Автор Тема: адаптер для сот. телефона  (Прочитано 1678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
адаптер для сот. телефона
« : Апреля 28, 2008, 23:11:19 »
Полетел адаптер для сотового телефона, хочу заменить его от другого телефона.
Такой вопрос, у родного адаптера стоит выходные данные 5,2V и 500mA от другого телефона - 5V и 0,7А могу ли я испортить свой телефон?
Я понимаю, что лучше брать родной адаптер, но ситуация вынуждает идти на компромис. Телефон был куплен не в России и в нашей стране такой фирмы даже не представлено.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: адаптер для сот. телефона
« Ответ #1 : Апреля 28, 2008, 23:37:00 »
могу ли я испортить свой телефон?
Можешь. Так как у каждой фирмы свои выводы для питания. И что это за телефон, что у него совпадает штекер с другим?
у родного адаптера стоит выходные данные 5,2V и 500mA от другого телефона - 5V и 0,7А
Разница не существенна. Но есть одно "но". Читай пост сначала.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: адаптер для сот. телефона
« Ответ #2 : Апреля 29, 2008, 11:33:00 »
Адаптер от другого телефона конечно не подходит к моему. Я хочу перепоять выходной кабель (в том месте, где он подключается к адаптеру) там всего два провода. Поэтому со штекером проблем не будет. Самое главное, чтобы разница в выходных характеристиках тока не повлияла на телефон.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: адаптер для сот. телефона
« Ответ #3 : Апреля 29, 2008, 11:34:46 »
Адаптер от другого телефона конечно не подходит к моему. Я хочу перепоять выходной кабель (в том месте, где он подключается к адаптеру) там всего два провода. Поэтому со штекером проблем не будет. Самое главное, чтобы разница в выходных характеристиках тока не повлияла на телефон.

Лучше купить новый под свою модель... это недорого... Зато не будет шанса попортить телефон... он чай дороже стоит чем адаптер... ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: адаптер для сот. телефона
« Ответ #4 : Апреля 29, 2008, 12:22:18 »
Лучше купить новый под свою модель... это недорого... Зато не будет шанса попортить телефон... он чай дороже стоит чем адаптер... ;)
Я бы купил да нет в России таких телефонов, а если быть точнее такой фирмы. У меня телефон G-net даже в Яндексе о нем ничего нет.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: адаптер для сот. телефона
« Ответ #5 : Апреля 29, 2008, 12:35:13 »
Адаптер от другого телефона конечно не подходит к моему. Я хочу перепоять выходной кабель (в том месте, где он подключается к адаптеру) там всего два провода. Поэтому со штекером проблем не будет. Самое главное, чтобы разница в выходных характеристиках тока не повлияла на телефон.
Если все-таки соберешься экспериментировать, то следует задуматься о следующем:
1) У этих двух проводов возможно разная полярность, в этом случае важно не перепутать провода ;)
2) У не родной зарядки сила тока на выходе больше почти на 50% от родной (700мА против 500мА). Я б не сказал, что это не значительно. Повышенная сила тока может привести к более сильному нагреву микросхем и аккумулятора при работе телефона от адаптера.  

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: адаптер для сот. телефона
« Ответ #6 : Апреля 29, 2008, 12:38:13 »
Повышенная сила тока приведет к более сильному нагреву микросхем и аккумулятора при работе телефона от адаптера.  
Не факт.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: адаптер для сот. телефона
« Ответ #7 : Апреля 29, 2008, 12:42:00 »
Повышенная сила тока приведет к более сильному нагреву микросхем и аккумулятора при работе телефона от адаптера.  
Не факт.
Если схемой телефона предусмотрены такие колебания тока, то действительно не факт. А если не предусмотрены?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: адаптер для сот. телефона
« Ответ #8 : Апреля 29, 2008, 12:50:24 »
А если не предусмотрены?
Значит не судьба. ;D Нефик в России пользоваться не сертифицированными аппаратами. ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг