Автор Тема: Поручитель  (Прочитано 3816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mirk

  • Гость
Поручитель
« : Апреля 22, 2008, 08:05:03 »
Народ помогите советом. Человек просит меня быть поручителем у него в банке. Он квартиру покупает по ипотеке.
Грит поручитель нужен на 3 месяца, потом как собственность будет оформлена на банк, поручители снимаются !
Кто сталкивался с такой просьбой? или я до конца кредита буду у него поручителем  ???
Я вот не пойму если банк дает кредит, потом сам оформляет собственность, зачем нужны поручители тогда   ???

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поручитель
« Ответ #1 : Апреля 22, 2008, 09:10:44 »
лучше не связывайся, насчет 3-х мес. я не знаю правда так или нет, но дело то серьезное.
Меня тут тоже попросили стать поручителем и честно скажу согласилась, потом млин ночи не спала, но отказываться было уже не удобно, хорошо что все решилось по другому и друзья не стали брать кредит, да и сбербанку я как поручитель не понравилась они начали меня проверять, запрашивать выписки с банк.счета говорят очень доход большой, хм было приятно.
теперь для себя решила ПОРУЧИТЕЛЬСТВУ НЕТ.
И сама бы я ни к кому кроме ближайш. родственников обращаться с такой просьбой не стала.

mirk

  • Гость
Re: Поручитель
« Ответ #2 : Апреля 22, 2008, 09:19:12 »
Нет это не то. вопрос стоит четко под ипотеку..
кто с ипотекой сталкивался ? квартира в любом случае вступает в собственность банка.
какой резон с поручителей что то трести, если  квартира в их собственности, они могут через суд запросто выселить кредиторов (если что)

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Поручитель
« Ответ #3 : Апреля 22, 2008, 09:22:55 »
Про три месяца не знаю ничего. У меня поручители до конца кредита. Никто не парился. Хорошие проверенные ребята. Да и я брал кредит не для того, чтобы поручители платили, а для того, чтобы самому платить

mirk

  • Гость
Re: Поручитель
« Ответ #4 : Апреля 22, 2008, 09:28:39 »
Про три месяца не знаю ничего. У меня поручители до конца кредита. Никто не парился. Хорошие проверенные ребята. Да и я брал кредит не для того, чтобы поручители платили, а для того, чтобы самому платить
ипотека?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поручитель
« Ответ #5 : Апреля 22, 2008, 09:29:18 »
Все понятно все берут чтоб платить самим, но все в жизни бывает и не дай Бог чего.
это мое личное мнение.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поручитель
« Ответ #6 : Апреля 22, 2008, 09:29:42 »
Саня у нас была такая байда с поручителями  в сбере и я сама была таким поручителем уже раза 2, ничего в этом страшного нет. Поручители нужны на месяца 3-4. потом его выводят из поручительства, как только квартира переходит в залог банку. как  говорят в банке, что они подстраховываются поручителями на эти 3 месяца. типа проверяю платежеспособный и добросовестный заемщик или нет. ::)
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

mirk

  • Гость
Re: Поручитель
« Ответ #7 : Апреля 22, 2008, 09:31:25 »
во пасибки Ирусик :-*

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Поручитель
« Ответ #8 : Апреля 22, 2008, 09:32:51 »
Поручители банку нужны в любом случае - допустим с заемщиком что-то случилось - типа страховой случай...  
Отбирать квартиру -это самый крайний вариант. Не будет же банк этого делать из-за месячной просрочки очередного платежа...
Так что, поручаясь за кого-либо, ты в любом случае соглашаешься разделить с этим человеком ответственность за кредит.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Поручитель
« Ответ #9 : Апреля 22, 2008, 09:34:14 »
Народ помогите советом. Человек просит меня быть поручителем у него в банке. Он квартиру покупает по ипотеке.
Грит поручитель нужен на 3 месяца, потом как собственность будет оформлена на банк, поручители снимаются !
Кто сталкивался с такой просьбой? или я до конца кредита буду у него поручителем  ???
Я вот не пойму если банк дает кредит, потом сам оформляет собственность, зачем нужны поручители тогда   ???
Пусть поправят меня более сведущие товарищи, если я в чем ошибаюсь, но, насколько я понимаю, если за те три месяца, которые оформляется обременение (т.е. залог) в виде купленной квартиры, с товарищем, получившим кредит, чего-либо случится, и он не будет выплачивать банку кредит (к примеру, быстренько скроется с деньгами, не купив квартиру, или еще чего плохое или очень плохое случится, что помешает банку получить свой залог), то "ты попал". Правда, не могу сказать, на какую сумму.
Здесь все зависит от условий договора. Если там правильно все будет зафиксировано, то да, на 3 месяца. Но ведь как и кто договор составлять будет? 99% - это будет банк. Велики шансы, что они качественно "накосячат" в свою пользу (хотя и не обязательно так).
Думай сам, что за человек просит и стоит ли так подставляться, и "чего тебе за это будет", короче, стоит ли так рисковать.
Если это близкий друг (ну очень близкий) или родственник (проверенный, порядочный и проч.), то, может, и можно. Все, что ниже этой планки, я бы посоветовала послать нафиг не задумываясь.
Думай теперь сам, большой мальчик  ;D.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поручитель
« Ответ #10 : Апреля 22, 2008, 09:37:38 »
Народ помогите советом. Человек просит меня быть поручителем у него в банке. Он квартиру покупает по ипотеке.
Грит поручитель нужен на 3 месяца, потом как собственность будет оформлена на банк, поручители снимаются !
Кто сталкивался с такой просьбой? или я до конца кредита буду у него поручителем  ???
Я вот не пойму если банк дает кредит, потом сам оформляет собственность, зачем нужны поручители тогда   ???
Пусть поправят меня более сведущие товарищи, если я в чем ошибаюсь, но, насколько я понимаю, если за те три месяца, которые оформляется обременение (т.е. залог) в виде купленной квартиры, с товарищем, получившим кредит, чего-либо случится, и он не будет выплачивать банку кредит (к примеру, быстренько скроется с деньгами, не купив квартиру, или еще чего плохое или очень плохое случится, что помешает банку получить свой залог, то "ты попал". Правда, не могу сказать, на какую сумму.
Здесь все зависит от условий договора. Если там правильно все будет зафиксировано, то да, на 3 месяца. Но ведь как и кто договор составлять будет? 99% - это будет банк. Велики шансы, что они качественно "накосячат" в свою пользу (хотя и не обязательно так).
Короче, думай сам, что за человек просит и стоит ли так подставляться, и "чего тебе за это будет", короче, стоит ли так рисковать.
Если это близкий друг (ну очень близкий) или родственник (провереннвй, порядочный и проч.), то, может, и можно. Все, что ниже этой планки, я бы посоветовала послать нафиг не задумываясь.
Думай теперь сам, большой мальчик  ;D.
Слушайте все, Дарлинг дело говорит.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

mirk

  • Гость
Re: Поручитель
« Ответ #11 : Апреля 22, 2008, 09:38:38 »
Да юристов слушать, так жить страшно ;D ;D

mirk

  • Гость
Re: Поручитель
« Ответ #12 : Апреля 22, 2008, 09:43:25 »
Кто не покупал квартиру, тот и не знает.
Деньги на руки не даются, они переводятся со счета на счет!
в банках тоже не дураки работают, какого хера им давать чуваку на лапу, если сам банк переведет деньги на счет фирмы, а потом же и оформит в сою собственность квартиру, они когда ипотеку придумывали в банках. Именно так и думали как Юльчик  :-* ;D ;D

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поручитель
« Ответ #13 : Апреля 22, 2008, 09:45:43 »
короче тебе и связываться не хочется и отказать не удобно.

mirk

  • Гость
Re: Поручитель
« Ответ #14 : Апреля 22, 2008, 09:47:54 »
Вопрос про ипотеку, а не кредит на параварку или холодильник.
Что молоть зря если вы не сталкивались с этим.
Вопрос? кто сталкивался с ипотекой?