Автор Тема: Что купить???  (Прочитано 19719 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЕленаS

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Что купить???
« : Мая 20, 2008, 11:23:41 »
Господа, дайте совет что купить? Машина первая, для меня и для семьи.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что купить???
« Ответ #1 : Мая 20, 2008, 11:29:48 »
Бентли Континентал. Машина хорошая, гарантирую.  ::)
А если серьезно, то за какие деньги вот в чем вопрос.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #2 : Мая 20, 2008, 11:35:14 »
ниссан алмера классик мне нравиться.Она у меня первая,коробка автомат ,1,6,удобная,ест мало и вообще для наших убитых  дорог самое то

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что купить???
« Ответ #3 : Мая 20, 2008, 11:41:41 »
Выбор машины в большинстве своем сродни выбору религии.  ::)
Совет почитать ВНИМАТЕЛЬНО на протяжении пары недель форумы клубов следующих марок:

- Королла Тойота
- Хюндай Элантра
- Шевроле Лачетти
- Форд Фокус2
-  Митцубиси Лансер
- Опель Астра
- Мазда 3
- Судзуки SX4

Каждая имеет свои плюсы и минусы и все машины неплохи и будут радовать владельцев, особенно, если первая машина и сравнить особо несчем.

А вот Альмера Классик ни какого отношения к японским машинам не имеет. Разработана и собирается в Корее, кстати там под именем Самсунг. Если у вас телевизор самсунг, микроволновка и холодильник, то, согласен, для полного комплекта как раз не хватает автомобиля Самсунг.  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что купить???
« Ответ #4 : Мая 20, 2008, 11:55:04 »
KRENDEL, спасибо!
Мне нравятся варианты: Королла Тойота и Судзуки SX4.
Но, к сожалению, разобраться сама и сделать правильный выбор пока не могу.
Машинки совсем разные. У Короллы минус, в последнем семействе все скрипит. Хотя, думаю при желании это лечится. Но, у Тойоты уже не то качество.
Лично я бы выбрал из этих 2 вариантов SX4 полный привод. И на природу выехать можно с полным приводом и клиренсом 190 и по городу резво бегает. Один минус коробка механика. А с автоматом переднеприводную SX4 брать не стоит, тут она ничем не лучше одноклассников. Хотя и Королла и SX4 потребляют 8-9 л на сотню по Москве. Это очень и очень хороший результат!
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Что купить???
« Ответ #5 : Мая 20, 2008, 12:13:14 »
Я только начинаю ездить, и у меня стоит вопрос: сейчас выбрать механику или автомат? Говорят SX4 маловата внутри? И как по стоимости эксплуатации: ТО, запчасти и пр...
Если часто по пробкам - то автомат (он дороже всреднем на 1,5-2 тыс.у.ё.). Хотя автомат для "начинающего ездить" в любом случае проще будет.
К списку Кренделя еще бы приплюсовал Ниссан Тиида - снаружи на любителя, зато внутри понравился. Вообще конечно тебе нужно съездить на тест-драйв к диллерам.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что купить???
« Ответ #6 : Мая 20, 2008, 12:16:15 »
Я только начинаю ездить, и у меня стоит вопрос: сейчас выбрать механику или автомат? Говорят SX4 маловата внутри? И как по стоимости эксплуатации: ТО, запчасти и пр...
Смотря для чего маловата.
ТО у тойоты дороже и чаще, каждые 10000, а судзуки, если не ошибаюсь 15000
Форд тут вне конкуренции раз в 20000км.
По запчастям и обслуживанию корейцы рулят. Да и двигатель у Элантры новый экономичный с высоким КПД. Единственное, сильны у нас стереотипы и корейцы не престижны.
А с автоматом и обслуживание дороже и кушать топливо будет литра на 2 больше. Так что вам выбирать. Зато для начинающих плюс, сцепление не сожгете.  ;D
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #7 : Мая 20, 2008, 12:37:23 »
Выбор машины в большинстве своем сродни выбору религии.  ::)
Совет почитать ВНИМАТЕЛЬНО на протяжении пары недель форумы клубов следующих марок:

- Королла Тойота
- Хюндай Элантра
- Шевроле Лачетти
- Форд Фокус2
-  Митцубиси Лансер
- Опель Астра
- Мазда 3
- Судзуки SX4

Каждая имеет свои плюсы и минусы и все машины неплохи и будут радовать владельцев, особенно, если первая машина и сравнить особо несчем.

А вот Альмера Классик ни какого отношения к японским машинам не имеет. Разработана и собирается в Корее, кстати там под именем Самсунг. Если у вас телевизор самсунг, микроволновка и холодильник, то, согласен, для полного комплекта как раз не хватает автомобиля Самсунг.  ;D
То что машина японская я  и не утверждала,лично меня  машина устраивает (цена+качество) и в обслуживании не дорогая,а тем более для женщины,которая только начинает ездить ,считаю,что самое то.ТО делается раз в 15000,дороже 8000 руб,я не отдавала,а автомат шустрый,например у форда он тупит.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что купить???
« Ответ #8 : Мая 20, 2008, 12:43:42 »
Ездить я собираюсь каждый день. маршрут по Лобне в основном. ну и иногда север Москвы.
С механики на автомат я всегда пересяду, а вот на механику потом уже никогда.
Я не против корейцев! Hyundai Tucson мне очень нравится! Но не по моему карману пока!)))
Ну тогда Элантра или Лачетти.
Киа Сиид тоже очень не плох, но ходят слухи о глюках в электронике и слишком простом интерьере за эти деньги, но за то у них есть дизельные версии, а это на 2-3 литра меньше топлива, чем на бензине.
Внедорожники это уже совсем другая ценовая категория  :). SX4 с полным приводом максимально приближается к ним по характеристикам.
Кстати, можно взглянуть и на Кашкай в минималке, правда ждать долго, около года.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #9 : Мая 20, 2008, 12:53:19 »
и вообще Крендель,ты меня разозлил!сначала обоср....л альмеру,потом все таки советуешь корейцев,в конце предлагаешь девушке лачетти(которая вообще дэу) и киа,которая совсем ужасная машина!

Оффлайн zlato-motors

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.ils-group.net
Re: Что купить???
« Ответ #10 : Мая 20, 2008, 12:57:31 »
TOYOTA RAV-4 красиво, удобно, надёжно, безопасно!!!Идеальный вариант для девушки и её семьи!!!

Оффлайн Jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #11 : Мая 20, 2008, 12:59:30 »
TOYOTA RAV-4 красиво, удобно, надёжно, безопасно!!!Идеальный вариант для девушки и её семьи!!!
за 500-600 т.р. наверно не получиться купить....,а так согласна

wizus

  • Гость
Re: Что купить???
« Ответ #12 : Мая 20, 2008, 13:08:52 »
а может тебе в сторону Б-класса посмотреть? хундай гетс, нисан ноут, митсубиши кольт, форд фьюжн? за 600 выйдет  крайне заряженый фьюжн...

mirk

  • Гость
Re: Что купить???
« Ответ #13 : Мая 20, 2008, 13:09:11 »
А зачем новую покупать?  можно за эти деньги 3-4 годовалую прикупить.. хорошую машинку.

Оффлайн Jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что купить???
« Ответ #14 : Мая 20, 2008, 13:14:23 »
нет, лучше новую,хорошая машина-новая машина.