Автор Тема: Безопасные роды  (Прочитано 26679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Безопасные роды
« Ответ #90 : Июля 23, 2008, 10:15:04 »
Так я что то не поняла, Орто мама только консультирует или все же принимает роды?
Со слов mamy "но роды нам организовали профессионально и работает она с отличными акушерками".


Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Безопасные роды
« Ответ #91 : Июля 23, 2008, 10:23:58 »
Так я что то не поняла, Орто мама только консультирует или все же принимает роды?
Со слов mamy "но роды нам организовали профессионально и работает она с отличными акушерками".

Что интересно... что лицензию нам всё же не показали ! :) Так значит... просто повитухи?   :s03:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Безопасные роды
« Ответ #92 : Июля 23, 2008, 11:23:52 »
Что интересно... что лицензию нам всё же не показали !

а на что ты хотел лицензию увидеть? эта "родовспоможная отсебятина" в россии пока еще к счастью не лицензируется.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Безопасные роды
« Ответ #93 : Июля 23, 2008, 11:25:46 »
Дык написано что там были профессиональные акушерки от ортомамы...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #94 : Июля 23, 2008, 14:18:42 »
Дык написано что там были профессиональные акушерки от ортомамы...  :-\

а сама она вообще профи во всех областях, на кой хрен ей какие-то там лицензии. ;))
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

mamy

  • Гость
Re: Безопасные роды
« Ответ #95 : Июля 23, 2008, 19:17:49 »
Ребята, на что вы хотите увидеть лицензию?  А вы уверены, что если что-то случиться с вами или вашим ребенком в лицензированном роддоме, то кто-то будет отвечать и будет ли вам от этого легче? Слышали ли вы про врачебную корпоративную солидарность?  Те единичные случаи  привлечения к ответственности  врачей на фоне количества пострадавших просто смешны. Не тешьте себя иллюзиями - кроме вас за последствия в вашей жизни не отвечает никто, где бы вы не рожали. Просто дома это более естественно и спокойно.  Главное ни там,ни там не нарваться на дилетантов, что  судя по количеству  проблем и несчастных случаев  сложно.   В подобных центрах и на аналогичных курсах вам всегда помогут найти акушерку для домашних родов ( все они работали раньше в клинической медицине и ушли).
Когда мы собрались рожать дома  то четко представляли что отвечаем за последствия только мы сами.
         Наш знакомая детский  врач из Филатовской больницы ( с 30 летним стажем) говорит, что таких детей видно сразу и по состоянию здоровья ( они не получают роддомовский букет проблем) и по отношению к миру.
         Хотелось бы продуктивной дискуссии с участием рожавших в роддомах и дома, давайте искать золотую середину, а то складывается ощущение от  прочтения комментариев что люди не в теме и не в курсе.

mamy

  • Гость
Re: Безопасные роды
« Ответ #96 : Июля 23, 2008, 19:27:10 »
  А вы не задумывались почему  практически все дети  сейчас больны ?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Безопасные роды
« Ответ #97 : Июля 23, 2008, 23:26:41 »
Ребята, на что вы хотите увидеть лицензию?  А вы уверены, что если что-то случиться с вами или вашим ребенком в лицензированном роддоме, то кто-то будет отвечать и будет ли вам от этого легче?

Мне будет легче если моя жена не умрет при родах.. или дитё... только потому что "профессионалы" не позаботились об оборудовании в критических случаях !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Безопасные роды
« Ответ #98 : Июля 23, 2008, 23:27:13 »
  А вы не задумывались почему  практически все дети  сейчас больны ?

Неужели потому что не рождались у ортомамы?  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #99 : Июля 24, 2008, 00:35:27 »
Я не поленилась прочитать все страницы и пришла в тихий ужас,что есть женщины,рожающие вне роддома.Особенно первые роды!
Я-классический вариант беременности!!!!!Как по учебнику!НО всё э то кончилось,как только отошли воды(естественным путём).Схваток не было,раскрытие не было,окситоцин,кстати ,не кололи.
Подробности опущу,но через 12 часов мне благополучно сделали кесарево сечение и сынок весом 4100 и ОГ-38 родился по шкале 7-8 с гипоксией уже,не кричал,при размере таза 27!!!! Я,каждый раз,смотря на него,думаю,Господи какое счастье,что я была среди опытных медиков и что я не стла упираться лбом:"Рожу сама!"
Извиняюсь,за флуд,но меня вообще тресёт от дам,которые лбом бьются:рожать только самой!Не понимаю упирания и отрицания альтернативы!
Кстати,я почти через 3 года родила второго малыша,только не экстренное КС,а плановое и ехидной себя не ощущаю!
Я дважды была в роддомах,и ничего ужасного я там не видела.И вообще,хотелось заметить,что мед.персонал не обязан сюсюкать с пациентами,это РОДДОМ,а не институт благородных девиц,глупо не обращаться в РД,только потому,что возможно,вам(по-вашему личному мнению) вам могут нагрубить!



Ещё хочу добавить,что от маточного кровотечения женщина может умереть в течение 30-50 мин!
И совсем безответсвенно,не давать ребёнку шанс на дипломную,клиническую профессиональную помощь!

А так ,конечно,выбор  только за будущими родителями!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #100 : Июля 24, 2008, 00:37:49 »
  А вы не задумывались почему  практически все дети  сейчас больны


Хочу заметить,что здоровье ребёнка закладывается в беременность,а не в момент родов!
А у нас ,зачастую,мама ещё не зная о своём положении,несёт более чем насыщенный образ жизни!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Безопасные роды
« Ответ #101 : Июля 24, 2008, 10:00:14 »
И понеслось по новой.  ;D Вроде в прошлый раз всё уже выяснили. Кто хочет пусть рожает дома. Можно вообще как пензенские затворники вырыть пещеру и жить там и рожать и детей воспитывать. При этом горячо отстаивать свою точку зрения.
Моя жена рожала в роддоме. Нареканий на обслуживание небыло.
Для любителей нетрадиционных родов. Рожайте где и как хотите. Это ваше дело. Если вы доверяете жизнь своего ребёнка частным специалистам ну и ладно.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Безопасные роды
« Ответ #102 : Июля 24, 2008, 11:10:41 »
  А вы не задумывались почему  практически все дети  сейчас больны ?
хотите сказать, что родив дома на диване они не болеют?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Безопасные роды
« Ответ #103 : Июля 24, 2008, 11:20:44 »
  А вы не задумывались почему  практически все дети  сейчас больны ?
хотите сказать, что родив дома на диване они не болеют?

Могу сказать про себя, я мало болела в детстве, да и сейчас не жалуюсь. Мама меня рожала в роддоме. Я росла на козьем парном молоке, не было ни диатезов, аллергий, ни болячек никаких.  Так что зависит все же , наверно, не от того где рожаешь, а от того - какое состояние родителей, здоровые ли они и от того, что закладывается в детстве.  Сейчас детки более болявые, взять моего племяша, постоянно, то одно, то другое. Но на улице он особо не гуляет, силит дома за компом, постоянно мультики и прочее. Откуда будет здоровье то. Мы бегали по улицам, были подвижными, закаленными, домой нас было не загнать. Ездили на велосипедах, играли в бадминтон, в банки, лазали по деревьям и прочее. Родители с нами в лес на лыжах ходили. Т.е. физически развивались.  А сейчас.....

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Безопасные роды
« Ответ #104 : Июля 24, 2008, 11:27:30 »
Могу сказать про себя, я мало болела в детстве, да и сейчас не жалуюсь. Мама меня рожала в роддоме. Я росла на козьем парном молоке, не было ни диатезов, аллергий, ни болячек никаких.  Так что зависит все же , наверно, не от того где рожаешь, а от того - какое состояние родителей, здоровые ли они и от того, что закладывается в детстве.  Сейчас детки более болявые, взять моего племяша, постоянно, то одно, то другое. Но на улице он особо не гуляет, силит дома за компом, постоянно мультики и прочее. Откуда будет здоровье то. Мы бегали по улицам, были подвижными, закаленными, домой нас было не загнать. Ездили на велосипедах, играли в бадминтон, в банки, лазали по деревьям и прочее. Родители с нами в лес на лыжах ходили. Т.е. физически развивались.  А сейчас.....
Кать, мои родители не знали что такое диатез у ребенка, и лыжи, и театры были... Серега вообще все детство на улице проводил и зимой и летом, тоже ни каких диатезов и т.д. не было. У мелкого сейчас от сладкого иногда начинается "высыпание"
Я так думаю, что не только здоровье родителей, но и окружающая среда влияет.