Автор Тема: Проблема с жестким!  (Прочитано 16868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Эта рага для тебя, мама война!
Проблема с жестким!
« : Апреля 12, 2008, 10:45:10 »
Подскажите, плз! Если хард сломался и не отображается нигде (на нескольких компах был опробован) можно ли с него как-то инфу скачать? Особых подробностей не знаю, т.к. не у меня (слава Богу) проблема. Заранее спасибо.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #1 : Апреля 12, 2008, 12:48:29 »
у меня недавно комп не видел хард, вытащил и заного вставил провод к нему, чуток отходил.

можно проконсультироваться у фирмы какой нибудь, к примеру у Виртик +7(495)7222855
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #2 : Апреля 13, 2008, 08:31:15 »
Подскажите, плз! Если хард сломался и не отображается нигде (на нескольких компах был опробован) можно ли с него как-то инфу скачать? Особых подробностей не знаю, т.к. не у меня (слава Богу) проблема. Заранее спасибо.
Если винт не виден в биосе, то самостоятельно ты инфу не вытащишь. Обращайся в специализированные конторы. Например сюда: http://www.elserv.ru/work/service/rest_data

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #3 : Сентября 07, 2008, 14:37:40 »
Такая проблема.
Стал устанавливать в системный блок новый жесткий диск. Установил. В результате WinXP видит все диски, но те диски, где была ntfs не открываются. WinXP предлагает форматировать эти диски.
В чем дело? Полетела файловая система? Что делать?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #4 : Сентября 07, 2008, 16:17:01 »
давай имя материнки и перечисли все жесткие диски и сидиромы что есть в компьютере, включая название интерфейса. и как были подключены и куда и как подключил новый винт. поподробнее.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #5 : Сентября 07, 2008, 18:01:48 »
давай имя материнки и перечисли все жесткие диски и сидиромы что есть в компьютере, включая название интерфейса. и как были подключены и куда и как подключил новый винт. поподробнее.
Материнка AOpen  дальше не помню, проц. celeron 1600. Я к другу ездил фильмы со своего жесткого диска на его переписывать (оба seagate). У него на компе 1 диск на 80 Гб с FAT (с операционкой) и 1 диск на 400 ГБ с NTFS, оба подключены по IDE. Подключил свой жесткий диск 160 Гб на slave, на мастере диск 400 Гб стоит. Захожу в WinXP, а там  в моем компьютере 3 диска, только 1 диск на 80 Гб с FAT открывается, а два других с NTFS нет. При попытки их открыть выскакивает окно с предложением отформатировать диск. В computer management два диска на 160 и 400 Гб присутствуют, вот только файловой системы у них нет никакой.
Прихожу домой вставляю свой диск на 160 Гб в компьютер та же ситуация.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #6 : Сентября 07, 2008, 18:27:23 »
"мой компьютер" "управление" "управление дисками" что говориться?

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #7 : Сентября 07, 2008, 20:12:48 »
"мой компьютер" "управление" "управление дисками" что говориться?
том- Е
расположение- раздел
тип- основной
файловая система -...     (ничего не написано)
состояние- исправен
емкость- 372,5 Гб
свободно- 372,5 Гб (хотя он на половину занят)
отказоустойчивость- нет
накладные расходы - 0%

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #8 : Сентября 08, 2008, 13:08:48 »
Попробуй софтину Acronis Recovery Expert. Умеет восстанавливать разделы.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #9 : Сентября 08, 2008, 13:14:12 »
Еще есть GetDataBack for NTFS . Тоже можешь попробовать.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #10 : Сентября 08, 2008, 13:24:17 »
Вообще очень похоже на то, что побился MBR (Master Boot Record). Надо его еще посмотреть, там ближе к концу записана информация о разделах и в самом конце - сигнатура 55АА. Если поменять в сигнатуре хоть один бит, диск не опознается биосом, как следствие логических дисков ни для кого нет (хотя вся информация на месте!!!) - только один физический диск без разметки. Для работы с MBR можно воспользоваться, например, нортоновским DiskEdit-ом.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #11 : Сентября 09, 2008, 00:26:11 »
Вообще очень похоже на то, что побился MBR (Master Boot Record). Надо его еще посмотреть, там ближе к концу записана информация о разделах и в самом конце - сигнатура 55АА. Если поменять в сигнатуре хоть один бит, диск не опознается биосом, как следствие логических дисков ни для кого нет (хотя вся информация на месте!!!) - только один физический диск без разметки. Для работы с MBR можно воспользоваться, например, нортоновским DiskEdit-ом.
У меня диск опознается и биосом и виндовсом. Не распознается файловая система и виндовс предлагает отформатировать диск.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #12 : Сентября 09, 2008, 10:42:33 »
Вообще очень похоже на то, что побился MBR (Master Boot Record). Надо его еще посмотреть, там ближе к концу записана информация о разделах и в самом конце - сигнатура 55АА. Если поменять в сигнатуре хоть один бит, диск не опознается биосом, как следствие логических дисков ни для кого нет (хотя вся информация на месте!!!) - только один физический диск без разметки. Для работы с MBR можно воспользоваться, например, нортоновским DiskEdit-ом.
У меня диск опознается и биосом и виндовсом. Не распознается файловая система и виндовс предлагает отформатировать диск.
Ты меня не понял. Говоря, что "диск не опознается биосом", я НЕ имел ввиду что "винчестер не опознается биосом". Я имел ввиду, что контроллер винчестера не может передать информацию о дисках в биос :) То есть биос не получает информацию о дисках винчестера и их разметке.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #13 : Сентября 09, 2008, 10:46:52 »
попробуй GetDataBack for NTFS / GetDataBack for FAT (в зависимости от системы, которая была на диске). мне помогала пару раз - зауважал эту утилиту.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #14 : Сентября 09, 2008, 11:36:29 »
GetDataBack for NTFS, Acronis Recovery Expert ну и Easy Recovery - лучшее что есть в области восстановления данных, имхо. Насколько я знаю, то Easy Recovery и Get Data Back писались при участии непосредственных разработчиков оригинального драйвера NTFS, хорошо знающих все его тонкости и особенности поведения. Но есть такой момент, чем больше размер восстанавливаемого диска, тем больше шанс, что они сбойнут. Ручное восстановление эффективнее, именно им пользуются профессионалы, но оно конечно требует некоторых знаний. Так что если данные на диске очень важны для тебя, то лучше сдай его в спец-контору, которая занимается восстанавливанием. Если всетаки потерять данные не боишься и хочешь приобрести некоторые знания в этой области, ну и попрактиковаться на своем винчестере, то могу порекомендовать неплохую статейку для первичного ознакомления ;)
http://www.insidepro.com/kk/021/021r.shtml