Автор Тема: Проблема с жестким!  (Прочитано 16867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #15 : Сентября 09, 2008, 12:38:21 »
Но есть такой момент, чем больше размер восстанавливаемого диска, тем больше шанс, что они сбойнут.

прелесть GetDataBack в отличие от акрониса и подобных акронису в том, что GetDataBack не трогает исходный винт ни при каких условиях и операциях. т.е. он после операции восстановления остается такой же поломаный и невостановленный как и был, без единого изменения хоть на байт хоть на бит. все восстановление делается на подключеный паралельно второй винт в указанную на нем в момент выполнения мастера папку. так что если GetDataBack не поможет - страдалец абсолютно ничего не потеряет

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #16 : Сентября 09, 2008, 14:15:31 »
Еще есть GetDataBack for NTFS . Тоже можешь попробовать.
Эта прога для восстановления файлов из ФС. А если ФС нету то и восстанавливать нечего - так что она не пойдёт.
Смотрите проги которые разделы могут восстанавливать.
Кроме того возможно в НТФС были переписаны права на все тома на другого пользователя (очень похоже), надо с админки сделать себя любимого и создателем, и владельцем томов/файлов. Как сделать ищем в инете - у меня, увы, голова а не дом советов ))
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #17 : Сентября 09, 2008, 14:41:27 »
Эта прога для восстановления файлов из ФС.

то что в ее названии присутствует слово нтфс не значит что она с файлами на целой партиции работает. неделю назад я этой прогой откачал человеку заново отформатированный винт. а перед этим откачал винт, который именно так и виделся в виндах как у вопрошающего в этом топике.

ты сам-то ее использовал? судя по тому, что говоришь ерунду - не приходилось.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #18 : Сентября 09, 2008, 17:09:59 »
Кроме того возможно в НТФС были переписаны права на все тома на другого пользователя (очень похоже), надо с админки сделать себя любимого и создателем, и владельцем томов/файлов.
Каких томов и файлов, если система сообщает, что диск не отформатирован :)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #19 : Сентября 10, 2008, 11:45:26 »
Эта прога для восстановления файлов из ФС.

то что в ее названии присутствует слово нтфс не значит что она с файлами на целой партиции работает. неделю назад я этой прогой откачал человеку заново отформатированный винт. а перед этим откачал винт, который именно так и виделся в виндах как у вопрошающего в этом топике.

ты сам-то ее использовал? судя по тому, что говоришь ерунду - не приходилось.
воопще то пользовал. канешн не недавно. может и изменилось с тех пор. но изначально эта прога только файлы восстанавливала и ей обязательно надо было показать хотя бы том чтобы она его начала анализировать. и где здесь ерунда?
кстати одно время именно гет дата бэк отвратно работала с фат32 - она тупо не могла нормально файл тут же восстановить удалённый с шифтом... ну а если вы утверждаете что сейчас всё стало сильно лучше то будем надеяться что оно поможет человеку.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #20 : Сентября 10, 2008, 13:04:24 »
изначально эта прога только файлы восстанавливала и ей обязательно надо было показать хотя бы том чтобы она его начала анализировать.

по сути она и сейчас так делает - восстанавливает файлы с убитого диска на другом, не трогая поврежденный. т.е. я восстанавливаю файлы на нормальный диск, потом форматирую испорченый и скидываю файлы на него обратно.

кстати одно время именно гет дата бэк отвратно работала с фат32 - она тупо не могла нормально файл тут же восстановить удалённый с шифтом... ну а если вы утверждаете что сейчас всё стало сильно лучше то будем надеяться что оно поможет человеку.

ее фат32-версию не пробовал. только нтфс. попробовать ее настойчиво рекомендую, так как хуже она точно не сделает, а вот помочь реально может.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #21 : Января 30, 2009, 22:42:31 »
Здарова парни. Подскажите. Sata жесткий сеагеит 500гб медленно копирует фаилы. 400мб копирует 3мин.  Есть такои  же хард в боксе по юсб. он копирует 30 сек. на компе еще 2 ide харда они тоже копируют по 30сек. а вот если с них лить на аташный то тоже долго. че sata жеский медленее чем древнии максторы ide? кто знает в чем трабла. я все жесткие отрубил кроме него-всеравно медленно, и игры с него медленее включаютса чем с ide хардов. комп и хард новые памагите.

Братва, я все уладил. Как всегда путем тыка. Переткнул в другое гнездо SATA вообщем.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн tony

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не пищать!
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #22 : Января 30, 2009, 23:14:02 »
 однако , мало инфы для размышлений на эту тему . Напиши подробней , какие мать , память , марка харда ,ось ,ну и так далее . Конкретно , с чего , на что льёшь , время ,объём одинаковый .

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #23 : Января 31, 2009, 12:40:36 »
Ну вот значит материнка ASUS P5QL PRO. Я комп недавно апгрейдил. Щас вот разгребаю старое барахло, по этому щас три харда стоит:
1. Это 60 гб Макстор какой то древний 5400 даже оборотов кажеться IDE
2. Это 120 гб Макстор посвежее но тоже древний IDE.
Оба они стоят на PCI контроллере древнем, который мой кореш покупал сто лет назад, когда еще материнки не определяли жесткие больше 40 гб. Я его нашел в закромах чтобы подключить эти харды, потому что на материнке всего 1 IDE щас, куда я воткнул DVD RW.
3. Это 500 гб Сеагейт новый ST 3500320AS подключен красным шлангом к SATA.
4. Есть еще один жесткий. Это 500 гб тоже Сеагейт но чуть постарее. Он стоит в USB боксе. Ну типа внешний переносной и подключается когда надо.

Памяти 4 гб 2гб х 2. Корсар чтоли или чето такое. Стоят щас правильно в Dual mode.
Проц забыл какой 2.66 штоли Пентиум дуал коре или как то так. Кароче современный какой то, может и не самый конечно крутой.
Видуха 512 Geforce GTX Foxxcon.

Так вот беру файл например видеоклип 450 мегов. Он лежит на внешнем 500 гб. Копирую его например на 60 гб макстор или на 120 гб. Он копируется где то 20 сек. Обратно так же. Фильм 4 гб копируется 2-3 минуты. С макстора на макстор копируется тоже около 2-3 минут. С них на УСБ. Вообщем если не участвует тот 500 гб SATA все копируется быстро. С такой же скоростью например, как с ноутбука скинуть файл на внешний жесткий.
Если же я копирую файл внутри SATA например из папки в папку. Либо с макстора или с внешнего на SATA или наоборот с него на внешний то тот клип 450 мегов копируется уже не за 20-30 сек а за 3-4 минуты. 4 гб фильм показывает время около 15-20 минут, 20 гиговые фильмы пишет вообще около 80 минут.
Диск этот разделен на 2 диска (системный и для хлама). Забит где то на 30 процентов. Вот если с хлама на С системный копировать тот же клип 450 мегов. Щас пишет 4 минуты. (у меня уже этот клип стал эталонным средством измерения Kelly_Clarkson-Because_Of_You_(hdtv-mhd-1080i).avi)

Чо делать то. Я отрубил все остальные жесткие диски и DVD RW, вытащил контроллер, вытащил даже тв тюнер. Та же самая бадяга. Этот 450 меговый файл копируется столько, сколько я писал этот пост. Может надо какой джампер переставить или в биосе че активировать.
 
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #24 : Января 31, 2009, 12:50:54 »
А ты, дефрагментировать пробовал?
зы Сорри, он же у тибя новый. Не сразу увидал.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #25 : Января 31, 2009, 12:58:11 »
может, дрова для чипсета обновить ?

винду заново ставил после апгрейда?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #26 : Января 31, 2009, 13:01:59 »
Винду ставил да. XP SP3. Дрова ставил с диска. Щас попробую с инета новые слить.
Почитал отзывы про винт. Пишут что он галимый. В яндекс маркете обсуждение. Но там пишут про его выход из строя. А про скорость пишут что отличная.

Тока что дефрагментировал. Тоже самое.

Я в инете покапался нашел у чела похожую тему. Вот он пишет что у него нижний кабель стоял а он заменил на верхний.
На митьку ехать нада теперь чтоли. Ниукаво нету такого кабеля или где в лобне купить?



Братва, я все уладил. Как всегда путем тыка. Переткнул в другое гнездо SATA вообщем.
Игры стали быстрее грузица. Раньше гта4 где то 10 картинок показывалось пока загризица, а теперь 3. Круто во я умный.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #27 : Января 31, 2009, 14:53:54 »
Да ерунда это всё со шнурками :) И дефрагментация особо не влияет. У меня тоже сата диски копируют медленно, не старые... не особо обращаю внимания на время переноса. Ну "послал" в раздел несколько гигов, пошол чай пить :s13:, курить, итд... Не только в ХП, в Висте тоже самое. Предположительно в самой системе что-то не учтено просто или драйвера платы мозги парят...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #28 : Марта 09, 2009, 09:15:43 »
Жесткий Сеагейт 500 гб. Брал месяца 4 назад. Недавно выдал Инстерт систем диск. И пропал из биоса.
диск САТА. Че ето сдох да?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблема с жестким!
« Ответ #29 : Марта 09, 2009, 10:51:03 »
попробуй другой шлейф, другой разъем и другой комп...