Автор Тема: На Савеловском направлении турникеты установят на станциях....  (Прочитано 68806 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А я 20 рублей показываю если контролёры идут
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кто в курсе, что за сумму 36 руб называют контролеры? Штраф? Штрафы, вроде, отменили. Контролеры обязаны не штрафовать, а брать стоимость проезда. Если я еду от долгопы в лобню - билет стоит 14 руб (кажется) , а контры требую 36....
Мне нравится жить...

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Скорее это не штраф а плата за оформление документа порядка 22р

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
сегодня ехал на собаке с утра, пипец барыг этих с жетонами на платфрме четверых видел.... пришлось по пути в москву на шереметьевской сменить вагон) нет хапугам с жетонами! якунина под поезд!

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я тоже седня утром заплатила за проездной от Лобни до Савка 1275р вроде вместо 970р.

А я люблю контролеров, когда заходишь в вагон а там сидячих мест нет, после прохода контролеров полвагона мест освобождается  :s03:

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Кто в курсе, что за сумму 36 руб называют контролеры? Штраф? Штрафы, вроде, отменили. Контролеры обязаны не штрафовать, а брать стоимость проезда. Если я еду от долгопы в лобню - билет стоит 14 руб (кажется) , а контры требую 36....
38! 14 билет, остальное - услуги по обелечиванию
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А кто знает, как народ проходит на Савеловский вокзал минуя турникеты? Идут откуда то по путям со 2-го пути.  ???
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кто в курсе, что за сумму 36 руб называют контролеры? Штраф? Штрафы, вроде, отменили. Контролеры обязаны не штрафовать, а брать стоимость проезда. Если я еду от долгопы в лобню - билет стоит 14 руб (кажется) , а контры требую 36....
38! 14 билет, остальное - услуги по обелечиванию
нефига! именно 36 просят. И даже не спрашивают, от куда едешь. С тех, кто от савка до Дубны - 36 дерут, с тех,кто одну остановку тоже 36.  >:D  Могут выписать квитанцию, а могут и нет.  Непонятки.

Сегодня утром примерно в 8-15 турникеты на выход ваще не работали. Проездные, купленные до НГ, с 06 января работают иногда: то на выход, то на вход, то работают, то нет. Тетка-дежурная по вокзалу сказала, что механики перекодировали (или как это называется) турникеты, и поэтому  возможна такая байда с проездными. Обещали наладить. Еще интересная вещь - такой проездной у контролеров на их балалайке НЕ действителен (типа платите штраф) , а проверяешь на савке (на  аппарате у турникетов) - все отлично, действителен. Так что когда покупаете проездной, не выбрасывайте чек - его можно сунуть в нос контролеру.
Мне нравится жить...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
нефига! именно 36 просят. И даже не спрашивают, от куда едешь.
фига. 11 января дважды выписали на 38 рублей квитанции. говорил, что еду лобня-долгопа. скан квитанции выложить?  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Штраф по закону брать нельзя, поэтому теперь его называют "Услуга". Если на станции отправления есть касса, от услуги отказаться нельзя. Если кассы нет - то берут только стоимость билета, как в кассе. Вообще, контролеры могут вести себя очень по разному - начиная от въедливого выпытывания станции отправления и назначения и заканчивая выпиской всем минимальной квитанции, что бы не парить мозг. А иногда просто тупо сшибают рублей по 30 в карман.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Штраф по закону брать нельзя, поэтому теперь его называют "Услуга".
именно так. было МИНИСТЕРСТВО путей сообщения, стало открытое акционерное ОБЩЕСТВО РЖД  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Так и контроллеров  больше нет, теперь они именуются разъездные кассиры. И как раз берут за эту услугу те самые 24р. с копейками
реклама удалена

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
а меня больше умиляет то что по закону турникеты запрещены :)) как минимум на выход!!!
реклама удалена

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
а меня больше умиляет то что по закону турникеты запрещены :)) как минимум на выход!!!

угу, тока много ли из нас живут по закону?
реклама удалена

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Так и контроллеров  больше нет, теперь они именуются разъездные кассиры. И как раз берут за эту услугу те самые 24р. с копейками
и на жетонах у них написано ООО Русич
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.