Автор Тема: Ремонт скутера  (Прочитано 5966 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KblCEP

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ремонт скутера
« : Апреля 26, 2008, 20:11:41 »
Где в Лобне скутеры ремонтируют?
Есть Honda Tact, AF30 вроде
Осенью батя прокатился - застучало что-то, похоже из вариатора звук
Заводился, ехал но стучал. В таком состоянии и был оставлен на зиму, так какразобрать барабан сцепления я не смог - нечем его зажать чтобы центральную гайку открутить.
А теперь уехал из города и самому некогда делать.
Модераторы, помните! Каждый раз, когда вы стираете мой пост, злые силы убивают котёнка!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Ремонт скутера
« Ответ #1 : Апреля 27, 2008, 15:11:46 »
Камне приежай в гараж я те посмарю. Тока я хз где у меня етот сьемник.
там нужная такая штука ( http://kst.aha.ru/duboix/Photo/Photos/IMG_6447_PREV.jpg на фото в центре) падходит жигулевская из авто 49. у меня есь в гараж приежай кароче.

чашку варика снять можна посмареть грузики и мож там в редукторе масла нету. Верхнию крышку выкрути там будет или уровень или сунь туда ченить. А мож и калодки развалиилсь хз нада гледеть. Сизон началса а ты не готов
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Ремонт скутера
« Ответ #2 : Апреля 27, 2008, 22:35:28 »
Грузики стоят в ведущей чашке. та что слева в вариаторе. Она снимается легче чем задния. Можна воткнуть здаровую отвертку в пол и в крыльчатку варика (если она из алюминия, я хз на 50 мож она из пластика). Или провереный спосаб застопарить переднию чашку. Выкрутить свечку и засунуть туда жгут или шнур мягкий. или веревку толстую шоб она застопарила поршень и открутить гайку.

Впринципе ево и в рабочем состоянии не продать за хорошие денги. Дай фотки. Я мож на дачу вазму у тя если не особо дорого.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн zlato-motors

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.ils-group.net
Re: Ремонт скутера
« Ответ #3 : Мая 08, 2008, 18:09:33 »
Всем привет! Как Вы думаете вообще актуально в Лобне открыть скутер-центр, где всегда будут в наличии и скутера,и квадроциклы и запчасти к ним, с гарантийным ремонтом???

Оффлайн Zazu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Купим ващих слонов и раздадим их в люди)
Re: Ремонт скутера
« Ответ #4 : Мая 08, 2008, 18:12:20 »
Всем привет! Как Вы думаете вообще актуально в Лобне открыть скутер-центр, где всегда будут в наличии и скутера,и квадроциклы и запчасти к ним, с гарантийным ремонтом???
Судя по их колву в лобне -да)
недоем но надкушу...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
скутерсервис
« Ответ #5 : Апреля 25, 2011, 20:12:55 »
кто нить в курсе где у нас в лобне или окрестностях есть мастерские по ремонту и обслуживанию скутеров? или тока в скутершоп на дмитровке перется?
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re:Ремонт скутера
« Ответ #6 : Апреля 26, 2011, 00:11:35 »
По ремонту и обслуживанию скутеров нету. Вроде есть какой -то магазин и сервис я так понимаю, на дмитровке между поворотом на международку и шереметьевское шоссе. Есть Формула 7 но там только продают и расходники вроде как есть какие-то.  Есть гаражные умельцы типа нас с Ильёй =)  Смотря что конкретно надо сделать. Если просто масло поменять, свечи вкрутить это я лично и так тебе покажу как сделать, а вот чего покруче типа пластик восстановить, да поковыряться в варике это надо время выбирать и копаться =)

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Ремонт скутера
« Ответ #7 : Апреля 26, 2011, 07:29:50 »
По ремонту и обслуживанию скутеров нету. Вроде есть какой -то магазин и сервис я так понимаю, на дмитровке между поворотом на международку и шереметьевское шоссе. Есть Формула 7 но там только продают и расходники вроде как есть какие-то.  Есть гаражные умельцы типа нас с Ильёй =)  Смотря что конкретно надо сделать. Если просто масло поменять, свечи вкрутить это я лично и так тебе покажу как сделать, а вот чего покруче типа пластик восстановить, да поковыряться в варике это надо время выбирать и копаться =)

+1 Нужен!

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Ремонт скутера
« Ответ #8 : Апреля 26, 2011, 07:51:47 »
По ремонту и обслуживанию скутеров нету. Вроде есть какой -то магазин и сервис я так понимаю, на дмитровке между поворотом на международку и шереметьевское шоссе. Есть Формула 7 но там только продают и расходники вроде как есть какие-то.  Есть гаражные умельцы типа нас с Ильёй =)  Смотря что конкретно надо сделать. Если просто масло поменять, свечи вкрутить это я лично и так тебе покажу как сделать, а вот чего покруче типа пластик восстановить, да поковыряться в варике это надо время выбирать и копаться =)

да у меня прокол в камере шины переднего колеса - спускает...никто в лобненских шиномонтажах не берется.
попробую сегодня на спущенном колесе добраться до скутершопа на дмитровском шоссе..
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re:Ремонт скутера
« Ответ #9 : Апреля 26, 2011, 15:46:54 »
Блин вот то что камера это отстой. Прошлый век. Была бы без камерка проблем бы небыло. А так вообще можешь взять, просто снять сам колесо, вытащить камеру они теюе заплатку поставят.

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Ремонт скутера
« Ответ #10 : Апреля 26, 2011, 18:52:43 »
докладываю - сегодня на ПОЛНОСТЬЮ спущенном в ноль колесе доехал 30 км от луговой до СКУТЕРШОПА. на своей хонде дио 27 1991 года выпуска
послезавтра поеду забирать свой скутер уже обслуженным и как новым )))))
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн Momento

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • спасаемся
    • Web-мастерская
Re:Ремонт скутера
« Ответ #11 : Апреля 26, 2011, 18:54:29 »
По ремонту и обслуживанию скутеров нету. Вроде есть какой -то магазин и сервис я так понимаю, на дмитровке между поворотом на международку и шереметьевское шоссе. Есть Формула 7 но там только продают и расходники вроде как есть какие-то.  Есть гаражные умельцы типа нас с Ильёй =)  Смотря что конкретно надо сделать. Если просто масло поменять, свечи вкрутить это я лично и так тебе покажу как сделать, а вот чего покруче типа пластик восстановить, да поковыряться в варике это надо время выбирать и копаться =)

да кстати, скутер-магазина и скутер-сервиса в районе дмитровки до Мкада = НЕТ
от танков до мкада я имею в виду
Дважды побеждает тот, кто себя побеждает...

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re:Ремонт скутера
« Ответ #12 : Апреля 26, 2011, 19:01:25 »
Гдеж я видел то. А блин сорри Ленинградка =) Я перепутал просто.
В область как ехать от международки там прям не доезжая до перепечино справа будет
Я привык каждое утро по дмитровке на учёбу, чёт у меня в голове одна дмитровка =)

Оффлайн Lehiy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Честь имею.
Re:Ремонт скутера
« Ответ #13 : Апреля 27, 2011, 08:00:08 »
В Останкино не только продают мототехнику и запчасти к ним, но и ремонтируют!
Жизнь дала трещину, не взял!
---------------------------------

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re:Ремонт скутера
« Ответ #14 : Апреля 27, 2011, 11:57:18 »
мне Хонду Такт после замены ЦПГ и прочей фигни завести нада ... не в курсе, осилят?
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference