Автор Тема: Про шум от самолётов  (Прочитано 7147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #30 : Апреля 22, 2008, 10:41:17 »

Вот хочется выяснить конкретно по данному поводу и по нему накатать коллективную жалобу. Грохот был такой, что было слышно через закрытый остеклённый балкон и пластиковые стеклопакеты и задрожала посуда (обычно ничего вообще на слышно).
Итак, куда и кому писать телегу?

прикольненько

молись.
Господи! избавь меня от этих шумных, низколетящих, громадных алюминевых тварей, которые поднимаются в небо вопреки твоей воле......

а скоро ещё и паравозеки каждые полчаса мимо дома пробегать будут...
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #31 : Апреля 22, 2008, 14:39:14 »
Не завидую тем кто на Окружной один живут с окнами на пока еще лес, но скоро окна-то буду на экспресс. Я думаю дрожание посуды будет регулярным. Да еще у машинистов есть правило, согласно которому они всегда гудят при подьезде к пересечениям путей, платформам и оживленным дорогам. Там будет сразу все.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #32 : Апреля 22, 2008, 14:51:56 »
Это как раз вряд-ли... На самом деле речь идёт об отдельных случаях, когда по непонятным причинам самолёты пролетают очень близко (с соответствующим шумовым "звучанием"). Насколько это опасно, не берусь сказать...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #33 : Апреля 22, 2008, 15:08:53 »
Ну скажем летом даже над Букино такое случаеться. Врдать в Шарике какие-то нештатные ситуации норма. :) Регулярно, чащае всего после 21-22 кто-то да "сбиваеться с курса" и вываливаеться из корридора". Это учитывая, что официалльно над букино нет корридоров (сведения обсалютно точно проверенные). А у вас я думаю и подавно такое будет. Над вами официальный посадочный корридор.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #34 : Апреля 22, 2008, 15:33:46 »
А на Ленина (район станции) тоже есть какой-нибудь коридор?
У нас тоже бывает невыносимый шум где-то часов в 11-12 ночи... Но мне казалось, что так громко из-за того, что ветер в нашу сторону, или если его вообще нет и облаков тоже...
А вообще я тоже не думаю, что имеет большой смысл жаловаться - мы ведь действительно при аэропотре, хотя, если там какие-то нормы нарушаются  >:(

Оффлайн sanchez

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #35 : Апреля 23, 2008, 00:16:42 »
Рано или поздно человек привыкает к этому шуму.
У меня когда родственники приезжают ,говорят у вас спать невозможно самолеты шумят.А я сплю как убитый ,потому что привык! И надо все таки считаться с тем где находится город.

Daroteya
Хоть я и не спец ,но по коридору(трассе) самолеты не летают на низких высота(ну кроме малой авиации).
Глиссада проходит рядом со станцией Шереметьевская и над лесом.
Возможно этот шум из-за самолетов которые выходят с аэропорта,а выходят они не абы как а по схеме (SID если не ошибаюсь).

p.s
Раньше в Гонг Конге ,пока не построили новый аэропорт,был аэропорт Kai Tak.Так вот там глиссада проходила прямо над домами.И чтобы попасть в нее надо было совершить резкий разворот. И вот представьте каково им  было видеть каждый день над собой например Боинг 747 .Так что мы еще в прекрасных условиях))))

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #36 : Апреля 23, 2008, 09:13:32 »
p.s
Раньше в Гонг Конге ,пока не построили новый аэропорт,был аэропорт Kai Tak.Так вот там глиссада проходила прямо над домами.И чтобы попасть в нее надо было совершить резкий разворот. И вот представьте каково им  было видеть каждый день над собой например Боинг 747 .Так что мы еще в прекрасных условиях))))

Зачем сравнивать? Мы в Гонг Конге ??  ??? Может ещё с Конго сравним? Шум есть ! А вот насколько правомерен этот шум... народ имеет право знать !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Tugarin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Привет, россияне!
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #37 : Апреля 23, 2008, 10:42:19 »
уважаемые гости города а также жильцы, купившие квартиры!!!
Што бы знать, будет ли сегодня летать громкий самолет над Вашим балконом, Вам нужно на крыше Вашего дома установить прибор, который покажет вам направление ветра(откуда он дует) Вспомните, воздушный змей взлетает быстрее и легче, когда ему "в морду" дует ветер... вот и секрет дребезжания Вашей посуды. а то что отклонение от взлетного коридора так ето при взлете капитану кто то позвонил на мобильный... отвлекся... с кем не бывает например при поездке в автомобиле.
А что бы узнать кто пролетает мимо Вашего балкона нужно купить хороший бинокль... или фоторужье... и бац... бац его. Можно повесить на стенку под надписью: Кошмар на улице,,,,,,,,,,,!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #38 : Апреля 23, 2008, 10:49:49 »
Не... Есть такая хрень, называется автоматическая станция контроля шума авиатранспорта (АСКША).
Нужно чтобы её поставили. А для этого похоже придётся покапать на мозги по каждому конкретному факту нарушения...
А жить можно и в свинарнике, только вот нужно ли?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #39 : Апреля 23, 2008, 20:08:15 »
Как имеющий отношение к теме...
 Капитаны на взлете ни чай,ни кофе не пьют,а строго,повторяю строго выдерживают схему выхода.
 Отклонения от схемы возможны только по команде диспетчера.
 Диспетчера Шереметьево-Круг находятся во Внуково,и поэтому проблемы какой-то там Лобни их особо не интерисуют.У них же дети не в Лобненские сады ходят,и жены не в Лобне обед им готовят.
 Поэтому команды на преждевременный отворот влево при взлете с полос 07 лев/пр выдаются ими достаточно часто,и как следствие повышенный шум.
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #40 : Апреля 23, 2008, 20:46:40 »
Вот и посмотрим, насколько у нас слышат глас народный   ;D
Письмо сегодня ушло в ту контору, которая занимается организацией воздушного движения. Про ответ (или отсутствие оного) - проинформирую.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #41 : Апреля 24, 2008, 02:02:46 »
Как имеющий отношение к теме...
 Капитаны на взлете ни чай,ни кофе не пьют,а строго,повторяю строго выдерживают схему выхода.
 Отклонения от схемы возможны только по команде диспетчера.
 Диспетчера Шереметьево-Круг находятся во Внуково,и поэтому проблемы какой-то там Лобни их особо не интерисуют.У них же дети не в Лобненские сады ходят,и жены не в Лобне обед им готовят.
 Поэтому команды на преждевременный отворот влево при взлете с полос 07 лев/пр выдаются ими достаточно часто,и как следствие повышенный шум.

Знакомые живут во Внуково. Там таких нарушений практически не бывает. Может диспечеров переселить в Шереметьево? :) Чтоб знали чем народ дышит. ;) Ну есть конечно вариант счета за разбитую вибрацией пасуду отправлять. "Пропал пиджак, кожанный - 1.. 2 штука, магнитофон импортный..."  ;D
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Driver

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #42 : Апреля 24, 2008, 21:03:31 »
Вот и посмотрим, насколько у нас слышат глас народный   ;D
Письмо сегодня ушло в ту контору, которая занимается организацией воздушного движения. Про ответ (или отсутствие оного) - проинформирую.

 Куда Вы послали письмо не знаю. А контора диспетчеров расоложена тут:
http://www.atcm.ru/
 Также написал им письмо через сайт.

Если народ поддержит и "завалит" их сообщениями типа:
"Прошу исключить или свести к минимуму нарушения схем выхода при взлете с полос 07 лев/прав"
"Прошу обратить внимание на участившиеся в последнее время случаи полетов ВС над городом Лобня"
 и тд,то,возможно что-то и получится.
Don't drive faster than your guardian angel can fly.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #43 : Апреля 25, 2008, 11:33:04 »
Куда Вы послали письмо не знаю. А контора диспетчеров расоложена тут:
http://www.atcm.ru/
 Также написал им письмо через сайт.

Если народ поддержит и "завалит" их сообщениями типа:
"Прошу исключить или свести к минимуму нарушения схем выхода при взлете с полос 07 лев/прав"
"Прошу обратить внимание на участившиеся в последнее время случаи полетов ВС над городом Лобня"
 и тд,то,возможно что-то и получится.
Да, туда и написал. Адресовал начальнику Шереметьевского центра ОВД. Послал заказным с уведомлением о вручении.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Про шум от самолётов
« Ответ #44 : Апреля 25, 2008, 11:40:13 »
а при чем тут менты?!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.