Автор Тема: Безопасные роды  (Прочитано 26583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Безопасные роды
« : Апреля 16, 2008, 23:55:45 »
БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ И ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ - фундамент нашего физического и психического здоровья на ВСЮ жизнь. После этого архиважного перинатального периода, потом мы только "возделываем тот сад, который нами посажен". Каждая женщина мечтает о ХОРОШИХ, БЕЗОПАСНЫХ родах - кто-то из соображений собственного физического комфорта, кто-то всерьёз задолго до родов задумывается о благополучии своего малыша.

Существуют ЕСТЕСТВЕННЫЕ законы жизни, Природы, которые сопровождают ребёнка со дня его зачатия и до вступления во взрослую жизнь. Над этими законами НЕ ВЛАСТНЫ время, мода, медицинские инновации.
Эти законы сопротивляются засилию технократических подходов и многих "спутников" нашей цивилизованной жизни.
Многолетний практический опыт показывает, что лучше естественных (а следовательно, безопасных) родов, для мамы и малыша ещё ничего не придумало человечество :)
Некоторые следуют этому всю жизнь, а многие из нас открывают эти законы заново, будучи взрослыми.

Подробности - на сайте, рубрика "все программы центра"




Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #1 : Апреля 17, 2008, 08:51:02 »
повторю - лицензия на мед деятельность имеется? или опять с филькиной грамотой о трехдневных курсах собираетесь народу мозги пудрить?
 
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #2 : Апреля 17, 2008, 09:02:14 »
http://www.kolybelka.ru/  - вот сайт "замечательного" центра, до боли напоминающего лобнЯнский "рай для мам и малышей".
и бассейн там, и подготовка к безопасным естественным родам. и разные сопли о "знании и мудрости".

http://www.medportal.ru/mednovosti/main/2007/10/25/cradle/ - а вот это судебном процессе по факту гибели более десятка новорожденных.

http://www.kolybelka.spb.ru/hystory.php - а это рассказы самих родителей о трагедиях, произосшедших в их семьях благодаря  этому "расчудесному" центру. и еще обязательно почитайте как именно, какими словами их подталкивали к трагическому решению. узнаете все сладкие речи ОртоМамы.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #3 : Апреля 17, 2008, 09:05:59 »
для ОртоМамы: конечно Вы сейчас сделаете как обычно - попросите модераторов удалить Ваши посты вместе с моими сообщениями, так и другими сообщениями, отличными от восторженных, коли они появятся.
так Вы делали уже не раз и не два.
я понимаю, что Вам надо рубить бабло и требуется рекламка. :)
но если появитесь опять на этом форуме - я опять напишу правду. в общем не оставлю Ваши топики без внимания. 8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Безопасные роды
« Ответ #4 : Апреля 17, 2008, 10:11:41 »
я тоже помню эту полемику вокруг "мягких" родов и последующее исчезноение всех сообщений!
Теперь опять с новыми силами? Как Ваши новые пациенты?

повторю - лицензия на мед деятельность имеется? или опять с филькиной грамотой о трехдневных курсах собираетесь народу мозги пудрить?
 

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Безопасные роды
« Ответ #5 : Апреля 17, 2008, 15:46:12 »
ОртоМама, а почему бы Вам не выложить на форуме документы, подверждающие Ваши разрешительные документы на ведение такой деятельности? Сразу бы и вопросы все исчезли.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #6 : Апреля 17, 2008, 15:51:07 »
как и тем, кто к нам приходит.

ага, дураков на Руси много.

Это и было единственной причиной моих новых появлений на сайте ;D.

вот это вряд ли. ;) новой клиентуры хотите, денег опять же срубить. реклама - двигатель торговли. а свои сомнительные знания надо ведь как-то продавать.  8)

Но почему-то он никого из здравомыслящих людей не останавливает.
вряд ли можно назвать здравомыслящим того человека, который получив информацию о том, что происходит в заведениях подобных вашему, побежал бы туда отдавать свои кровные.
идут не здравомыслящие, а наивные и неосведомленные, которые купились на ваши слащавые речи.


Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #7 : Апреля 17, 2008, 15:56:51 »
ОртоМама, а почему бы Вам не выложить на форуме документы, подверждающие Ваши разрешительные документы на ведение такой деятельности? Сразу бы и вопросы все исчезли.

потому что их нет. есть только много красивых слов и обещаний. поэтому в случае успеха, она это запишет на свой счет, а в случае проблем сделает вид, что "я не я и лошадь не моя"

ОртоМама, а можно взглянуть на типовой договор, который Вы заключаете с беременной, которая хочет ходить на эти курсы? Особенно интересует пункт "ответственность сторон".
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #8 : Апреля 17, 2008, 16:29:44 »
Психологи, работающие с детьми и подростками,подчеркивают необходимость перемен в области отечественного акушерства. Им особенно видны проблемы, связанные с психологической «травмой рождения» в результате грубого вмешательства в естественный ход родов. При использовании медикаментозного обезболивания в родах ребенок появляется на свет, пребывая в состоянии наркотического опьянения. Многие специалисты связывают взлет наркомании среди молодежи непосредственно с необоснованным применением в родах обезболивающих препаратов.

В современной педиатрии существует термин  :) - ребенок появившийся на свет под воздействием препарата окситоцина, стимулирующего родовую деятельность у матери. Основная проблема таких детей - угнетение нервной системы и, как следствие, нарушения дыхания, снижение иммунитета, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.

Рождаясь на свет, человек получает свой первый жизненный опыт, опыт общения с окружающим миром. В этот сложный момент ребенок остро нуждается в поддержке своей мамы, в человеческом тепле и понимании окружающих его людей. Ведь рождение – это не только физиологический акт, это сложное психофизиологическое переживание, оказывающее влияние на всю дальнейшую жизнь человека. От того, как пройдут роды, зависит не только здоровье  малыша, но и его отношения с родителями, способность адаптироваться к окружающему миру, общаться с другими людьми, да и просто быть счастливым.

В нашем обществе все еще не осознают важности переживаний, получаемых ребенком в процессе рождения. В результате чего мы имеем целые поколения людей, травмированных грубым вмешательством системы отечественного родовспоможения. Люди,  получившие негативный опыт рождения, с трудом адаптируются к жизни, подвержены неврозам, имеют трудности в отношениях с близкими людьми, с трудом могут реализовать свои материнские или отцовские чувства.

Таким образом, назрела необходимость решить на государственном уровне вопрос о реформировании системы родовспоможения. Необходимо поддерживать различные программы подготовки к естественным родам и обеспечить право женщины на выбор места и способа рождения своего ребенка, для чего:

- разрешить квалифицированному медицинскому персоналу принимать домашние роды,
- рассмотреть вопрос о создании семейных роддомов, практикующих естественные роды,
- предоставить возможность сопровождения женщины в роддоме перинатальным валеологом (помощницей в родах, доулой),
- реализовать на практике Рекомендации ВОЗ по родовспоможению и грудному вскармливанию.

Не дожидаясь, пока такие перемены произойдут на государственном уровне, тысячи семей берут на себя ответственность за рождение своего ребенка, не обращаясь к официальным структурам. Стараясь сделать рождение малыша гармоничным, мягким, естественным, они долго и серьезно готовятся к этому событию и благополучно рожают здоровых и крепких детей. Они достойны уважения и всяческой поддержки со стороны общества, так как благодаря им в нашей стране появляется все больше здоровых и гармонично развитых людей.

Взято с сайта посвященног естественным родам:
http://naturalbirth.ru


   
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #9 : Апреля 17, 2008, 16:46:06 »
Я тут просто мимо пробегала, и не хотела ввязываться в дискуссию (собственно, и не буду), просто опишу один мааааленький случай, как раз на тему естественных родов.
Сейчас ни для кого не секрет, что за деньги можно всё или почти всё. В частности в московских роддомах стали предлагать услуги психолога в родах. Как-то это там по-умному называется, суть в следующем. Как только у женщины начинаются схватки или отходят воды, она звонит своему контрактному акушеру-гинекологу и психологу, и вот этой бригадой они все вместе рожают. Я от этой услуги сразу отказалась при заключении контракта, и правильно сделала. Во-первых, мне делали кесарево по медицинским показаниям, и в операционной и без психолога не скучно. А во-вторых, соседка со мной лежала в предродовой, к ней эта психолог прискакала с опозданием на 3 часа, вся ее помощь заключалась в том, что она пару раз погладила ее по голове, говорила какую-то туфту, девчонка ее даже не слышала, не до того ей было. Мячик приносит медсестра, психолог для этого не нужен. А закончились эти "естественные" роды тем, что ставили окситоцин, а потом разрезали, несмотря на потуги психолога обойтись без этого. И за это мельтешение чужой тетки в самый неподходящий момент надо было выложить плюс 7 тысяч к контракту. Вот после того, что своими глазами видела, могу сказать только две вещи
- нет домашним родам!
- доверяйте своему акушеру-гинекологу, он вам не враг!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Безопасные роды
« Ответ #10 : Апреля 17, 2008, 16:52:07 »
Я поддерживаю Ленну. я тоже рожала сначала сама а потом по медицинским показаниям так как плод не проходил сделали экстренное Кесарево. Вот подскажите если бы я рожала дома или как там это называется а не в роддоме то мой ребенок мог бы умереть при родах и неизвестно что бы со мной было так как резус отрицательный, то есть была большая потеря крови..

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #11 : Апреля 17, 2008, 17:02:42 »
чего и следовало ожидать. в ответ на просьбы показать документы снова общие фразы о полезности "естественных" родов и вредности медицинских. ;)

ОртоМама, я вам в ответ на вашу статейку могу за полчаса 10 с противоположными мнениями найти.

а вообще всем рекомендую почитать на сайте дамочки раздел "Отзывы от центре". Кроме того, что все они как близнецы похожи по стилю, т.е. 99%, что писались одним и тем же человеком.
так там прямым текстом написано о том, что Ульяна Петрова она же ОртоМама склоняет беременным к проведению "естественных мягких" родов в домашних условиях. причем принимает эти роды непонятно кто с нерусским именем. приведу здесь цитату:

"До знакомства с Ульяной я считала, что роды могут пройти успешно и безопасно только в роддоме, и их исход зависит, в основном, от профессионализма врачей. Но она дала мне возможность иначе посмотреть на это, поверить в свои силы и не перекладывать ответственность за своё здоровье и здоровье ребёнка на других.
В результате – успешные мягкие домашние роды без медикаментозных вмешательств, без разрывов и других осложнений, несмотря на то, что у плода было ягодичное прилежание. В условиях роддома мне было бы сделано кесарево сечение.
Я с огромной благодарностью вспоминаю Хадижат – акушерку, принимавшую у меня роды. Уверенность, спокойствие и огромная доброта Хадижат мне очень помогли."

остальное тут: http://semyadoma.ru//primeryi/otzyivyi-o-rabote-tsentra.html

т.е. факт того, что беременных склоняют к домашним родам в компании некой повитухи из Средней Азии налицо. и это при отсутствии каких-либо документов на ведение подобной деятельности.
и даже чисто гипотетически, если бы описанные роды пошли не так (как это бывает можно посмотреть в ссылках про Колыбельку), то "акушерка" бысто собрала бы руки в ноги и исчезла бы за дверью. а ОртоМама в ответ на все претензии  скажет: "мы оказываем только психологическую поддержку, а никакую Хадижат я и знать не знаю"
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Безопасные роды
« Ответ #12 : Апреля 17, 2008, 17:34:11 »
как роды могут быть мягкими если ребеночек боком идет? или мамочка имеет проблемы с сердцем, зрением или чем-то еще?? возвращение в каменный век!! если ребенок не может родиться естественно, то пусть лучше умрет вместе с мамой? а то вдруг наркоманом станет через 20 лет! Бред сивой кобылы!!! Естественные роды показаны только ОЧЕНЬ здоровым женщинам! и то если повезет!
Дамочка, собирайте руки в ноги и кышь с нашего форума!!!
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #13 : Апреля 17, 2008, 17:55:59 »
"Естественные роды показаны только ОЧЕНЬ здоровым женщинам!"
Так только для них и есть эта информация! :) :)
Или для тех, кто хочет стать такой здоровой (в пределах разумных возможностей, имеющихся у каждой конкретной женщины).
У вас, Натали, очень красивая картинка (аватар)  :) и замечательная подпись к ней :), а то бы я Вам тоже сказала "кыш".  А Вы сами предложите модератору убрать  темы, которые лично Вас и ещё неск. человек не устраивают ;)
А интересно, на "Вашем" форуме все такие "вежливые"?
А то и правда придётся уйти.  По вполне веской причине. У апостола Павла в Священном Писании написано: "Не обманывайтесь, худые сообщества развращают и добрые нравы".
Я уж побаиваться начинаю ::)
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #14 : Апреля 17, 2008, 17:58:08 »
Другие  Ваши цели тоже многим ясны (хотя из соображений корректности, которая полностью у Вас отсутствуют, люди пишут в личку).
наверное под корректностью вы имеете ввиду подобострастные высказывания? так вы их себе сами настрочили на своем сайте - читайте и наслаждайтесь. :) или может корректность - это молчание? тогда тоже не по адресу. молчать когда при мне с умным видом несут такую ахинею я не буду. ;)

Вот надоест мне эту Вашу кашу размазывать, и попрошу модератора убрать топики, чтобы глаза не мозолила Ваша "компетентность" и  Ваше "воспитание" >:(.

ну на это я бы особо не рассчитывала. т.к. топик размещен не в разделе объявлений, а в разделе обсуждений. а обсуждение по теме - придраться не к чему. ;)
так что не переживайте - жители Лобни без информации о вашем центре не останутся. ;D
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод