Автор Тема: Безопасные роды  (Прочитано 26509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Безопасные роды
« Ответ #15 : Апреля 17, 2008, 18:08:45 »
Большое спасибо за заботу :).
Вы такую задорную струю в мою весеннюю жизнь внесли, давно я так не сидела на форуме ;D
Ну, благодаря Вам и Вашим единомышленникам, думаю, эти темы ещё долго будут держаться наверху страницы. Спасибо.
Постараемся, чтобы вся эта ложь, которую вы тут написали, ушла в самый низ страницы >:(

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #16 : Апреля 17, 2008, 18:09:51 »
Большое спасибо за заботу :).

обращайтесь. завсегда поможем.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #17 : Апреля 17, 2008, 20:30:52 »

В современной педиатрии существует термин  :) - ребенок появившийся на свет под воздействием препарата окситоцина, стимулирующего родовую деятельность у матери. Основная проблема таких детей - угнетение нервной системы и, как следствие, нарушения дыхания, снижение иммунитета, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.

 Вы знаете хоть одну женщину у которой во время родов в крови нет окситоцина?  Вобще-то,если я хорошо помню анатомию, он вырабатывается  в гипофизе, и без него матка не смогла бы сокращаться.

   
 
 


   


Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #18 : Апреля 17, 2008, 20:41:46 »
zaraza, Вы совершенно правы. Без гормона окситоцина, который вырабатывается материнским организмом, не могли бы состоятся ни одни роды. Но термин "окситоциновый ребёнок" относится к тем случаям, когда в родах применяется так называемый периферический окситоцин (мед. препарат), который и подавляет выработку естественного, вызывает более резкие и болезненные сватки.Как правило, без обезболивания уже и не обойтись.
Вот об этом речь.
 Прошу прощения: случайно в эту цитату попал этот смайлик  :) "В современной педиатрии существует термин  :)  - ребенок появившийся на свет под воздействием препарата окситоцина, стимулирующего родовую деятельность у матери". Вместо него должны стоять слова "окситоциновый ребёнок"
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Безопасные роды
« Ответ #19 : Апреля 17, 2008, 22:42:25 »
как вы определяете здоровость мамы? или только по ее хотение стать такой здоровой? на момент беременности женщина либо здорова и готова самостоятельно родить или не способна и тогда нуждается в профессиональной помощи...
я рожала два раза и каждый раз сама без разрывов, обезболивающих или стимуляторов, но могу вас уверить, что и в третий раз поеду в больницу, потому что никто не застрахован...
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #20 : Апреля 17, 2008, 23:30:31 »
Ну что ж, в добрый путь, кто ж отговаривает! :) :) Этот Ваш выбор, Ваше (возможно, с мужем :)) решение, Ваше законное право -  определять место появления на свет Ваших детей. Думаю, что Вы с этим согласны.
Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #21 : Апреля 18, 2008, 10:06:50 »
ОртоМама, вы могли бы обьяснить, почему тема называется "Безопасные роды"? Скорее тогда нужно назвать "Роды без медицинского вмешательства". Если ваши преподаватели - специалисты с хорошим акушерским образованием, то им ли не знать, что роды-процесс непредсказуемый? Особенно, если дело касается первых родов? Как роды могут быть безопасными, если внезапно произойдет отслойка плаценты, ведь в этом случае жизнь матери и ребенка решают минуты? Я знаю, что это нечастая патология, но она встречается. Как вы устраняете подобную угрозу? Не нужно писать, что вы с ней не встречались (может и так конечно). Но ведь вы готовы? Что вы сделаете в этом случае?
Я сама-дважды мама. Первого ребенка рожала в 1995 году, в 4-ом роддоме.  По договоренности. Они уже тогда специализировались на вертикальных родах и относились к числу роддомов-"благожелательных по отношению к ребенку". Заранее договаривалась с врачом о том, что роды долны пройти с минимальным мед. вмешательством. Слава богу-так и случилось. Вертикально-очень хорошо для первородящих, помогает сила тяжести. Ребенок не разлучался со мной с минуты рождения. Лежали в одной палате, кормили по требованию. Никакого окситоцина в родах, никакого обезболевания.
Вторые роды-вообще песня-врач и роддом были одни из лучших (ЦПСиР). Там вообще-любой каприз за ваши деньги-хочешь на шаре скачи, хочешь в душе стой, хочешь песни с мужем пой. И никакого окситоцина, кстати.
Специально забила в Яндексе термин "окситоциновый ребенок" выпала куча точно таких же цитат, как вы написали и вопросы с мамских форумов (видимо мамки с запудренными вами мозгами пишут). Ни разу,ни с одним ребенком педиатр или невролог не спросил :Вы рожали под воздействием окситоцина?
На вашем сайте все свалено в одну кучу. И все о каких -то дородовых впечатлениях идет речь. Позвольте, разве ребенку-то не все равно, простите, обрит лобок его матери или нет? Или сделана ли ей клизма? И не надо говорить, что это унижает женщину. Унижают многие мед. процедуры:гастроскопия, колоноскопия и т.д. От них тож отказаться? Помереть от язвы гордым и не униженным?
Девочки, рожающие впервые, говорю вам, как прошедшая через роды дважды-если вы боитесь рожать, то ищите СВОЕГО врача. Все сейчас в роддомах есть-и песни, и совместные роды, и пересечение пуповины после того, как она отпульсировала, и папа рядом. Нет денег-откажитесь от покупки  дорогой коляски, попросите дет. вещей у других мамочек. Договоритесь с акушеркой а родах, в конце концов. Шепните-"отблагодарю" и за 200 дол. будет вам счастье.
Кстати, Ортомама, думаю не альтруист ,и денежки берет тоже. Я считаю лучше заплатить врачам.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #22 : Апреля 18, 2008, 15:20:10 »
По поводу домашних родов в Голландии... Там действительно 40 проц. женщин рожают дома.  Если женщина БЕЗ каких-либо паталогий решит, что хочет рожать в больнице, то она за роды должна будет платить, т.к. мед. страховка покрывает в этом случае только роды дома. Расстояния в Голландии таковы, что не проблема доехать быстро в случае необходимости до мед. учреждения. Роды принимают акушеры, которые приравниваются по квалификации к врачу. Чтобы попасть в уч. заведение, где готовят таких специалистов нужно выдерхать конкурс примерно 10 чел. на место. Всего в год готовят 90 новых специалистов (страна-то крошечная). Все они имеют лицензию на частную практику. В которой написано, чем имеет право заниматься акушерка.
А чем занимаетесь Вы, если сразу же ответили, что не занимаетесь медицинской деятельностью?
Да, в Голландии принимают роды дома, но это врачи, имеющие разрешение от госудаства принимать роды дома. Это Специалисты, которые отвечают за роженицу и сами принимают решение о том, что роды закончатся в мед.учреждении, если в этом вдруг возникнет необходимость.
Куда можно рвануть в Лобне? В гинекологию гор. больницы?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #23 : Апреля 18, 2008, 15:28:44 »
И вот еще пара ссылок (не о Колыбельке) : о смерти ребенка 16 апреля 2008 года http://www.forum.rojdenie.ru/topic636.html
http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtopic.php?t=406&sid=bf0d82c2e1b9c3878b5b6e90ff96de59

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #24 : Апреля 18, 2008, 21:18:27 »
"Естественные роды показаны только ОЧЕНЬ здоровым женщинам!"
 
Я очень здоровая женщина и до первой беременности даже не имела амбулаторной карты. Во время беременности тоже никакой патологии не обнаружили.  Рожала три раза и ни в одних родах у меня не было естественных схваток. Видимо, какая-то физиологическая особенность. Воды отходят, а схваток нет. С первым ребёнком три дня дома просидела, всё схваток ждала. Мальчик прожил всего пять дней (врождённой патологии у него не было). Как я узнала позже, большой безводный период - огромный риск для ребёнка. Поэтому с другими беременностями я ложилась в роддом за две недели до родов.  И оба последующих раза воды отходили без схваток. Только в этих случаях, выждав несколько часов, мне всё-таки давали простагландины и вызывали схватки. И пусть мои дети родились как Вы называете в "неестествееных" условиях. Зато они ЖИВЫЕ И ЗДОРОВЫЕ. Чего и всем желаю.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Безопасные роды
« Ответ #25 : Апреля 20, 2008, 08:32:59 »
Топик временно блокирован
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Безопасные роды
« Ответ #26 : Апреля 21, 2008, 00:28:06 »
Пост с другого топа. Но подходит и сюда.

В своё время моя жена готовилась к родам на аналогичных курсах в Москве. В Лобне, к сожалению, тогда такого центра не было.
Выбрать специалиста по подготовке к родам и акушерку сейчас не проблема, ведь сразу за все эти услуги предоплаты не требуется. А качество предлагаемой информации становится понятным на первом же занятии. И тогда можно выбрать другие курсы (чего не скажешь о женской консультации ::)).
Чё вы тут напихали ссылок только о смерти в домашних родах? Смертность в родах  присутствует даже в самых передовых клиниках мира! Но вот уровень смертности в российских роддомах не выдерживает никакой критики (к сожалению :'()!!!!!
Судя по сайту, центр Ортомамы подобный тому, куда ездили мы. Слава Богу, что теперь и в Лобне нашлись люди, к которым можно обратиться.
По работе общался с людьми, котрые занимались в этом центре. Весьма положительные отзывы. Считаю,  что главное - это возможность выбора.
Так что каждый выбирает для себя.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ОртоМама

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Что они знают о Любви? Всё...
    • Семейный центр "Добрый Дом"
Re: Безопасные роды
« Ответ #27 : Апреля 21, 2008, 02:06:29 »
Акушерство СЕГОДНЯ представлено двумя основными направлениями:
1- клиническим, наиболее распространенным, и
2- физиологическим, или традиционным, находящим все более сторонников среди родителей, акушеров и врачей.

Клиническое акушерство рассматривает беременность и роды как экстремальное, потенциально опасное для здоровья матери и ребенка состояние, требующее наблюдения медиков и обязательного наличия службы неотложной медицинской помощи вблизи.Положительный момент - внимательное отношение к здоровью и выявление проблемных пациентов, операционная и реанимация поблизости.
Отрицательный - "если на стене висит ружье, скорее всего оно выстрелит". Плюс незнание нормальной физиологии и отсюда патологический страх. ::)
Представителями клинического акушерства и носителями его идеологии являются многие акушеры-гинекологи.


Физиологическое (традиционное) акушерство рассматривает беременность и роды как естественные биологические процессы, протекающие у здоровых людей нормально, и лишь иногда требующие серьезного вмешательства, подобно другим "выделительным" процессам.
Положительный момент - статистически доказано, что физиологическое акушерство БЕЗОПАСНЕЕ (имеет меньший процент осложнений и операционных вмешательств) и приносит больше удовлетворение семье.
Отрицательный - недооценка некоторых медицинских аспектов вопроса.
Представителями физиологического акушерства и носителями его идеологии традиционно являются акушерки, а СЕГОДНЯ - все больше врачей разных специальностей, и прежде всего акушеры-гинекологи.
Именно акушерки являются "первичным звеном" помощи при беременности и в родах в странах, имеющих наилучшие показатели материнского и младенческого благополучия (Голландия, Германия, Япония, Великобритания).

Взято с сайта http://www.midwifery.ru/ - "Акушерство сегодня". Отличный сайт для тех, кто действительно хочет разобраться в этих вопросах !!! Только научные статьи. Минимум эмоций. Масса научной информации.


Роды и детство определяют жизнь.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Безопасные роды
« Ответ #28 : Апреля 21, 2008, 09:08:51 »
Ага. А у нас в стране и, особенно, в неблагоприятном Московском регионе, есть здоровые люди? Как Вы это определяете?
И еще. Если вдруг что при родах дома случится, и Вы не сможете помочь роженице, кто за это будет отвечать?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасные роды
« Ответ #29 : Апреля 21, 2008, 09:15:55 »
Пост с другого топа. Но подходит и сюда.
Так что каждый выбирает для себя.

в том-то и вопрос. и люди его ОБСУЖДАЮТ. и далеко не всем (к счастью) хочется бежать отдавать свои деньги людям, которые не могут выложить для общественности НИ ОДНОГО документа, подтверждающего, что центр имеет право оказывать данные услуги и что "специалисты" данного центра имеют соответствующее заявленным навыки и умения.
я не говорю о том, что все роды после посещения конторок, где за немалые деньги учат "правильно дышать" потом заканчиваются плохо. чаще всего они заканчиваются идентично тем родам, где роженицы никуда не ходили. есть лишние деньги - без разницы куда их спустить.
но существует часть людей слабохарактерных и внушаемых. и именно им "шепчут на ушко" сказки о чудесном родовспоможении дома в надувном бассейне в компании женщины, которая в случае проблем убежит со словами "Мое имя не должно фигурировать".  вот против этого я категорически.
К счастью среди моих знакомых нет тех, чьи роды окончились бы трагедией после посещения подобного заведения (но тут стоит учесть, что я знакомиться предпочитаю с людьми здравомыслящими). но я лично знаю маму, которая после естественных домашних родов в ванной (после посещения московского центра "Волшебный ребенок") порвалась, извиняюсь за выражение, на немецкий крест. и вместо того, чтобы вызвать скорую и отвезти роженицу в больницу, доморощенная акушерка сама кое-как залатала разрывы и ушла, строго настрого предупредив, что врача вызывать не надо, а уж если таки вызовешь, то ни словом нельзя обмолвится о том как и почему такое с ней получилось. и дурочка-роженица так и сделала, а через 3 дня муж таки вызвал ей скорую. в больнице у нее обнаружили сильнейшее воспаление. потом были долгие месяцы лечения. скажу еще, что в результате она вообще не могла больше года "функционировать" как женщина, и сейчас, по прошествии почти 3 лет имеет в этом отношении ряд проблем.
а если бы она рожала в роддоме, то очень велика вероятность, что этого не случилось бы. т.е. воспаление и все проблемы  начались именно из-за несоблюдения т.н. "акушеркой" элементарных санитарных норм. я уже молчу о стерильности, в которой должно производиться любое хирургическое вмешательство, коим и является наложение швов в данном случае.

и еще я против "сектантского" насаждения своей крайне сомнительно точки зрения как единственно верной.  8)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод