Автор Тема: Есть ли в Лобне занятия Йогой?  (Прочитано 8201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталия Будз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли в Лобне занятия Йогой?
« Ответ #15 : Ноября 24, 2008, 23:13:53 »
Хотелось бы позаниматься Йогой. Где у нас можно найти такие занятия?
Ничего не имею против Юлии Зайченковой,но наша Катя Лаптева-мастер спорта по карате,философ по образованию,сертифицированный инструктор по фитнес-йоге,который постоянно повышает также свою квалификацию в Москве и у нас был фитнес тур в Египет!Вообщем приходите,все сами увидите!

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Есть ли в Лобне занятия Йогой?
« Ответ #16 : Ноября 25, 2008, 15:09:21 »
Неее...ну эт кому как, конечно 8)
Юля Зайченкова - профи, мастер спорта по акробатике, несколько раз в год ездит в Индию на семинары, так же в российских участвует.
Мне она оч нравиться ;)


Ничего не имею против Юлии Зайченковой,но наша Катя Лаптева-мастер спорта по карате,философ по образованию,сертифицированный инструктор по фитнес-йоге,который постоянно повышает также свою квалификацию в Москве и у нас был фитнес тур в Египет!Вообщем приходите,все сами увидите!

"ДС Лобня" и "Budz Gym" - сразу видно, здорОвая конкуренция! Молодцы! :s03:

Оффлайн Золотой Гномик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Есть ли в Лобне занятия Йогой?
« Ответ #17 : Ноября 25, 2008, 21:04:19 »
Нееее,Наталья, тут вопрос философский 8)
Есть фитнес-йога и йога - это две совершенно разыне вещи.
Фитнес-йога направленна на совершенствование своего тела, растяжку, укрепление мышц и т.д.
Йога в её классическом понимании, это не только физическое здоровье, сюда входит и пранаяма - дыхательная практика и занятия по психологической подготовке (стрессоустойчивость, гармонизации внутреннего мира).
Поэтому мы с вами представляем два совершенно разных направления.
Йога - это не спорт, не фитнес, это стиль жизни.
И я как-то не понимаю, честно говоря связи между Египтом и йогой, по-моему Йога - это Индия, по крайней мере я практиковала на Гао....про Египет ни разу не слышала. Возможно, это говорит о моей не компетенции в этом вопросе.
Философское образование - это замечательно, очень тяжело получить диплом по этой специальности.
Но для йоги, на мой взгляд нужно медицинское образование.
Не сомневаюсь, что Катя замечательный тренер :)
У каждого свой путь и свой учитель, которого мы вправе выбирать сами :)

Оффлайн Наталия Будз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли в Лобне занятия Йогой?
« Ответ #18 : Ноября 29, 2008, 23:36:35 »
Безусловно,йога это больше,чем фитнес и физические упражнения и непосредственно Хатха йога-это только 3 ступень в духовной практике.
 Йога ( слово образовано от глагола "йудж") означает единение,единение души с Богом.Так что путь у нас у всех один-путь к Богу!(осознание того,что Ты есть Бог.Атман (душа) есть Брахман ( абсолют )Тат твам аси-ты есть то!
 Медицинское образование скорее всего необходимо для тех,кто преподает йогу-терапию.Очень сложно сказать какое здесь нужно образование,поскольку йога-это призвание!
 По поводу выбора-где практиковать йогу:в Египте или в Индии:да где угодно,но если уж ехать в Индию,то я бы предпочла либо институт йоги,либо тамошних авторитетных носителей традиции!
 Но мы не будем спорить-приходите все к нам,поговорим....,попрактикуемся.....!А я по возможности посещу занятия Юлии Зайченковой! :s98:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Есть ли в Лобне занятия Йогой?
« Ответ #19 : Ноября 30, 2008, 01:25:39 »
значит мне к гномику. мне стрессоустойчивость позарез нужна и самоконтролю научиться, а то распустилась совсем. смотрю мультик и плачу :s03:   расписание дано, но это чье, можно уточнить?

Оффлайн Наталия Будз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли в Лобне занятия Йогой?
« Ответ #20 : Декабря 14, 2008, 23:27:35 »
Стрессоустойчивость и самоконтроль,милая Александра,это приятные побочные явления йоги! :)Жду вас у себя по вторникам и четвергам с 10.00 до 11.30 по адресу:ул.Чехова дом 3 а :s98: