Автор Тема: досвидос  (Прочитано 3168 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: досвидос
« Ответ #15 : Апреля 18, 2008, 08:20:27 »
С одной работы я уволилась, потому что там наступил пик карьерного роста, дальше в моем возрасте расти было некуда, а сидеть 10-15 лет в одной должности не по мне. С другой работы уволилась, потому что обязанностей было выше крыши, ездить на Семёновскую, а зарплата по размеру как пособие по безработице. С третьей работы уволилась, потому что работодатели решили сэкономить на офисе, и загнали меня в такую дыру, что там не было элементарных бытовых условий. Кроме того, решили без повышения з/п навалить на меня еще парочку фирм. На следующей работе проработала год, за это время учредители разругались между собой, поделили имущество и персонал. Тот, к кому я попала, для начала всех уволил, кроме главбуха (т.е. меня), а я была нужна, потому что фирма была втянута в суды. Как только суды прошли, он отказался от офиса и перевез меня вместе с бухгалтерией в квартиру, доставшуюся ему от тещи. Работы не было, з/п правда платил. Потом отправил меня в отпуск без сохранения содержания, но так до сих пор и не вызвал. Я так и думала, поэтому сразу устроилась в другую фирму. Там было все замечательно до тех пор, пока я не собралась в декретный отпуск. Офис продали, сами скрылись, я считаю себя уволенной. А другая фирма, в которой я до декрета работала по совместительству, на днях уволила меня по статье за прогулы. "А нам всё равно" (с), хватит на мой век работы.

mirk

  • Гость
Re: досвидос
« Ответ #16 : Апреля 18, 2008, 08:43:29 »
Встречаются два приятеля. Один другому грит
-Меня с работы уволили!
-А за что?
-А я не знаю меня там пол года не было  :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: досвидос
« Ответ #17 : Апреля 18, 2008, 10:01:58 »
Меня не увольняли ни разу... сам уходил... Причем всегда было жаль уходить... как то коллективы подбирались хорошо...
Причины? Мало денег (когда считал что вырос уже для другой цены) или заманывался далеко ездить...

Единственный раз получилось когда я работал в ТехМаркете... ну там тоже по собственному... потому как Евросеть поглотила... а на Чичеваркина я работать в этой долбанутой компании не хотел !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: досвидос
« Ответ #18 : Апреля 18, 2008, 10:20:26 »
ВОТ!!! а мне уже как-то хочется осесть... потом конечно надоест. но на данный момент хочу стабильности в работе и зарплате! могу все, начальство ценит, но вот блин, не сидится на одном месте больше трех месяцев! КАРАУЛ!!! хочу доброго начальника близко от дома :D
Тогда тебе в консалт надо, на краткосрочные проекты месяца по 3-6. ;) С одной стороны работаешь в одной конторе, стабильность и все такое.. с другой стороны регулярная смена офиса, людей, обстановки. Правда один большой минус - неизвестно где территориально будет находитсья клиент. И командировки не исключаются. ::)

По поводу увольнений: за 5 лет сменила 6 работ, из них на последней работаю уже почти 3. ;D Увольнялась всегда сама, в основном из-за з/п или отсутствии перспектив проф.развития.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: досвидос
« Ответ #19 : Апреля 18, 2008, 10:36:22 »
У мне попроще было.
Во время учебы брал академ.
1) Работал на стройке центрального квартала сварным. Уволился через полгода ибо учеба начиналась.
2) так как учеба началась, а я больше половины еще в прошлом году отучил, решил устроится еще на работу, точнее охранником для начала в Рифе (крестовниковы) тогда еще магазине, потом переводом (когда магаз перестал быть круглосуточным) в АЛЛЕ, уволился через полгода изза несложившихся отношений с жабой-товароведом (к слову ссука та еще, пересрала обе смены  между собой, а охрану неполучилось. ушли вместе со сменщиком)
3) после институту без успешно искал работу в проектировке. Кому я нахер нужен был?? Опыта работы -0, чертить в АВТОКАДе не умел, футболили отовсюду, со словами "научишся, гавно вапрос, приходи". Устороился к друзьям в инет-магаз, развозил на машине спорт инвентарь по клиентам.
Прорабодал полтора меся после чего......
4) Наконец то! меня устроили в Гидропроект, по специальности. Где собственно уже 4ый год и батрачу. В этом году намерен уходить. Объемы работ и ответственность смертельно не совместимы с оплатой )))

ЗЫ Никому инженер проектировщик по системам ВиК 1ой категории не нужен???  ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: досвидос
« Ответ #20 : Апреля 18, 2008, 17:02:13 »
здесь одна дамочка-работодатель на форуме, которая мечется между любить и не любить, спросила, что я могу. она пишет, что требуется оператор и бухгалтер. я спрашиваю, не нужно ли еще кого. она спрашивает, что вы делать умеете. я отправляю ей свое резюме. последней строчкой пишу: "теперь я снова открыта для работодателей". в ответ получаю
а мы для тебя закрыты, детка.
я вот что-то не поняла. это так принято?
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: досвидос
« Ответ #21 : Апреля 18, 2008, 17:31:07 »
я вот что-то не поняла. это так принято?

это был досвидос! :sm44:

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: досвидос
« Ответ #22 : Апреля 18, 2008, 17:33:24 »
здесь одна дамочка-работодатель на форуме, которая мечется между любить и не любить, спросила, что я могу. она пишет, что требуется оператор и бухгалтер. я спрашиваю, не нужно ли еще кого. она спрашивает, что вы делать умеете. я отправляю ей свое резюме. последней строчкой пишу: "теперь я снова открыта для работодателей". в ответ получаю
а мы для тебя закрыты, детка.
я вот что-то не поняла. это так принято?
Не ,Наташ, ты просто не "вструю"! У дамочки с любовью проблем-с, а ты в такой период ее жизни, да со своими проблемами, да еще женщина, да еще и симпатишная.....был бы мужичок,  она б для него была "открыта", дееееетка  ;) ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: досвидос
« Ответ #23 : Апреля 18, 2008, 17:39:43 »
спасибо, Лилечка!!а я уж подумала что со мной что-то не так
 мне казалось, что в деловой переписке обращение "детка" не приемлемо.
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: досвидос
« Ответ #24 : Апреля 18, 2008, 21:49:31 »
мне казалось, что в деловой переписке обращение "детка" не приемлемо.
отстала от жизни ::)  ;D ;D ;D

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: досвидос
« Ответ #25 : Июня 05, 2008, 09:05:25 »
Меня не увольняли ни разу... сам уходил... Причем всегда было жаль уходить... как то коллективы подбирались хорошо...

Как же жаль :'( хоть вой на луну...