Автор Тема: День рождение на работе  (Прочитано 2824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
День рождение на работе
« : Апреля 22, 2008, 11:40:47 »
Как у вас обстоят дела с празнование дней рождений на работе.
У нас все собираются в обед, именинник накрывает стол, ему вручают букет и собранные денюшки.
Но как создается впечатление что многим это не надо или в тягость. У кого-то вечно нет денег на др и собирающему деньги вечно приходится выклянчивать как  самой себе. Коллектив в офисе примерно человек 25, много новых людей. Да и как мне кажется не все в своих пожеланиях искренни. Да и атмосфера сейчас не очень здоровая.
 Вот думаем а не отказаться ли от этого вообще, грубо говоря не собирать деньги и не накрывать столы?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: День рождение на работе
« Ответ #1 : Апреля 22, 2008, 11:43:45 »
...У нас все собираются в обед, именинник накрывает стол, ему вручают букет и собранные денюшки....... Вот думаем а не отказаться ли от этого вообще, грубо говоря не собирать деньги и не накрывать столы?
У нас так же. Но у нас коллектив в 2 р меньше, и вместе работам давольно давно. Вам - да, стоит отказаться, имхо.

mirk

  • Гость
Re: День рождение на работе
« Ответ #2 : Апреля 22, 2008, 11:46:45 »
Если я фотки выложу со своего ДР на работе.. Вы сразу поймете как на заводе отмечают днюхи, по стахановски !!
Мы ни чего не собираем ни кому на днюхи, только на рождение детей и на похороны..
Но на похороны очень большие суммы собираются по 30-40 тыс рублей, народ не желеет денег!
За это очень большое уважению к коллективу !!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: День рождение на работе
« Ответ #3 : Апреля 22, 2008, 11:48:48 »
У нас небольшой коллектив мы все тоже скидывается и все вместе дружно отмечаем то или иное событие!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: День рождение на работе
« Ответ #4 : Апреля 22, 2008, 12:06:06 »
А у меня было так, как Ольгушка рассказывает - застолье начиная с обеда и до поздней ночи, пока всё не выпьют и не съедят, а ты потом убирай за всеми и посуду мой, вместо того, чтобы пораньше домой к домашним придти. Было и по-другому - бутылка шампанского и коробка конфет или торт (мужчины были все за рулем, половина народа весь день в разъездах). Мне лично больше нравится второй вариант. Вроде как поздравили, подарили цветы и конвертик, домой пораньше отпустили, да и имениннику особо готовиться не надо.
Вот у Ури на старой работе с этими днюхами был просто кошмар - коллектив большой, и вот они там каждую пятницу отмечали. Сначала я эти застолья как-то терпела, а потом уже настолько надоело, что как пятница, так он домой на последней электричке едет, да и еще в таком виде, что хоть дверь не открывай. Как же я рада, что сейчас у него на работе праздники не отмечаются, и он домой вовремя приходит, ведь мы так его ждем!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: День рождение на работе
« Ответ #5 : Апреля 22, 2008, 12:14:19 »
Да нет у нас все это только в районе обеда, потом все расходятся по работе, многие тоже не пьют т.к. за рулем, а  с приходом нового зама часто гулянки стали затягиватся и превращаться в попойки.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: День рождение на работе
« Ответ #6 : Апреля 22, 2008, 12:15:34 »
Самое оптимальное- букет цветов и конвертик с денежкой.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: День рождение на работе
« Ответ #7 : Апреля 22, 2008, 12:18:38 »
У нас на работе аж целых две(2) тысячи рублёв дали мне. :D
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: День рождение на работе
« Ответ #8 : Апреля 22, 2008, 12:19:08 »
и у нас выходит по 2000, т.к.собираем по 100 р.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: День рождение на работе
« Ответ #9 : Апреля 22, 2008, 12:19:21 »
А у нас на работе, каждый отдел днюхи свои отмечают в своем маленьком коллективе отдельно от основного. А все вместе собираемся за большим столом только на д.р. директора или на юбилеи 50, 55. Когда гуляем по-крупному, тоже засижываемся до поздна.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: День рождение на работе
« Ответ #10 : Апреля 22, 2008, 12:26:56 »
Самое оптимальное- букет цветов и конвертик с денежкой.

Да чо толку от денег? Ну в течение года вернёшь их владельцам !  ;D

На нынешней работе никак не отмечаем ДР... а вот на предыдущей была традиция... народ собирался на подарок (айтишный народ всегда знает чо полезного подарить коллеге), а именинник ехал закупать продукты... :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: День рождение на работе
« Ответ #11 : Апреля 22, 2008, 12:27:51 »

Да чо толку от денег? Ну в течение года вернёшь их владельцам !  ;D
про что и речь

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: День рождение на работе
« Ответ #12 : Апреля 22, 2008, 12:38:00 »
У нас на прошлой работе с днями рождениями было хорошо: деньги на стол давал руководитель, плюс еще и дарил тебе денежки сам и еще коллектив тебе скидывался (7 чел).
На нынешней: не скидываемся, руководство дарит подарок обычно это букет и духи. Продукты можно и не приносить, если ничего не принесешь руководство заказывает пиццу.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: День рождение на работе
« Ответ #13 : Апреля 22, 2008, 12:49:49 »
терпеть не могу днюхи на работе - ни свои, ни чужие. СВои даже еще больше не люблю.
как можно что-то праздновать с людьми, с которыми до блевоты каждый день общаешься, ругаешься и делаешь одно общее нелюбимое дело?
сплошное лицемерие.
Оптимальный вариант - деньги от фирмы (в не собирание по коллегам на "похороны Бубликова"), бабе цветы еще.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: День рождение на работе
« Ответ #14 : Апреля 22, 2008, 12:58:09 »
У нас коллектив небольшой, но каждый день рождения - это настоящий праздник и для именинника, и для нас. Подарок всегда заказывает сам новорожденный, причем в пределах достаточно приличной суммы - до 5000 (вместе с цветами). Стол - от родившегося, но как правило, это не один тортик, а и выпить и закусить, часто даже из дома горячее привозят - очень душевно. Если д\р. кого-то из руководства - обычно идем в ресторан за счет компании.  :ab:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.