Автор Тема: Проблема с жестким!  (Прочитано 16888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #60 : Апреля 27, 2009, 14:29:44 »
Не буду открывать новую тему напишу здесь...
Умер жесткий диск,я так понял окончательно,потому как не грузиться и ничего в нём не шевелиться,естественно нигде не определяется....
Вообщем нужно дернуть из него информацию,может кто знает какие нить проги для этого,если они вообще помогут?
проги не помогут, разбирать его надо.
У нас в Лобне есть хорошие специалисты,не знаешь?
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #61 : Апреля 27, 2009, 14:52:12 »
Не буду открывать новую тему напишу здесь...
Умер жесткий диск,я так понял окончательно,потому как не грузиться и ничего в нём не шевелиться,естественно нигде не определяется....
Вообщем нужно дернуть из него информацию,может кто знает какие нить проги для этого,если они вообще помогут?
проги не помогут, разбирать его надо.
У нас в Лобне есть хорошие специалисты,не знаешь?
не знаю, но наверное есть.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #62 : Апреля 27, 2009, 15:50:49 »
будем надеяться)
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #63 : Апреля 27, 2009, 17:21:32 »
Не буду открывать новую тему напишу здесь...
Умер жесткий диск,я так понял окончательно,потому как не грузиться и ничего в нём не шевелиться,естественно нигде не определяется....
Вообщем нужно дернуть из него информацию,может кто знает какие нить проги для этого,если они вообще помогут?

Если найти такой же диск, можно перекинуть электронику и достать инфу.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #64 : Апреля 27, 2009, 21:36:47 »
Не буду открывать новую тему напишу здесь...
Умер жесткий диск,я так понял окончательно,потому как не грузиться и ничего в нём не шевелиться,естественно нигде не определяется....
Вообщем нужно дернуть из него информацию,может кто знает какие нить проги для этого,если они вообще помогут?

Если найти такой же диск, можно перекинуть электронику и достать инфу.
Уже про это в инете вычитал)
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #65 : Апреля 28, 2009, 22:57:32 »
Если найти такой же диск, можно перекинуть электронику и достать инфу.
по своему крайне малому опыту и большому опыту общения со спецами которые лечат винты могу сказать, что Ваше предложение практически мало применимо. есть очень мало винтов способных к такой трансплантации.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #66 : Апреля 29, 2009, 02:16:29 »
Если найти такой же диск, можно перекинуть электронику и достать инфу.
по своему крайне малому опыту и большому опыту общения со спецами которые лечат винты могу сказать, что Ваше предложение практически мало применимо. есть очень мало винтов способных к такой трансплантации.

Скорее наоборот - по своему большому опыту работы в сервисе, и большому опыту общения с специалистами по востановлению данных, могу сказать - есть очень мало винтов, НЕ способных к такой трансплантации. Бывают даже случаи что с разных винтов одинакового обьема электроника подходит. Частенько попадаются винты с разной маркировкой, и разных производителей, но по сути одних и тех же. Для критических ситуаций, когда подобрать донора невозможно или случился с варинатом, когда трансплантация невозможна, используются специальные стенды и аппаратно-програмные комлексы.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #67 : Мая 01, 2009, 00:35:13 »
Цитировать
Частенько попадаются винты с разной маркировкой, и разных производителей, но по сути одних и тех же. Для критических ситуаций, когда подобрать донора невозможно или случился с варинатом, когда трансплантация невозможна, используются специальные стенды и аппаратно-програмные комлексы.

Голословное утверждение. Вы эти сказки бросьте рассказывать! НЕТУ таких стендов - НЕ-ТУ. и не будет.
Или у вас есть конкретный стенд и вы может даже умеете на нем работать? как он называется? описание? возможности?
кто вам даст подробные даташиты на электронику WD, Seagate, Hitachi, Fujitsu, Samsung. Причем  они должны это сделать одновременно. Там одних лицензионных отчислений миллиона на 2 долларов будет.
Есть опытный и весьма убогий образец по слухам (!) в Калифорнии такого комплекса. Остальное это сказки а не "програмно аппаратный  комплекс". Или у нас паяльник и рековер с 98 виндой уже "комплексом" стали называть?

Цитировать
Частенько попадаются винты с разной маркировкой, и разных производителей, но по сути одних и тех же.
приведите примеры конкретных случаев когда электроника одного вендора подойдет к другой?
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #68 : Мая 01, 2009, 11:13:15 »
Цитировать
Частенько попадаются винты с разной маркировкой, и разных производителей, но по сути одних и тех же. Для критических ситуаций, когда подобрать донора невозможно или случился с варинатом, когда трансплантация невозможна, используются специальные стенды и аппаратно-програмные комлексы.

Голословное утверждение. Вы эти сказки бросьте рассказывать! НЕТУ таких стендов - НЕ-ТУ. и не будет.
Или у вас есть конкретный стенд и вы может даже умеете на нем работать? как он называется? описание? возможности?
кто вам даст подробные даташиты на электронику WD, Seagate, Hitachi, Fujitsu, Samsung. Причем  они должны это сделать одновременно. Там одних лицензионных отчислений миллиона на 2 долларов будет.
Есть опытный и весьма убогий образец по слухам (!) в Калифорнии такого комплекса. Остальное это сказки а не "програмно аппаратный  комплекс". Или у нас паяльник и рековер с 98 виндой уже "комплексом" стали называть?

Цитировать
Частенько попадаются винты с разной маркировкой, и разных производителей, но по сути одних и тех же.
приведите примеры конкретных случаев когда электроника одного вендора подойдет к другой?

Любите, вы уважаемый спорить бестолку. 1. Есть такие стенды. В раойне автозаводской естьт контора, которая востанавливает данные. У них стоит такой. В одном из госучереждений, которого уже с 2004 года стоял стенд такой, на котором я работал. По Вашей логике тогда не могут существовать и такие девайсы как HDT-100 и подобные тестилки-лечилки хардов, которые лечать ВСЕ подряд.

Конкретные случаи с заменой электроники - квантум-макстор-сигейт. Серия хардов одна и та же, но под разными названиями. Были такие серии, после поглащения квантума макстором, и далее сигейтом. Далее: айбиэм-хитачи, ситуация та же самая. А в случае с хардами для ноутов к второй цепоке добаляются и тошибы.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #69 : Мая 02, 2009, 22:49:13 »
Програмные ремонт можно делать на обычном PC совместимом компе никакой это не стенд, а вот редактировать/восстанавливать сервометки, "лечить" СМАРТ ваши девайсы не могут ибо их нет.

по поводу квантумов максторов и сигейтов могу только сказать что это блеф для лохов. назовите конкретные модели винтов? ничего там не подходит. учитывая что квантумы ушли с рынка году эдак в 2002.

Вы работали на супер стенде? приведите пример в прессе. ссылки в нете на описания?
Если это такая супер весчь то про неё наверняка написали бы где то. её китайцы не скопируют по пекам и фото как ламборджини...
на современном винте банально флеш перепаять сложгно ибо он либо не самостоятельная микруха либо его банально нельзы прошить - все уникальные. карочи вы не в теме. и что ремонтили не известно. вы поменьше интернетовские страницы с фотами и описаниями винтов смотрите и больше со специалистами общайтесь.

...очередная склока, не замеченная никем? А чуть меньше резких высказываний не пробовали или смысл потеряется?
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #70 : Мая 02, 2009, 23:17:52 »
Програмные ремонт можно делать на обычном PC совместимом компе никакой это не стенд, а вот редактировать/восстанавливать сервометки, "лечить" СМАРТ ваши девайсы не могут ибо их нет.

по поводу квантумов максторов и сигейтов могу только сказать что это блеф для лохов. назовите конкретные модели винтов? ничего там не подходит. учитывая что квантумы ушли с рынка году эдак в 2002.

Вы работали на супер стенде? приведите пример в прессе. ссылки в нете на описания?
Если это такая супер весчь то про неё наверняка написали бы где то. её китайцы не скопируют по пекам и фото как ламборджини...
на современном винте банально флеш перепаять сложгно ибо он либо не самостоятельная микруха либо его банально нельзы прошить - все уникальные. карочи вы не в теме. и что ремонтили не известно. вы поменьше интернетовские страницы с фотами и описаниями винтов смотрите и больше со специалистами общайтесь.

Готов отвезти Вас к таким специалистам. И не надо вешать лапшу на уши, считая себя умнее остальных. Да я работал на таком стенде, который стоял в ФАПСИ. Не стоит спорить, если Вы не располагаете фактами. А апараты серии HDT можно купить даже на совке и митино. Еще вопросы? По поводу сигейтов, квантумов, максторов, айбиэмов и хитачи - в гугл задайте в поиск, вариантов выдаст МОРЕ.  Работая в сервисе достаточно крупной компьютерной компании, сам менял именно в те самые 2000-2002 годы.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Alias

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #71 : Мая 04, 2009, 23:09:17 »
может кто сталкивался с подобным:
при холодном запуске компа не определяется жесткий диск (NTLDR is missing blah blah), после перезагрузки все ок. винт хоть и старенький, но рабочий, стоял до этого на другой тачке. подключен по ИДЕ, шлейф менял.
зы фанаты петросяна проходят мимо
на вирусы давно проверял?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #72 : Мая 07, 2009, 17:05:39 »
Цитировать
Есть такие стенды. В раойне автозаводской естьт контора, которая востанавливает данные. У них стоит такой. В одном из госучереждений, которого уже с 2004 года стоял стенд такой, на котором я работал.

И Вот специально для Вас удалось отыскать фотографии из того секретного гос. учреждения о котором говорилось выше. Вот фотографии этого супер стенда и Магик занят ремонтом:





























А если по теме, то есть стенд такой, правда стендом назвать его можно с натяжкой.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #73 : Мая 07, 2009, 17:57:17 »
Илюха, не то стенд. :) Это скорее "лайт" версия.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #74 : Мая 07, 2009, 20:07:04 »
Диск запорол))
и всю нужную инфу тоже),пытался своми силами,оказалось,что напрасно)
Но тему замутил хорошую и впринцами прокатило почти)
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…