Автор Тема: Безопасные роды  (Прочитано 26533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Безопасные роды
« Ответ #45 : Апреля 22, 2008, 22:53:55 »
Вот меня интересуют, к примеру, действия Ваших специалистов в ситуации, .....
...без демагогии и эмоций...  

 Мне не интересно просто трепаться, ну вот почти ни о чём.  Когда человек далеко не всегда даже интересуется ответами, ему лишь бы самому высказаться. 
 Это не мой стиль.

ну я просто фигею! столько писать ни о чем!!! этож сколько терпения!!!
а какая логика!! какая последовательность!! сколько конкретных ответов! сколько интересных вопросов!!
А  ЛОГИКА!!! просто СУУПППЭР!!! орто, вы не блондинка?
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Безопасные роды
« Ответ #46 : Апреля 23, 2008, 00:16:58 »
2. Что касается активной переписки - да, такой вот бывает недельный или на две заход...Поэтому периоды у меня активные, но достаточно короткие.

Весна и осень? :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Безопасные роды
« Ответ #47 : Апреля 23, 2008, 03:43:19 »
Вот меня интересуют, к примеру, действия Ваших специалистов в ситуации, .....
...без демагогии и эмоций...  

 Мне не интересно просто трепаться, ну вот почти ни о чём.  Когда человек далеко не всегда даже интересуется ответами, ему лишь бы самому высказаться. 
 Это не мой стиль.

ну я просто фигею! столько писать ни о чем!!! этож сколько терпения!!!
а какая логика!! какая последовательность!! сколько конкретных ответов! сколько интересных вопросов!!
А  ЛОГИКА!!! просто СУУПППЭР!!! орто, вы не блондинка?

Она нет, а Вы блондинка(почти уверен), судя по свойственному им подчерку. :D

2. Что касается активной переписки - да, такой вот бывает недельный или на две заход...Поэтому периоды у меня активные, но достаточно короткие.

Весна и осень? :)

Это стиль общения такой?! "Язвить"... ???

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Безопасные роды
« Ответ #48 : Апреля 23, 2008, 11:44:39 »
Это внимательное прочтение сообщения и его анализ, а после - сделанные выводы. Не более.
А вообще - все хорошие люди. Прекрасные. И делить нам нечего :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

volody

  • Гость
Re: Безопасные роды
« Ответ #49 : Апреля 23, 2008, 12:23:38 »
Предлагаю роды по старой русской методике "Соединись с природой".
Роженица на 9-ом месяце вывозится в поле, ей даётся ржавый серп и она начинает жать(траву) ;D, после начала схваток она ложится в межу и рожает здорового розового младенца(или двух), острым ржавым серпом перерезает пуповину, пеленает младенца в онучи от лаптей (желательно не больше недельной носки). кладёт их в стог соломы и продолжает жать.
При родах присутствует опытный кузнец(должен держаться на ногах), и подвода, запряженая и готовая к выезду(на этстренный случай).
О цене договоримся. Не реклама. Просто весна(смотреть посты выше).
P.S. Обеззараживание медицинских орудий ортофосфорной кислотой.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Безопасные роды
« Ответ #50 : Апреля 23, 2008, 14:07:06 »
;D ;D ;D, Вы же, Дарлинг, гнали меня отсюда! Вы предлагали пожизненно запретить мне все доступы!
Вы даже не верите самому простому,- что я не пишу за других ответы! Это реально другие люди.
Или по себе судите? (простите).
Зачем ВАМ МОИ ответы, тем более в таком серьезном вопросе? Посоветуйтесь со специалистами с МЕД.лицензией ;)
....
3. Что касается "простыней" - что, лень почитать? Хорошие ведь вещи написаны ;) Где ещё такого почитаете ;). Если ответ большой, то, значит, он просто скоприрован, не переживайте за меня
 :)
По пункту 1:
и продолжаю предлагать;
Вы и иже с Вами не Господь, чтобы я Вам просто верила при наличии у меня достаточных оснований сомневаться;
по себе судить не гоже - это Вы правильно сказали, только "чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"(с);
отвечать на мои вопросы Вы нужным не находите, однако находите нужным пространно объяснять мне, почему Вы не желаете отвечать на мои вопросы - довольно забавная позиция;
По пункту 3:
нет, прочитала;
субъективная оценка;
в интернете, т.к. если это откуда-то скопировано, следовательно, первоисточник тоже найти можно;
не переживала и впредь не намерена  ;D

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Безопасные роды
« Ответ #51 : Апреля 23, 2008, 16:34:21 »
 Я конечно не Дарлинг, но думаю смогу ответить..Да, согласна, что роды это ну если можно так сказать лотерея...НО  в стационаре хотя бы содержит выигрышные билеты. Дома же в случае, если что-то пойдёт не так, риск осложнений или гибели матери и ребёнка несоизмеримо выше. От кровотечения погибнуть можно за 5 минут. Никакая "скорая" не довезёт. А операционную, которая может в таком случае спасти, дома развернуть просто невозможно.
И если уж говорить о риске заражения, то он тоже явно выше дома. Или вся асептика-антисептика, которой такое внимание уделяется в спецучреждениях - бред сивой кобылы, по-Вашему? Да и то, бывает, инфекцию заносят, несмотря на все ухищрения. А Вам хочется на диване родить, и чтоб всё хорошо. Ну вот кому-то везёт пока что, а кто-то, как женщина из сабжа, сам же убивает по глупости своего ребёнка и потом в милиции оправдывается.
Это страшная безответственность по отношению к своему ребёнку - не дать ему шанса на квалифицированную помощь. С собой-то  пусть эти дуры делают, что хотят, но создавать для своего ребёнка средневековые условия (какая смертность была до появления "плохих" роддомов, знаете?) - такой невероятный бред. Сажать за такое надо бы...но в нашей стране родители практически никакой ответственности за то, что они творят со своими детьми, не несут, к сожалению.
Я сама рожала в роддоме и не жалею! и буду рожать дальше только в роддоме.. это глупо рисковать своей жизнью и здоровьем и ребенком из-за того, ЧТО в некой сомнительной организаци  убедили,ЧТО рожать дома -это круто! в роддоме есть отличные врачи и отличные акушеры и не так страшна обстановка роддома, как молюют на курсах по подготовке в этих ... организациях
Даи вообще, кстати, у нас частная акушерская и психиатрическая практика запрещена!
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #52 : Апреля 23, 2008, 16:39:34 »
Вопрос не ко мне, но вдруг тоже захотелось порассуждать на предлагаемую тему. Почему я доверяю или недоверяю врачу?... И как его выбрать? 1) статус мед. учреждения, 2)возможно, рекомендации знакомых, 3) положительно оцениваю имеющиеся научные звания, 4)личное впечатление. И куча неуловимых нюансов.
Например, поехали мы в свое время к гепатологу в Филатовскую. Запись за месяц. Народу-прорва. Дети с непростыми диагнозами. И с каждым по двое нервных родителей. Мы с мужем бочком вошли в кабинет. Доктор нам говорит "Ну что застеснялись? Проходите!" Весь кабинет у нее в детских фотках, игрушках, так по-домашнему в нем. Она нас обо всем расспросила, все документы посмотрела. Ребенка раздетого потискала. САМА его отнесла взвесила (хотя в кабинете сидела мед.сестра) и все над сыночком ворковала. Мы с мужем после нашей поликлин. обалдели слегка. Просто видно, как человек детишек любит... Мы были на бесплатном приеме, по талону мин. здрава. Потом до года к ней ездили! Она просто врач от бога и светлый человек! Умница!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Безопасные роды
« Ответ #53 : Апреля 23, 2008, 16:41:25 »
Дарлинг, а врачам вы на каком основании доверятете? Только потому что они в белом халате в здании поликлиники находятся? Или путём ПРОБ и ОШИБОК ::) ::) Очень легкомысленно, если так!
Вы по какому критерию отбираете тех, кому доверяете, поделитесь! Вот как узнать с самого начала, стоит доверять или нет? ???
Расскажите, ведь так интересно! :)
И еще раз....
В роддоме будущая мамочка находится под круглосуточным наблюдением медиков.  Да, не всегда роды проходят благополучно и в стационаре, но сранивать домашние роды и роды в клинике под наблюдением персонала в пользу первых- глупо. Сначала дома рожаем, а потом виноватых ищем.
Давно уже в кодексе статейки не хватает на тему домашних родов. ИМХО. Шарлатанов развелось, как грязи, а несчастные мамаши страдают потом из-за собственной дурости.  
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #54 : Апреля 23, 2008, 16:46:18 »
Цитировать
И если уж говорить о риске заражения, то он тоже явно выше дома.
;D  Я валяюсь, ну ведь факты говорят о том, чтото прямо наоборот. Я никогда никого не склоняля к родам дома.НИКОГДА И НИКОГО (больше чем за 10 лет - ни разу). Но вот о стерильности и заражении всегда говорю о положении в роддомах, даже самых крутых. Деньги ничего в этом вопросе не решают.

Цитировать
вся асептика-антисептика, которой такое внимание уделяется в спецучреждениях - бред сивой кобылы, по-Вашему?

Меня, как всегда, закидают камнями, но рискну ответить - по-моему, да.
Это что касается процесса обычных родов, не касаемо операций и проч., где без этого не обойтись.

Цитировать
пусть эти дуры делают, что хотят
В правилах этого форума разрешены оскорбления только за то, что человек думает иначе, чем Вы? ::)

Цитировать
средневековые условия
- это у Вас дома так? А вы детям коленки разбитые никогда не мазали дома? В антисанитарных условиях?
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Безопасные роды
« Ответ #55 : Апреля 23, 2008, 16:55:06 »
Даи вообще, кстати, у нас частная акушерская и психиатрическая практика запрещена!
...ИМХО. Шарлатанов развелось, как грязи, а несчастные мамаши страдают потом из-за собственной дурости.  
Вам же уже сказали, в данном центре нет практикующих акушерок и психилогов! И вообще, потрудитесь выбирать выражения! Это не шарлотаны, а консультанты  ;D ;D
ПС: только вдумайтесь: они присутствую при родах. То есть эти дипломированные специалисты (ну если верить, что это действительно врачи и акушеры) во время родов просто стоят рядом и консультируют - ведь это все, на что они имеют право без медлицензии!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #56 : Апреля 23, 2008, 17:05:24 »
ОртоМама, консультации в вашем центре платные? А ваши курсы подготовки к родам тоже?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Безопасные роды
« Ответ #57 : Апреля 23, 2008, 17:13:24 »
Лень мне сегодня кроить форум..думаю ясно кому я отвечаю ;)
Вот даже так... воды отошли. долгий безводный период, отсутствие родовой деятельности или ее слабость и чего???? будем по лестнице ходить и роды вызывать???? али как???? будем ждать пока само??? так можно и ребенка потерять. можно так и не дождаться родовой деятельности! конечно стимуляция - это стремно! сама так рожала , стимулировали. а кому-то и это не помогает! и что делать то?????
отслойка плаценты бывает не так редко... а еще бывает выпадение пуповины.
а еще быает давление у мамы высокое.. это конечно не показания к кесарево, но требует наблюдения и вмешательства.
У меня дома не бомжатник, если Вы к этому клоните, колено зеленкой смажу и прыщ на носу я выдавлю без последствий ;D но, не имею дома бригаду реаниматологов со всем оборудованием, запас донорской крови, операционный стол и т.д. Так, на всякий пожарный...
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #58 : Апреля 23, 2008, 17:16:53 »
Omega, чего-то Ортомама не отвечает на такие вопросы. Все спрашивают, что делать будете ЕСЛИ? Именно на ЕСЛИ ответа нет. А вот про стимуляцию уже ответила ведь: надо не мешать родам, есть приемы, которые эту деятельность усиливают...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Безопасные роды
« Ответ #59 : Апреля 23, 2008, 17:21:20 »
Вам же уже сказали, в данном центре нет практикующих акушерок и психилогов! И вообще, потрудитесь выбирать выражения! Это не шарлотаны, а консультанты  ;D ;D
ПС: только вдумайтесь: они присутствую при родах. То есть эти дипломированные специалисты (ну если верить, что это действительно врачи и акушеры) во время родов просто стоят рядом и консультируют - ведь это все, на что они имеют право без медлицензии!
Только даже если будет возможность стать юридически оформленной акушеркой (как-то коряво я выразилась, но вы поймете, надеюсь), большая часть духовных акушерок не станут обзаводиться подобной практикой. Потому как лишний геморрой им не на руку. И не отвечать пред законом куда как удобнее, чем отвечать. Лучше сохранять милые и не зафиксированные на бумаге отношения как клиент/акушер, чем юридически оформленные, за которые потом можно притянуть к ответственности не гражданской, но уголовной.В России нет опыта "свободных акушерок" и домашних родов. Всё это в стадии эксперимента, который ещё неизвестно чем закончится (может быть, и статьёй за подобную деятельность).
Родоразрешение при нашем уровне патологий матери и ребенка, юридической и прочей безграмотности, лучше доверить профессионалу, у которого под боком реанимация и бригада коллег.
Искать, бороться, найти и перепрятать.