Автор Тема: На Савеловском направлении турникеты установят на станциях....  (Прочитано 68682 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
большое заблуждение что районный КАНДИДАТ - это большой человек.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
большой  и важный-это разные слова.Ага? Улавливаем разницу??? :s03:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
Здесь что то есть! ???

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Кстати это действительно так и было.Мне мама рассказывала,что люди без билетов на ходу спрыгивали и разбивались,когда контролеры билеты проверяли.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Кстати это действительно так и было.Мне мама рассказывала,что люди без билетов на ходу спрыгивали и разбивались,когда контролеры билеты проверяли.
Вероятно выплата штрафа означала разорение, вот и спрыгивали.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
или расстрел на месте.  :P
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Нет.Раньше все было строго.Записывали где работаешь,сообщали на работу,устраивали собрания для опозоривания несознательных граждан.Штраф был немаленький.Если при себе не было документов,забирали в милицию до выяснения личности.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
немаленький - это скока? 3 рубля, если не ошибаюсь?  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
сегодня убедился, что контроллеры - тоже люди.
зашел в порядком наполенный вагон (передвигаться по нему еще можно было). Вижу - ко мне пробирается, собирая дань, патруль контры. Ну я недавно транш получил, думаю - куплю проездной документ, чаво уш тут. Даю тыщу.
Контр (чувак лет 25-30), смотрит на меня добрыми такими глазами и говорит: вам ее на мелочь поменять или вы купите себе бутылку пива и выпьете за мое здоровье?
Я:  :o :o :o :o
Он: Я говорю - вам ее поменять на мелкие?
Я:  :o ээээ.... куплю и выпью...
Так и разошлись  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ето он таким изощренным образом тебя чужими руками по печени ударил,садюга !  ^_^
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Сегодня на ст. Окружная наблюдал длинную очередь в кассу за билетами и пару ребят в черном, стоящих в самом начале лестницы при подъеме на перон, которые преграждали путь поднимающимся со словами: "Перонный контроль, предъявите билет!"

Feodal

  • Гость
Сегодня на ст. Окружная наблюдал длинную очередь в кассу за билетами и пару ребят в черном, стоящих в самом начале лестницы при подъеме на перон, которые преграждали путь поднимающимся со словами: "Перонный контроль, предъявите билет!"

А знаки отличия хоть были? Нашивки, жетоны... Хм... Законно ли это? )))

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Сегодня на ст. Окружная наблюдал длинную очередь в кассу за билетами и пару ребят в черном, стоящих в самом начале лестницы при подъеме на перон, которые преграждали путь поднимающимся со словами: "Перонный контроль, предъявите билет!"

А знаки отличия хоть были? Нашивки, жетоны... Хм... Законно ли это? )))

Конечно незаконно, есть Конституция РФ гл. 2, ст. 27, п. 1:
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Договор перевозки пассажира заключается путем приобретения билета. Факт нарушения договора (безбилетного проезда) может наступить только после начала фактического исполнения договора, то есть после посадки в поезд. Отсюда вывод: не пускать на перрон не имеют права.

Feodal

  • Гость
Сегодня на ст. Окружная наблюдал длинную очередь в кассу за билетами и пару ребят в черном, стоящих в самом начале лестницы при подъеме на перон, которые преграждали путь поднимающимся со словами: "Перонный контроль, предъявите билет!"

А знаки отличия хоть были? Нашивки, жетоны... Хм... Законно ли это? )))

Конечно незаконно, есть Конституция РФ гл. 2, ст. 27, п. 1:
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Договор перевозки пассажира заключается путем приобретения билета. Факт нарушения договора (безбилетного проезда) может наступить только после начала фактического исполнения договора, то есть после посадки в поезд. Отсюда вывод: не пускать на перрон не имеют права.

Ну да, так оно и есть...
Законность нахождения гражданина РФ в том или ином месте (в т.ч. в переходе) сотрудниками РЖД проверяться не может. Рекомендуемые действия: 1. Попросить у контролеров документы подтверждающие полномочия и их статус как проверяющих лиц. 2. Если они предъявляют любые документы (скорее всего документы сотрудников РЖД) запомнить их ФИО, номер документа (если есть). 3. Отправить изложенные факты заказными письмами в - руководству РЖД - прокуратуру.

РЖД (МЖД) шаражкина контора еще та... )))
У меня в телефоне закрепился номерок прямой линии РЖД, уже много раз помогал )))