтобы хоть кто сказал что у него плохая машина и что он ей недоволен.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Что купить???
« Ответ #70 : Мая 22, 2008, 10:54:40 »

Зачем так сложно то все с "пересадками" с автомата на механику и обратно? Купили автомат и ездите на нем. Как будто вы готовитесь стать водилами-дальнобойщиками на еврофурах, а сейчас готовитесь на "маленьких" или на спорткарах ездить...

И то правда ;) ;D

Ну есть же ситуации когда необходимо вести не свою машину :) Думаю навык всё равно не будет лишним ! ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Что купить???
« Ответ #71 : Мая 22, 2008, 10:55:42 »
А у меня тоже вопрос. Хочу машину новую. Лимит 400 000, не больше, лучше даже меньше. Б/у не рассматриваю.
Знаю, что в такой цене можно купить:
1. Рено Логан
2. Хюндай Акцент
3. Лада Калина
4. Дэу Нексия
5. Шевроле Ланос
6. Шевроле Лачетти
7. Какой нибудь китаец , например http://www.avtomir.ru/ru/news/spec/index.php?id4=1384&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs4NTQxNjk7MTY0MjI4ODt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ   лифан бриз

еще варианты есть? и что думаете обо всем этом?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #72 : Мая 22, 2008, 11:06:48 »
Самая лучшая машина это своя.
Мы когда собирались покупать машину (год назад), причем муж не хотел машину вообще, я просто поставила его перед фактом, что нам нужна машина и мы ее купим, давай выберать модель. Автомат он тоже конечно не хотел, а т.к. я водить не умею и до сих пор учусь и с механикой мне точно было бы сложновато, я его уговорила на автомат. Теперь все счастливы и довольны и машиной и автоматом.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #73 : Мая 22, 2008, 11:09:22 »
у нас на работе есть и Деу нексия и Шевроле Лацетти
обе машины нормальные и в эксплуатации и в обслуживании. Причем Деу уже 3 год используется и в хвост и в гриву и тьфу тьфу, за эти деньги машина показала себя хорошо. Лацетти еще меньше года, но как то ее срок службы начался не очень удачно с нескольких мелких аварий. А так все нормально.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #74 : Мая 22, 2008, 11:10:43 »

Зачем так сложно то все с "пересадками" с автомата на механику и обратно? Купили автомат и ездите на нем. Как будто вы готовитесь стать водилами-дальнобойщиками на еврофурах, а сейчас готовитесь на "маленьких" или на спорткарах ездить...

И то правда ;) ;D

Ну есть же ситуации когда необходимо вести не свою машину :) Думаю навык всё равно не будет лишним ! ;)
да только это не так просто если ты не вписан в полис ОСАГО ??? А без ограничений физ.лица мало кто страхует машины, дороже обходится страховка в 1,5 раза.