Автор Тема: Страховые полисы неработающих граждан  (Прочитано 16230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #15 : Апреля 09, 2008, 14:20:09 »
А где у нас Ленина, 15?

Оффлайн Ximera

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если говорить,то по существу и по теме.Если же нет,тогда зачем вообще говорить?
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #16 : Апреля 09, 2008, 14:41:35 »
это возле станции, где шатура мебель продают и следующее здание торцом стоит, там еще ваш риелтор вывеска, но сегодня лучше не ходить, там компы не работают
Что наша жизнь?игра!

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #17 : Апреля 09, 2008, 16:09:51 »
Кстати говоря, если меняеете полис, лучше еще иметь копии старого...
А то тут столкнулся с ситуацией - был полис "Макс-М". В декабре сменил работу, выдали новый - "Уралсиб".
Обратился за мед.помощью в МОНИКИ - неделю назад, они пробивают по базе данных новый полис и НЕ находят его...  А действующим числится тот, который ПЯТЬ месяцев назад сдал, уходя с бывшей работы...  Хорошо, что девушка в регистратуре вошла в положение и оформила на старый полис, хотя на руках у меня его нет и не может быть...
Так что взаимодействие больниц со страховыми компаниями оставляет желать лучшего...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #18 : Мая 15, 2008, 17:06:08 »
На Ленина ,15 с утра ОЧЕНЬ много народу,но к обеду-мало,а в 15-16 часов -вообще никого!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #19 : Июня 17, 2008, 12:48:20 »
на двери было написано что те полисы, которые выдавала страховая компания "Уралсиб" действуют и дальше и МАкс-М будет оплачивать страховку по "Уралсибовским" полисам.
никакой такой надписи сегодня там не было. В детской поликлинике сказали, чтоб обязательно поменяли.
полис детям дается по свидетельству о рождении и справке от паспортистки. моя, годовой давности выписка из домовой книги не прокатила.
В 9:00 никого не было.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #20 : Июня 17, 2008, 13:06:53 »
Я своей дочке ешё месяц назад поменяла...красота очереди вообще не было..в один день все сделала и выписку из домовой книги и сразу проехала получила полюс..ни там ни там в очереди не пришлось стоять...

zorro28

  • Гость
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #21 : Июля 27, 2008, 11:51:08 »
Я звонил в эту контору... Сказали для получения полиса на ребенка нужен паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка и ни про какую справку из ДУ не сказали.... Черт, придется еще раз звонить и уточнять...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #22 : Июля 29, 2008, 10:38:47 »
Сегодня ближе к вечеру поменяли полис в течение минут 15, заранее взяв справочку в ДУ.
Оторва, сибо.
а я сегодян поменяла 2 полиса за 2 минуты!! и никого не было! а справка из ДУ зачем?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #23 : Июля 29, 2008, 11:11:44 »
зашибись. вот у меня потребовали справку из ДУ (о прописке чада в Лобне), а паспорт не спросили.  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #24 : Июля 29, 2008, 11:16:40 »
зашибись. вот у меня потребовали справку из ДУ (о прописке чада в Лобне), а паспорт не спросили.  :o
а я принесла свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и все. странно.
когда неск.лет назад меняла на полис Уралсиб,требовали те же документы

Оффлайн Swetik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #25 : Сентября 27, 2008, 21:50:43 »
Проверьте свои полисы, они могут быть недействительны!
2 недели назад столкнулись с тем, что полис, полученный мамой-пенсионеркой в первые дни замены полисов от "Уралсиб" на МАКС-М, недействителен. ^_^
Всю весну и лето она с этим полисом лечилась и проходила обследования в Лобненской больнице и амбулаторно в медучреждениях области. В сентябре ее отказались госпитализировать в Балашихе, по направлению, со всеми анализами и выписками, которые она месяц собирала. Но под расписку, что принесет новый полис, положили, откладывать нельзя было.
Я срочно поехала в офис на Ленина, 15, там полис в базе есть, а в общероссийской базе ОМС - не значится! Выяснения и переговоры с центральным офисом страховой компании дали результат: в первые дни замены не то кто-то забыл что-то сделать, не то у них был сбой базы, но данные по ОМСникам не пошли дальше их местного компьютера. В ЛЦГБ полисы не проверяют, записывают номер на бумажке и все, но более технически продвинутое медучреждение совершенно законно завернуло эту бумажку.
Итого: полис заменили, сказали, что данные о том, что мама застрахована, будут в общероссийской базе через 3 месяца (отдельная песТня, ага).
Что можете сделать Вы? На полисе есть номер телефона компании, по которому нужно позвонить и выяснить, действителен ли полис номер такой-то. Иначе, в случае ЧП, могут принять только по "Скорой" и отказать в ином лечении.
Душелюб и людовед

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #26 : Мая 22, 2009, 10:35:54 »
а вот мне не совсем понятно: полисы выдаются на какое-то определенное время? почему их вообще меняют? только потому, что изменилась страховая компания?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #27 : Декабря 05, 2009, 10:00:42 »
подскажите кто в теме, обязательно самому тащиться менять полис или можно через кого-то?
надо сделать полис, а то уволили, и полиса нет нифига :s13:

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #28 : Декабря 05, 2009, 10:30:44 »
самому надо
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Страховые полисы неработающих граждан
« Ответ #29 : Декабря 05, 2009, 10:34:40 »
а вот мне не совсем понятно: полисы выдаются на какое-то определенное время? почему их вообще меняют? только потому, что изменилась страховая компания?
Именно по этому.
Врачам же надо кому то конкретному счет выставлять.