Автор Тема: Беременность и отрицательный резус-фактор  (Прочитано 4235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Key

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
Уважаемые форумчане (в частности форумчанки)!!!! Что вы знаете о последующих беременностях при возможном резус-конфликте? У жены отрицательный, у мужа положительный, есть первый ребенок. При первой беременности и родах резус-конфликта не было, но я знаю что в течение 72 часов после родов должны были ввести антирезус-иммуноглобулин, который не ввели. Есть ли известные случаи, когда в таких ситуациях следующий ребенок рождается здоровым? Очень наболевшая тема, помогите. К врачам пока идти не хотим, так как только начинаем задумываться о втором ребенке и пока только собираем всю возможную информацию.

tinkaer

  • Гость
Если не было прерываний беременности, то скорее всего все у вас будет нормально. Просто во время беременности будут контролировать кровь на антитела :)

Оффлайн olyunya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
Если у первого ребенка резус "-", то антирезус-иммуноглобулин не вводится. а вообще, у меня у многих знакомых "-" резус, и все заканчивалось хорошо. У меня тоже "-" у мужа "+", и тоже все закончилось хорошо.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У второго ребёнка тоже может быть отрицательный резус, тогда проблем вобще не возникнет, вне зависимости от количества предыдущих беременностей.

Оффлайн Key

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
А если у первого ребенка резус+ ?

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У меня такая ситуёвина,резус у жены отрицательный,двое детей - пложительный,вроде всё нормально,тьфу-тьфу

Оффлайн belta

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
+

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня резус "-", у мужа "+". Ребёнок родился с моим резусом, тоже отрицательным. Мне ничего не вводили после родов, т.к. резус-конфликта не было. Насколько я знаю, гамма-глобулин вводят только тем женщинам, у которых был резус-конфликт (т.е. контакт с резус-положительной кровью и выработка антител), поэтому Вам при первых родах его и не вводили (необходимости не было). А последующие беременности просто будут отслеживать так же внимательно, как и первую. Мы с Вами в группе риска, поэтому к резус-отрицательным мамочкам всегда повышенное внимание.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
у меня "-", у мужа "+". двое детей.  никаких вакцин не делали, т к чужеродный белок, и используется всего ,помоему, 3 года. неизвестно, может от него вреда больше. а врвчи мне ничего и посоветовать не хотели, пугали чуть-чуть, т к у них приказ всем в таких случаях делать.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Беременность и отрицательный резус-фактор
« Ответ #9 : Апреля 14, 2008, 00:05:19 »
У моей сестры такая штука.Первая беременность закончилась выкидышем- случайно...Потом всё и началось:родились 2-няшки.Один кмер через 5 часов,другой через 6 месяцев.Долго лечилась.Родилась девочка,но с её резус-фактором.Потом опять долго лечилась и снова девочка-не с её резусом и всё в порядке.Итак 2 девочки(а 3-их нет).Слышала,что 1-я беременность нормально проходит,а проблемы начинаются с каждой следующей,если резус не матери.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и отрицательный резус-фактор
« Ответ #10 : Апреля 14, 2008, 12:37:35 »
Девченки, а если у мужа "-" а ужены "+" ситуация такая же?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Беременность и отрицательный резус-фактор
« Ответ #11 : Апреля 14, 2008, 13:57:53 »
Не переживайте, проблемы бывают когда женщина резус-.
У вас резус-, у жены + - все будет впорядке. Не забивайте себе голову ненужным мыслями.Никаких проблем с зачатием и рождением не будет. Нет никаких поводов для беспокойства.
У женщины-то  ведь ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ резус. Вам абсолютно нечего бояться,даже если ребенок унаследует резус отца.Организм жены воспримет ребенка как "своего".
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Беременность и отрицательный резус-фактор
« Ответ #12 : Апреля 14, 2008, 14:01:54 »
У вас резус+ - все будет впорядке. ...
Ну у него-то как раз минус  :)

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Беременность и отрицательный резус-фактор
« Ответ #13 : Апреля 14, 2008, 14:03:53 »
Я поправила :sm104: но это сути не меняет
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и отрицательный резус-фактор
« Ответ #14 : Апреля 14, 2008, 15:43:15 »
ЦПСиР на Севастопольском специализируется на резус-конфликте. Можно поехать и проконсультироваться-вопрос все-таки серьезный. Лучше услышать мнение специалиста по этой проблеме. Как дилетант скажу, что знаю людей, которые при "-" у мамы и "+" у папы рожают себе и рожают, а мой муж третий ребенок в семье (с отриц. резусом), двое до него умерли из-за резус-конфликта.